Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 15:12 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Уважаемый Levi! Есть раздел *Программы приводящие к Hard Reset*. Я смею попросить, уберите этот маразм! Что за порядки - личные баги давать как глобальные? Ладно бы, новички писали. Ведь уважаемые люди пишут! Зачем позорить сайт? Между прочим, многие проги за немалые деньги идут, и люди применяют их годами не подозревая вредности. Проверял я их, которые нашел и идут на 9300. И зачем пугать с HR? Ну, форматнул тело в случае неудачи. Обычное рядовое дело. И неправильно форматнуть не удастся - просто не будет формата при неправильных действиях.
Дальше так пойдет - все программы когда нибудь окажутся в этом списке.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 06:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:21
Сообщения: 750
Я отлепил эту тему от верха форума, всё равно она непопулярна в последнее время.

 

_________________
Nokia E61i, Nokia 9500 4.44(1), iPad, iPhone 3GS, 2G, Psion Netbook Pro, Asus Eee PC 701, RoverPC P7, Mac Mini,
Было: iMac 20'', Glofiish X500+, Sigmarion III, Zaurus SL-C1000, Nokia 3650, Psion Series 7, Jornada 720, Psion Revo, Casio PV S450, Speccy :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 11:34 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 09:10
Сообщения: 317
Откуда: Ростов-на-Дону
mars_l писал(а):
Ну, форматнул тело в случае неудачи. Обычное рядовое дело. И неправильно форматнуть не удастся - просто не будет формата при неправильных действиях.

Честно говоря, я не любитель форматировать телефон после каждой установленной программы, слишком много мороки потом. Для меня это не обычное рядовое дело, более того, последний раз это было после перепрошивки много месяцев назад.
Что касается ругаемой темы - насчет программ psiloc согласен полностью,проблем от них больше чем пользы. В остальном - действительно, как попадешь - у одних все работает, у других - проблемы. Криво написанный софт есть не только для телефонов.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 14:45 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Borman писал(а):
Честно говоря, я не любитель форматировать телефон после каждой установленной программы, слишком много мороки потом. Для меня это не обычное рядовое дело, более того, последний раз это было после перепрошивки много месяцев назад.
Что касается ругаемой темы - насчет программ psiloc согласен полностью,проблем от них больше чем пользы. В остальном - действительно, как попадешь - у одних все работает, у других - проблемы. Криво написанный софт есть не только для телефонов.

Все верно на все сто. Но, нет причин для глобализации. Между прочим мне еще не разу не приходилось форматнуть телефон после из-за установленных прог, а я их тучи тестил. После темы - да, и то была моя вина.
Осторожным надо быть всегда, то есть чтоб бэкап был.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 18:03 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Хочу уточнить, что значит глобализация. Естественно, каждый участник форума имеет право обсудить программы, в том числе последствия установки. Но, никто, даже самый непререкаемый авторитет, включая хозяина сайта не имеет морального права вывести в шапку форума или сайта свои субъективные мнения, или создать такую тему отдельно - пока не выяснено - всегда ли и для всех ли это без исключения. Ведь сообщения в шапка воспринимается как руководство. Никто из тех, кто создавал список вредных программ не удосужился выяснить, то есть обсудить - как у других это идет, не утруждал себя анализом последствий, т.е. чем могла конфликтовать программа, свои действия и прочее.
Нет ничего вреднее, чем категоричность суждений. В этой связи мне вспоминается моя бабушка, которая смотрела телепередачу о Луне и от души хохотала над *темностью* ученых, которые не знали, что Луна имеет форму диска, как тарелка! Более категоричным быть невозможно, пожалуй.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 19:01 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 09:10
Сообщения: 317
Откуда: Ростов-на-Дону
Полностью согласен.
Я считаю что формула стабильности телефона складывается из следующих неизвестных: кривые руки+купленный но не установленный мозг+прошивка телефона+лень+серый вариант+ошибки программеров+другая версия ОС+глюки оператора связи+много чего еще.
Я сам наблюдал что программа выпущенная под определенный девайс работала под одной прошивкой и не работала под другой.
Все может быть.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 11:23 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
Когда в руки впервые попадает такой многофункциональный девайс как наш кирпич, возникает в принципе вполне понятное естественное желание поставить максимум возможного.
При этом без знания особенностей кирпичей и программ к ним, в том числе совместимости-несовместимости с другими платформами, можно действительно нарваться на глюки, либо принять по незнанию за глюки.
Так вот это я к тому, что есть, пусть и в ограниченном числе, программы проверенные многолетним опытом- например Paragon (Epocware) eBook Reader,- которые однозначно рекомендуемы.
Есть программы, мнения о кот. неоднозначны- например pdf 1.65.
Есть такие, кот. реально опасны- Psiloc.
Так вот это я опять же к тому, тем более, что наш форум Единственный практически официальный по S80, что новый владелец 80-ки должен быть изначально предупрежден о разных тонкостях.
В наших же интересах принимать в свои ряды Благодарных, а не матюкающихся почем зря, юзеров. А благодарны нам будут только когда мы будем давать рекомендации однозначно проверенные, без всяких разночтений, тоже касается и непосредственно программ.
Просто "кому человек будет предъявлять претензии" нам или себе?
Я все-таки за то, чтобы претезии адресовались исключительно в свой адрес из-за игнорирования собранного здесь опыта, а не нам.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 12:45 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Rom писал(а):
...мнения о кот. неоднозначны- например pdf 1.65...

Честно говоря, Rom, вы меня и доконали своим сообщением о Pdf+ 1.65 в теме *Программы приводящие Hard Reset*. Вот уж не ожидал от многосторонне развитого человека такое мнение о безобиднейшей программе. Меня даже охватила ярость. Не надо пугать народ *волком в лесу*, пусть пробуют все - конец света от того не придет. Наибольший вред наносят ошибочное мнение именно таких знающих людей, как вы. Ну, вы умнейший, талантливый человек крайне меня удивили своим ударом по полезной проге. Он для вас одного вреден, больше таких не знаю, кому рекомендовал. Я против, чтобы никто не смел мне или кому другому навязывать свое мнение. Делиться, обсуждать - пожалуйста. Но, без категоричности, то есть ОСТАВИТЬ МЕСТО К СОМНЕНИЮ. Великие открытия начинались с сомнения.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 13:20 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Уважаемый, Rom! Насчет категоричности. Вы знаете, я недавно купил комп. При установке программы я угробил свой веник. Было очень жалко. Но, мне не пришло в голову лезть советом или давать где либо сообщение о вреднести программы. Ошибка была с моей стороны. Я человек адекватный, умею сознавать свои ошибки. А тут на форумах адекватности многим не хватает. Именно потому и попросил Levi, чтоб тему убрал.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
© 2005-2024 Алексей Мартынов