Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 14:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Почему мы используем пиратский софт
Воровство и обман доставляет удовольствие 5%  5%  [ 2 ]
Сложно оплатить, нету доступных путей оплаты 29%  29%  [ 11 ]
Очень дорого стоит, нет возможности столько платить 53%  53%  [ 20 ]
По старой привычке, просто так, ради интереса 11%  11%  [ 4 ]
Это не про меня - я покупаю софт 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 16:30 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2005, 14:40
Сообщения: 105
Откуда: Одесса, Украина
Вот, заплатил таки разработчику за программу. Advanced Call Manager. Пока триал стоял - просто радовался спокойной жизни. - те, кто доставали ненужными звонками, отсеялись.
Триал закончился - начался бедлам. Пришлось платить - пока вылечат нет времени ждать. Т.е. заплатил, когда просто не стало выхода.

 

_________________
хост сайт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 17:03 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 22:31
Сообщения: 152
Откуда: Ленинград
а мне ломаный софт нравится исключительно потому, что он работает на всех аппаратах, а не только на том, для которого я его регистрировал. Меня бесят всякие левые дополнительные действия при замене потерянного/сломанного аппарата на такой же, чтобы софт уже проплаченный опять заработал нормально.

 

_________________
С уважением, Певницкий Александр (Gnome) :: 9500 -> 9300i -> 9100 -> M600 -> E61 -> E70 -> P990 -> E90 -> E75 -> N900 -> 9300i -> E75 -> N9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 17:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
2 Gnome:

:wink: :P :D

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 17:25 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2005, 14:40
Сообщения: 105
Откуда: Одесса, Украина
Так я ж говорю - выхода не стало, нет времени ждать пока сломают.
НО- вот я заплатил СимбианВаре за CallRecorder. Через МЕСЯЦ нашел сломанную. Теперь в моем архиве с чистой душой лежат ДВЕ проги - одна за которую заплатил кровные, вторая сломанная. Тогда тоже не было времени ждать, а запись без пикания на теле другого чела была нужна (вспомни Мельниченко - майора которого).
В случае потери, замены и т.д. с чистой совестью буду пользоваться сломанной (ведь я когда-то за нее платил!). Но опять же из принципа пошлю в Симбиан (в случае замены, потери и т.д) мессагу - я платил, дайте новый код или (угроза) буду использовать пиратку.

c ACM ситуация один в один.

 

_________________
хост сайт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 19:59 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 02:47
Сообщения: 182
Вот муравейник то...

aladas писал(а):
Не покупаю софт просто из привычки экономить. При этом если припрет - плачу


Советую пойти в магазин, и украсть бумажник "Montblanc" или зажигалку "Dunhill Roller" или туфли "Lobb" - просто из привычки сэкономить. Зачем платить, если можно украсть...

aladas писал(а):
Следовательно -не покупать софт - борьба за свои права и (в том числе) борьба за доступность информации.


Берешь фомку, и едешь в Кiев бороться за свои права - например иди угоняй машины с госномерами... Намного более эффективный путь возврата НДС.
Слабо?
Или государство борется с наркотиками, ах какие твари, они же дороги не ремонтируют. Купи себе или своему ребенку героин - выскажи свою гражданскю позицию.
И это слабо?

aladas писал(а):
Так я ж говорю - выхода не стало, нет времени ждать пока сломают

Выход есть всегда, на удаф ком в таких случаях обычно указывают длину разбега...

бтв, давайте не будем модерировать это сообщение....

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 20:01 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 02:47
Сообщения: 182
Gnome писал(а):
а мне ломаный софт нравится исключительно потому, что он работает на всех аппаратах, а не только на том, для которого я его регистрировал. Меня бесят всякие левые дополнительные действия при замене потерянного/сломанного аппарата на такой же, чтобы софт уже проплаченный опять заработал нормально.

О да, написать письмо разработчику это аццкий труд....

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 20:04 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 02:47
Сообщения: 182
triada писал(а):
Счастлива в браке (что и вам всем желаю)

офтоп
О мадам, мои поздравления, надеюсь теперь у вас появится более интересное занятие чем посылать людей за кряками ко мне в личку :twisted:

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 21:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Olegator писал(а):
triada писал(а):
Счастлива в браке (что и вам всем желаю)

офтоп
О мадам, мои поздравления, надеюсь теперь у вас появится более интересное занятие чем посылать людей за кряками ко мне в личку :twisted:


О, нет ...
И не надейтесь, быть человеколюбом и космополитом для Вас тяжкое бремя, но ... благородное. Вы очень честный и правильный человек, так держать! - НА ВАС СМОТРИТ ВСЯ СТРАНА :twisted:

PS Данко Бонивуроff Вы наш, гордо несите свое праведное знамя :shock:

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 23:39 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 26 окт 2005, 17:11
Сообщения: 51
Откуда: Россия
triada писал(а):
Да ... и еще ..., у меня есть хорошая привычка, которой нет у многих мужчин - Я НИКОГДА НЕ ПРОЩАЮ СВОИХ ВРАГОВ ...
:


Пять баллов. :D

 

_________________
Всякая великая любовь, хочет не любви, она хочет большего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2005, 23:45 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 26 окт 2005, 17:11
Сообщения: 51
Откуда: Россия
Много людей честных, благодаря тому, что дураки.
Конец цитаты.

Не судите строго.

 

_________________
Всякая великая любовь, хочет не любви, она хочет большего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 10:37 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2005, 14:40
Сообщения: 105
Откуда: Одесса, Украина
2 aligotur
уехал в Кыев з фомкой. :mrgreen:

Tnks and ingored

 

_________________
хост сайт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2006, 17:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 мар 2006, 01:31
Сообщения: 9
Да!Просто интереснейшая завязалась дискуссия.Прочла с огромным удовольствием(хорошо,что не закрыли эту тему,а ведь хотели)
В свете политики нашего государства считаю абсолютной глупостью платить за то,что тебе предлагают взять бесплатно.Изображение
Русским не привыкать приспосабливаться.Плохо лежит,хватай и пользуйся,пока другие,кто попроворней,не сцапали.Это ж наша,так сказать,национальная особенность... :lol:
Спокон веку русский мужик должен был бороться за свое существование любыми доступными,пусть и не всегда очень честными, способами.Что ж теперь-то метаться в поисках остатков его чесности и порядочности? :roll: Не виноват жеш он,что Родина-мать такими его воспитала! :wink:

 

_________________
Я признаю за человеком право быть самим собой, а не таким, каким я хочу его видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2006, 00:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Я бы не сказала, что "хватай, что плохо лежит!". Дело в том, что (по-моему, но это не догма) производители программ очень много хотят за свой продукт (незаслуженно)!!! Допустим "фотошоп" (монополист на рынке обработки цифрового фото) запрашивает за свои 200 Мб аш 800 евро!!! Ведь это полное паскудство! Вот такая форма буржуазии должна получать поперек своего рыла огромный болт!!! И я горжусь тем, что я всем своим знакомым фотошоп с удовольствием "залицензировала"!!!

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2006, 12:54 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:08
Сообщения: 19
Откуда: Krasnoyarsk
Ну если мне (да и не только мне, не один ведь занимаюсь этим делом) для офрмления лицейской газеты, монтажа видео и прочих радостей нужен фотошоп, иллюстратор, премьер, индизайн, пейджмейкер, акробат, афтер эффектс, аудишин, корел дров и корел пэйнтер, куча нужной мелочи типа асидиси, неры, то представьте сколько мне прийдется за все это платить? А я ведь всего лишь хочу предоставить максимально качественный продукт (насколько это возможно сделать непрофессионалу), при создании которого без большинства перечисленных программ просто не обойтись, который бы читали и смотрели мои одноклассники, причем распостраняемый абсолютно бездвоздмездно. Я бесконечно признателен адобу, корелу, и другим компаниям за этот замечательный софт, но честно заплатить не имею возможности, ибо это слишком дорого для меня. И если бы у меня были деньги и доступный способ оплаты, то все это я купил бы, не потому что слишком чуткая у меня совесть (а зачастую она как раз такой и не является), а потому что уважаю себя и труд программистов, хотя и абсолютно поддерживаю идею бесплатного и открытого доступа к информации и исходным кодам. И наверняка все это куплю, так как собираюсь брать макинтош и не буду отказываться от вышеперечисленных программ. Только бы деньги были.

П.С. - Чето нагородил всяких глупостей тут, воды поразливал, но думаю что мое мнение на этот счет будет ясно.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2006, 13:15 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:08
Сообщения: 19
Откуда: Krasnoyarsk
А я ведь тоже программер, хотя кто-то скажет - опл и вижуалбейсик не языки (си и делфи пока только на стадии хождения вокруг до около компилятора с боольшущими мануалами : ) И иногда мне бывает фиговато (если не сказать больше : ), когда к прихожу к друзьям и вижу на телефонке утилитку которую давал просто так лучшему другу под обкатку и нераспространение. Но если мне говорят искреннее "спасибо" за то что мой скриптик приятно и удобно юзать, то это с успехом давит все зло, которое сидит во мне. Иногда и пиво создателю нахаляву предлагают : )

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов