на первую | программы | форум | статьи | галерея



Вернуться в раздел «Статьи и обзоры»
Распечатать

Снимаем верхнюю панель Nokia 9500

Автор: Levi

Обычно где-то после месяца использования коммуникатора пользователи замечают, что между съёмной верхней панелью и стеклом внешнего экрана попала пыль, которую никак не удаётся удалить снаружи :). Забивается пыль в основном через отверстия для динамика, расположенные как раз над экраном.

Поэтому так или иначе придётся освоить несложную процедуру снятия верхней панели. Некоторые пользователи боятся при этом что-нибудь испортить  в своём дорогом друге, поэтому мы решили проиллюстрировать весь этот процесс.

Сразу предупредим, что не следует применять силу, если что-то не получается, лучше осторожно пошевелить детали из стороны в сторону.

1. Снизу коммуникатора находится плоская кнопка, которая и удерживает съёмную панель на месте. На фотографии она выделена красным цветом. Нажимаем на неё, подцепляем и приподнимаем панель снизу вверх. Будьте внимательны! Не повредите рычажки, которые крепят панель в верхней части!

Нажимаем на кнопку

Приподнимаем панель

2. Откладываем панель в сторону и протираем изнутри окошко панели, закрывающее экран, а потом и сам внешний экран коммуникатора.

Панель и коммуникатор

3. При желании можно снять и панель с цифровыми клавишами, и проверить там наличие пыли и грязи.

Панель, коммуникатор и цифровая клавиатура

4. Собираем всё в обратной последовательности. Кладём на место панель с цифровыми клавишами, вставляем рычажки в пазы (на фотографии отмечено красным цветом), затем опускаем панель вниз до защёлкивания фиксирующей кнопкой.

Опускаем панель, зафиксировав верхнюю часть

Этот процесс используется и для замены съёмной панели.

Вернуться в раздел «Статьи и обзоры»
Распечатать


 

 © 2005-2011 Алексей Мартынов / Об авторских правах