Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 15:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен 2005, 12:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:39
Сообщения: 9
Откуда: Новый Уренгой
У меня уже полгода 9300, никогда не обращал внимание на видео. Знал, что есть такая возможность, смотрел пару роликов и все.
Скинул знакомому файл на Simens S65. У него я наконец понял смысл ролика ;). Он у него идет без тормозов и все стало на свои места. Почему у меня такие тормоза? :(
Подскажите, может RealPlayerом не пользоваться (тогда чем?), или проблема в "кривой" конвертации (тогда почему на сименсе идет нормально?).
И еще... Стал пробовать другие форматы с Сониериксона (750) сбросили mp4 (avi) пишет, что не может воспроизвести, это нормально?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2005, 14:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Martov писал(а):
У меня уже полгода 9300, никогда не обращал внимание на видео. Знал, что есть такая возможность, смотрел пару роликов и все.
Скинул знакомому файл на Simens S65. У него я наконец понял смысл ролика ;). Он у него идет без тормозов и все стало на свои места. Почему у меня такие тормоза? :(
Подскажите, может RealPlayerом не пользоваться (тогда чем?), или проблема в "кривой" конвертации (тогда почему на сименсе идет нормально?).
И еще... Стал пробовать другие форматы с Сониериксона (750) сбросили mp4 (avi) пишет, что не может воспроизвести, это нормально?


RealPlayer в наших коммуникаторах не может просматривать файлы MPEG4 (.avi) Для этого сушествуют программы SmartMovie и Mobile Media Player:
http://www.my9500.ru/soft/index.php?category=multimedia

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005, 12:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Уважаемый Martov,
Ваш файл вполне читабильный, мой РеалПлейр читал его без тормозов, при работающих еще одновременно 2-х прогах.
В другом посте Вы писали про глюки с СМС-ками... У Вас, что-то с ОС.
Вердикт - сервис центр, если Хард Резет не поможет :(
Очень надеюсь, что он есть в Уренгое :roll:

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2005, 19:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:39
Сообщения: 9
Откуда: Новый Уренгой
:D :D :D Вот это чайник!!!
Сделал Хард резет, всё хорошо.
На самом деле проблемы не было! Всего то нужно было сделать - это войти в меню "Вид" и выбрать "уменьшить" :).
После "форматирования" (все-таки я закавычу это слово) в RealPlayere стояли установки по умолчанию и файл воспроизводился нормально. Увеличив изображение снова начались проблемы. Таким окольным путем выяснил в чем дело :).
Но в любом случае, спасибо. Всегда приятно узнавать что-то новое. Теперь не страшно "форматнуть" телефон :).

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2005, 11:34 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 сен 2005, 18:52
Сообщения: 74
Откуда: Нижний Новгород
позвольте с Вами не согласиться:у меня и посей день существует проблема с запаздыванием звука в реал плеере и описанные выше манипуляции с аппаратом ни к каким результатам не привели.МОЖЕТ ГДЕ НИБУДЬ КАКУЮ НИБУДЬ СТРОЧКУ ПРОПИСАТЬ КАК В СЛУЧАЕ С ОПЕРОЙ И НЕКОРРЕКТНЫМ ОТОБРАЖЕНИЕМ НЕКОТОРЫХ РУССКОЯЗЫЧНЫХ СТРАНИЧЕК?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2005, 00:59 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 16 окт 2005, 10:11
Сообщения: 13
Откуда: Нижний Новгород
Так же мало обращал внимания на видео. Так, изредко снимал небольшие видеоролики в 3GP,которые на коммуникаторе воспроизводятся, мягко говоря, паршиво (те же самые ролики на компе смотрятся значительно лучше)...
Но тут приятель предложил посмотреть на коммуникаторе фильм в формате RV, который он специально форматировал для своего смарта Nokia 6600. Поставили его ММС в мой девайс. Фильм начинает нормально воспроизводится, но секунд через 30..40 останавливается. Жму "воспроизведение", которое начинается с места, где остановилось.. И снова на 30...40 сек. На 6600 этот же фильм нормально воспроизводится.. Интересно, почему так?
И еще. Формат MPEG-4 стандартный RealPlayer видеть не хочет. Хотя в инструкции к девайсу черным по белому написано:"... RealPlayer поддерживает множество форматов, включая: MPEG-4, MP4 (без потоков), 3GP, RV, RA, RAM и RM." Складывается мнение, что в 9500 этот софт сырой, и разработчик его воткнул туда лишь для того, что бы был...

 

_________________
Nokia 3310 -> Nokia 7650 -> Nokia 9500 v5.22(1)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 22:08 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 сен 2005, 18:52
Сообщения: 74
Откуда: Нижний Новгород
я думаю,что вам можно установить smart movie и не забивать себе голову

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 17:00 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:31
Сообщения: 25
shoriek писал(а):
я думаю,что вам можно установить smart movie и не забивать себе голову



а подскажите пожалуйста как установить smart movie не забивая себе голову? там гимору не меряно чтобы его установить :evil:

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 17:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Уважаемый, не обижайтесь, что отвечаю вопросом на вопрос.
Зачем вам такое сложное устройство как коммуникатор, если вы считаете "гимором" установку СмартМуви?

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 17:32 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:31
Сообщения: 25
triada писал(а):
Уважаемый, не обижайтесь, что отвечаю вопросом на вопрос.
Зачем вам такое сложное устройство как коммуникатор, если вы считаете "гимором" установку СмартМуви?


тот способ которым Вы предлогаете установить этот софт не что иное как его взлом. не люблю по принципиальным соображениям но видимо придется.
позволю себе небольшой уход от темы но в какомнить кпк от винды достаточно средств винды чтобы подготовить видео для просмотра. и достаточно встроеных средств чтобы этот просмотр осуществить.

и не надо намекать что комуникатор для меня слишком сложное устойтво... юзали и кпкшки от винды и смарт 60 серии имеем и очень кстати им довольны. хотел использовать данный девайс как кпк с жпрс модулем и всем он меня устраивал а вот с видео такая промашка вышла ((
а отдал мне его шеф, за так со словами фигня какаято для РЕАЛЬНОЙ работы не тянет ))

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 17:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Makway

Все ясно ...

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 22:20 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:31
Сообщения: 25
triada: без обид...)) просто я очень раздражаюсь если у меня в компе что то не ладится ;)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 23:32 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:31
Сообщения: 25
а ваще шеф не прав он просто захотел чтобы эта штука ему ноут заменила ))
лично я даволен кирпичиком, проникся понял идеологию ))

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2006, 00:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Makway писал(а):
а ваще шеф не прав он просто захотел чтобы эта штука ему ноут заменила ))
лично я даволен кирпичиком, проникся понял идеологию ))



Makway

Мой бизнес связан с постоянными командировками, до 9500 я ездил с ноутом, с появлением 9500 я летаю без багажа, маленький гаджет NOKIA полностью заменил мне ноут:
1) Офис
2) Интернет
3) мр3
4) фильмы
5) игры

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2006, 18:22 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:31
Сообщения: 25
Согласен, но все же с некоторыыми но...))

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов