на первую | программы | форум | статьи | галерея



Вернуться в раздел «Статьи и обзоры»
Распечатать

Краткий обзор чехлов для Nokia 9500

Автор: Levi

В данном обзоре я постараюсь кратко рассказать о некоторых вариантах чехлов для коммуникатора Nokia 9500.

О том, какой ассортимент чехлов, в принципе, существует для Nokia 9500 можно посмотреть вот здесь http://3lib.ukonline.co.uk/reviews/nokia9500cases.htm.

Нас же больше интересует реальная сторона вопроса, поэтому остановимся только на доступных нам вариантах.

1. Covertec Cover case

На момент написания данного обзора, этот чехол достаточно распространён, во всяком случае в Москве приобрести его не проблема. Проблема только в его стоимости, поскольку она порядка 60$.

Пожалуй самый «мощный» чехол, если так можно выразиться в данном случае. Обеспечивает максимальную защиту устройства, обладая при этом достаточными возможностями манипуляции с коммуникатором.

Этот чехол специально разработан для Nokia 9500, поэтому в нём есть все необходимые отверстия для доступа к функциям коммуникатора. Позволяет использовать внутреннюю клавиатуру, не вынимая коммуникатор из чехла. Для джойстика сделано отдельное окошко. В целом, работать таким образом достаточно комфортно, прозрачная плёнка на клавишах практически не мешает.

Защёлка на пояс достаточно массивная, и если Вы хотите работать с устройством на столе, не снимая чехла, то вам придётся пойти на компромисс и снять не только её, но и круглое крепление защёлки к чехлу. После этого, можете забыть о быстром креплении к поясу, поскольку данное крепление привинчивается (!) к корпусу чехла, для чего в комплект входит даже небольшая отвёртка :)

Но отказываться от защёлки стоит только в том случае, если Вы категорически не хотите вынимать коммуникатор из чехла при работе на горизонтальной поверхности. Эта защёлка позволяет поворачивать коммуникатор на поясе на 360 градусов, что очень удобно. При ходьбе устройство располагается вертикально, не занимая много места на ремне. Если нужно присесть, коммуникатор лёгким движением поворачивается на 90 градусов в любую сторону, располагаясь горизонтально, и не мешает процессу "сидения" :)

В горизонтальном положении, если Вы пристегнули чехол на правую сторону пояса, можно открыть коммуникатор и просмотреть изображение на экране, не вынимая устройство из чехла.

Сам чехол выполнен из качественной, довольно мягкой кожи, при этом есть выбор из нескольких вариантов внешних расцветок (чёрный, коричневый, красный).

Закрывается чехол с помощью двух небольших магнитов, расположенных по краям.

Из минусов чехла Covertec Cover case можно отметить его определёную громоздкость, что в общем компенсируется возможностью быстрой работы с коммуникатором, и массивность поясной защёлки (при возможности 360-ти градусного вращения). Место его в портфеле или на поясе, а не на столе или в кармане.

2. Uniframa от Piel Frama

Классический поясной чехол (кобура) из мягкой кожи. Стоимость около 40 евро.

Предназначен для ношения на ремне. Т.е. для того, чтобы ответить на звонок или совершить любую другую работу с устройством, необходимо вынуть коммуникатор из чехла. Чехол закрывается с помощью кнопок, а на пояс крепится с помощью защёлки.

3. Самодельный чехол из футляра для солнечных очков

Если Вы не хотите выкладывать достаточно высокую сумму за фирменные чехлы, то можно попробовать сделать чехол самостоятельно из подручных материалов, или приобрести и адаптировать какой-либо футляр другого назначения.

Так, например, поступил Zolono, который купил футляр для солнечных очков из мягкой синтетики стоимостью порядка 10$.

Материал толстый и чуть пружинящий, и предохранит устройство при небольших ударах.

Чехол закрывается на липучку, что защитит устройство от выпадения при ходьбе.

Носить его можно хоть на поясном ремне, хоть через плечо или под мышкой в комплекте длинный шнурок на карабинах, с ограничителем длины.

4. Чехол для Nokia 9210i

Ещё один способ недорого обзавестись чехлом это купить чехол, изначально предназначенный для другого устройства.

Например, Server купил в Питере изрядно подешевевший чехол для Nokia 9210i стоимостью чуть более 6 (шести) долларов!

Вернуться в раздел «Статьи и обзоры»
Распечатать


 

 © 2005-2011 Алексей Мартынов / Об авторских правах