Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 16:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как слушать музыку?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 12:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 12:26
Сообщения: 5
Плиз, други! Помогите! Закачала OGGPlay.
Что дальше? закачать mp3 -файлы с компа?Где лучше их держать - на карте?
и как их открывать с помощью OGG?
Подскажите....слаба в этом... :cry:

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как слушать музыку?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 13:01 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 14:05
Сообщения: 36
Откуда: Воронеж
Рина писал(а):
Плиз, други! Помогите! Закачала OGGPlay.
Что дальше? закачать mp3 -файлы с компа?Где лучше их держать - на карте?
и как их открывать с помощью OGG?
Подскажите....слаба в этом... :cry:

Закачать лучше на карту. Там места больше.
А слушать МП3 можно и через штатный муз.проигрыватель .
Заупскаешь Муз.проигрыватель. Справа кнопки - Смена папки.
Жмешь - выбираешь карта памяти - папку где лежать мп3 - ОК
как прочитает содержимое - воспроизведение

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 13:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 12:26
Сообщения: 5
Спасибо! :) а OGG- чтож не нужен совсем? а чем он полезен?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 14:03 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 14:05
Сообщения: 36
Откуда: Воронеж
Рина писал(а):
Спасибо! :) а OGG- чтож не нужен совсем? а чем он полезен?
Не знаю, не пробовал. Музыку крутить не такая уж сложная задача, чтоюы искать сторонний проигрыватель. Да еще и место занимать будет.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 15:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 12:26
Сообщения: 5
слышала, что mp3 больше места занимают чем ogg -при хорошем качестве...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 16:17 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
В хорошем качестве что МР3 что Ogg разницы мало- не менее 10-12Мб полная песня с CBR320 кб/с, если VBR то 7-8 Мб. Лучше всего перекодировать в ААС- практически родной нокиевский формат- 6-9 Мб в наивысшем качестве. Но и это еще не все. Для того, "чтобы песня звучала", надо еще очень много над ней поработать, имея под рукой 2-3 программы для обработки звука и 30-80 минут времени на каждую песню. А так все в общем-то просто.

ЗЫ Больших преимуществ перед штатным OggPlayer не имеет, но зато сканирует все файловую систему, собирает все в одну кучу(по- желанию) и крутит все подряд.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 17:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 12:26
Сообщения: 5
Как его запустить - чтоб песни крутил?Демо проиграет и всё....молчит.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 20:10 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
Стоп, давайте попробуем разобраться, в дистрибутиве OggPlay не бывает Демо-файлов- только сегодня был на их сайте, программа бесплатная, никаких демо, последние версии 1.69-1.70. Для воспроизведения музыки жмем на клавиатуре Menu- Find new files, OggPlay, как я уже писал выше, сканирует всю систему и грузит все поддерживаемые форматы.
Демо-ролики же вложены в Smart-Movie, кот. к теме не относится, либо в UltraMP3 от LonelyCatGames- программа платная, без ключа работает всего 10 мин. ИМХО- отстой редкий, на форуме уже обсуждался, повторяться не буду.
Проверьте Ваш плеер!

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 09:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 12:26
Сообщения: 5
Слушаю через штатный - очень неплохо - скачала 30 песен - даже не стала над ними колдовать - так они у меня и идут от 4 до 7 МБ.
OGG пока удалила - ну, не доросла ,наверное, я до этого ещё :oops:

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 11:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
Рина писал(а):
Слушаю через штатный - очень неплохо - скачала 30 песен - даже не стала над ними колдовать - так они у меня и идут от 4 до 7 МБ.
OGG пока удалила - ну, не доросла ,наверное, я до этого ещё :oops:


Штатный лучше)) Стороние проги типа оггы полный пипеЦ)) Они не вытягивают качество даже на 384 битрейде.Мона даже студийные уши прилипить,но слушать будет не возможно)) :x

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 11:41 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
Не знаю, не знаю, у меня между штатным и Ogg разницы нет, одинаково хавают любой битрейт и форматы- имею в виду ААС и МР3.
UltraMP3- это точно фуфло- тихий и глухой, все частоты режет.
А вообще качество звука мало зависит от плеера (речь идет о телефонах), главное все-таки процессор, динамик, наушники и, естественно, умение пользоваться компьютером. Практически любую запись можно как значительно "улучшить", так и испоганить. Лучше потратить время и настроить все под себя, чем ругать технику. Безнадежные девайсы, которые вообще ни что не реагировали все-таки уже в прошлом.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 11:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
Rom писал(а):
Не знаю, не знаю, у меня между штатным и Ogg разницы нет, одинаково хавают любой битрейт и форматы- имею в виду ААС и МР3.
UltraMP3- это точно фуфло- тихий и глухой, все частоты режет.
А вообще качество звука мало зависит от плеера (речь идет о телефонах), главное все-таки процессор, динамик, наушники и, естественно, умение пользоваться компьютером. Практически любую запись можно как значительно "улучшить", так и испоганить. Лучше потратить время и настроить все под себя, чем ругать технику. Безнадежные девайсы, которые вообще ни что не реагировали все-таки уже в прошлом.


Я как раз говорил про штатный проигрыватель и песни бе танца с бубном))) Залил и слушай)) Уменя просто уши не нокиевские,а полупрофессиональные - Бааааааааааальшие такие.Вот ими как раз и заметна разница в качестве между проигрывателями))

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 21:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 янв 2007, 11:14
Сообщения: 9
Интересует проигрыватель именно с эквалайзером.... Объясню почему.
был у меня 6630 слушал музыку на нем ... если чесно колодовать над каждой песней что бы потом ее слушать желания нету учитывая то сколько времени на это уходит.... лично мне не хватает совсем немножко громкости звука в метро так как там очень шумно ... уши переделал, и поставил УТРА МП3 разницы между ОГГ и Штатным на 6630 я не ощутил но там есть эквалайзер что было очень удобно .... Прибавив немного громкости на эквалайзере (качество конечно терялось но для меня не существенно) решаешь проблему с прослушиванием в метро.... я так понимаю в ОГГ для 9300 эквалайзера тоже нету? И хотелось бы узнать какие из плейеров потдерживают эквалайзер и ваще мнение о них ..... Конечно хотелось бы что бы еще плейер был и бесплатный ... во всяком случае на 6630 УТРАМП3 был бесплатный
СПАСИБО

P.S. Volume Boost в ОГГ это что такое??? при изменении ничего не меняется вот и заинтересовало

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 16:50 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 авг 2006, 20:40
Сообщения: 85
Если вернутся к вопросу об OGGPlay.... Плеер устраивает, вот только напрягает поиск новых музыкальных файлов на флешке. В программе необходимо нажать меню и выбрать "Find new files" что бы он начал искать и сканирует память как телефона, так и flesh. Однако в настройках программы можно выбрать опцию, которая активирует поиск либо "Full scan" либо "E:\Ogg". Вопрос собственно в следующем, можно ли как то добавить директорию либо поставить ее по умолчанию на D(Flash):\Music?
Спасибо

 

_________________
Samsung SGH-R210-->Nokia 7210-->Nokia 9300i-->Nokia E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 17:27 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
Options - Settings - Oggplay Settings-
Settings- наводим курсор на "Full scan mode", справа на панели (2-я кнопка сверху вниз) загорается "Folder"- выбираем нужную папку-Continue- Еще раз Find new files.
В итоге получаем музыку только из этой конкретной папки.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов