Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 29 мар 2024, 00:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 23:17 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:04
Сообщения: 97
skazka писал(а):
Возможно кому-то будет полезно :)

ЦИТАТА С ДРУГОГО ФОРУМА
bassist_x16-08-2007, 04:36 PM

I have seen it with my own eyes! There is a new case design for the E90!

The main difference??? They just changed the baseline and made it a bit higher by placing a curve like design... Too bad the keyboard still touches the screen but the marks are no longer permanent and easily wiped off.

Here is a picture I hope it helps!
http://photos.friendster.com/photos/21/ ... 52823l.jpg

Im just not so sure if they are making a 3rd revision... I "heard" they are making the hinges a bit higher to completely avoid screen contact... I really hope so... :D


купил 2 недели назад РСТ. у меня "curved":)) так что все это балабольство:)

кстати стоит пленка защитная. судя по пленке касается экрана по полной программе:)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 10:11 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Сообщения: 80
curved. не-рст.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 14:11 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2007, 13:01
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Vitamino писал(а):
skazka писал(а):
Возможно кому-то будет полезно :)

ЦИТАТА С ДРУГОГО ФОРУМА
bassist_x16-08-2007, 04:36 PM

I have seen it with my own eyes! There is a new case design for the E90!

The main difference??? They just changed the baseline and made it a bit higher by placing a curve like design... Too bad the keyboard still touches the screen but the marks are no longer permanent and easily wiped off.

Here is a picture I hope it helps!
http://photos.friendster.com/photos/21/ ... 52823l.jpg

Im just not so sure if they are making a 3rd revision... I "heard" they are making the hinges a bit higher to completely avoid screen contact... I really hope so... :D


купил 2 недели назад РСТ. у меня "curved":)) так что все это балабольство:)

кстати стоит пленка защитная. судя по пленке касается экрана по полной программе:)


1. C тем, что во 2-й версии экран касается клавы никто не спорит. Касается (поэтому народ и говорит о возможном выпуске 3-й версии), но царапает ли?
2. На одном из форумов чел. пару дней назад сдал такой же телефон (РСТ. "curved") в сервисный центр, поскольку не работает GPS. У Вас с GPS как? Работает?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 17:21 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:04
Сообщения: 97
GPS работает оч отстойно. в 90% случае выскакивает сообщение "GPS устройство не доступно" за две недели он заработал всего пару раз. после того как минут 20 искал спутники. Хотя если выбрать опцию "проверить состояние спутников" он показывает что как минимум 4 спутника доступны с высоким уровнем сигнала.

Браузер все продолжает так же закрываться в самые не предвиденные моменты и на совершенно разнообразных страницах. не закрывается только на версиях для кпк. Видимо он глючит когда страница содержит сложный код.

Еще денек терплю- достаю свой 9500- а этот в сервис нах!

Считаю что проблема не в серии и не официальности поставки. Просто прошивка "сырая". Это пока еще полено которому до Буратино как до космоса. Утверждаюсь во мнении что использование s60 в этом типе устройств притянуто за уши.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 18:49 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 09:10
Сообщения: 317
Откуда: Ростов-на-Дону
triada писал(а):
Ждите, обсуждайте, перетирайте, обнюхивайте, фетишируйте ... Но не покупайте сейчас! Главное - необходимо дождаться подходящей цены и улучшеного супер-пупер качества! Года через 2 купите ... :lol: :lol: :lol:

Не, через 2 года не купим. В декабре-январе. Когда все косяки фирма исправит,выпустит новую прошивку,когда ажиотажный спрос спадет, когда спекулятивная цена упадет до реальных 700 - 800 евро.
Никому не советую ставить операционку от Microsoft, пока не выйдет хотя-бы 1 сервис-пак, точно так же не собираюсь брать такое сложное сырое устройство по нереальной цене, да еще и серое. Мне ведь с ним работать реально надо, а не восторженным девочкам хвастать размером экрана.
3 месяца - не срок, гораздо больше релиза ждали.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 19:45 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2007, 21:52
Сообщения: 294
Откуда: Октябрьский
Borman писал(а):
triada писал(а):
Ждите, обсуждайте, перетирайте, обнюхивайте, фетишируйте ... Но не покупайте сейчас! Главное - необходимо дождаться подходящей цены и улучшеного супер-пупер качества! Года через 2 купите ... :lol: :lol: :lol:

Не, через 2 года не купим. В декабре-январе. Когда все косяки фирма исправит,выпустит новую прошивку,когда ажиотажный спрос спадет, когда спекулятивная цена упадет до реальных 700 - 800 евро.
Никому не советую ставить операционку от Microsoft, пока не выйдет хотя-бы 1 сервис-пак, точно так же не собираюсь брать такое сложное сырое устройство по нереальной цене, да еще и серое. Мне ведь с ним работать реально надо, а не восторженным девочкам хвастать размером экрана.
3 месяца - не срок, гораздо больше релиза ждали.


Вроде все правильно, но при первой возможности буду брать.

 

_________________
NOKIA E90(400.34.93) + HTC Sensation


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 20:24 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 15:11
Сообщения: 33
Откуда: msc
Vitamino писал(а):
GPS работает оч отстойно. в 90% случае выскакивает сообщение "GPS устройство не доступно" за две недели он заработал всего пару раз. после того как минут 20 искал спутники. Хотя если выбрать опцию "проверить состояние спутников" он показывает что как минимум 4 спутника доступны с высоким уровнем сигнала.

Браузер все продолжает так же закрываться в самые не предвиденные моменты и на совершенно разнообразных страницах. не закрывается только на версиях для кпк. Видимо он глючит когда страница содержит сложный код.

Еще денек терплю- достаю свой 9500- а этот в сервис нах!

Считаю что проблема не в серии и не официальности поставки. Просто прошивка "сырая". Это пока еще полено которому до Буратино как до космоса. Утверждаюсь во мнении что использование s60 в этом типе устройств притянуто за уши.


ну с браузером может это еще не смертельно..

какие-нибудь настройки кэша в нем есть?

я к тому что подобный глюк лечил в 9500 кручением гайки размера кэша, и насколько помню еще какой-то гайки сохранения содержания на локальном диске

 

_________________
Psion Revo - Psion 5MX - Sharp Zaurus - Sony UX50 - Nokia 9210i - SE P800 - 9500 - 9300i - e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 07:10 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 06 окт 2007, 21:04
Сообщения: 24
Vitamino писал(а):
GPS работает оч отстойно. в 90% случае выскакивает сообщение "GPS устройство не доступно" за две недели он заработал всего пару раз. после того как минут 20 искал спутники. Хотя если выбрать опцию "проверить состояние спутников" он показывает что как минимум 4 спутника доступны с высоким уровнем сигнала.

Браузер все продолжает так же закрываться в самые не предвиденные моменты и на совершенно разнообразных страницах. не закрывается только на версиях для кпк. Видимо он глючит когда страница содержит сложный код.

Еще денек терплю- достаю свой 9500- а этот в сервис нах!

Считаю что проблема не в серии и не официальности поставки. Просто прошивка "сырая". Это пока еще полено которому до Буратино как до космоса. Утверждаюсь во мнении что использование s60 в этом типе устройств притянуто за уши.


А чего не перешьешься?:) Тут же было описалово как Product code впендюрить, кстати фишка рабочая, я таким образом N72 реанимировал.

А что касается брать сейчас.... для меня критично, чтоб например браузер не вылетал, чтоб функции аппарата работали исправно на все 100% а не чтоб приходилось продстраиваться под капризы ПО,
и поскольку за серый (пусть на нем будут хоть все наклейки и продакт код бужет совпадать) аппарат сервис центр отвечать не станет, а если и станет, то со скрипом, то я уж лучше подожду официальной поставки и куплю у официального поставщика Nokia? пусть и за большую сумму чем будет у конкурентов. Еще раз говорю, для себя можно и на Windows Mobile взять и терпеть все ее проблемы, эти проблемы будут только твои, а для дела надо стабильную рабочую систему, порой своевременное получение письма, уведомление или отсутствие доступа к данным хотя бы на минуту, может оботись потерей сумм гораздо больших стоимость аппарата.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 08:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
Igortol писал(а):
Vitamino писал(а):
GPS работает оч отстойно. в 90% случае выскакивает сообщение "GPS устройство не доступно" за две недели он заработал всего пару раз. после того как минут 20 искал спутники. Хотя если выбрать опцию "проверить состояние спутников" он показывает что как минимум 4 спутника доступны с высоким уровнем сигнала.

Браузер все продолжает так же закрываться в самые не предвиденные моменты и на совершенно разнообразных страницах. не закрывается только на версиях для кпк. Видимо он глючит когда страница содержит сложный код.

Еще денек терплю- достаю свой 9500- а этот в сервис нах!

Считаю что проблема не в серии и не официальности поставки. Просто прошивка "сырая". Это пока еще полено которому до Буратино как до космоса. Утверждаюсь во мнении что использование s60 в этом типе устройств притянуто за уши.


А чего не перешьешься?:) Тут же было описалово как Product code впендюрить, кстати фишка рабочая, я таким образом N72 реанимировал.

А что касается брать сейчас.... для меня критично, чтоб например браузер не вылетал, чтоб функции аппарата работали исправно на все 100% а не чтоб приходилось продстраиваться под капризы ПО,
и поскольку за серый (пусть на нем будут хоть все наклейки и продакт код бужет совпадать) аппарат сервис центр отвечать не станет, а если и станет, то со скрипом, то я уж лучше подожду официальной поставки и куплю у официального поставщика Nokia? пусть и за большую сумму чем будет у конкурентов. Еще раз говорю, для себя можно и на Windows Mobile взять и терпеть все ее проблемы, эти проблемы будут только твои, а для дела надо стабильную рабочую систему, порой своевременное получение письма, уведомление или отсутствие доступа к данным хотя бы на минуту, может оботись потерей сумм гораздо больших стоимость аппарата.


Полностью поддерживаю человека и хочу процетировать сам себя )) пост кстати от 10 июля - вот на этой странице http://mycomm.ru/newforum/viewtopic.php?t=2501
ЦИТАТА:
/К октябрю - ноябрю цена будет 25000 -24000,так что без паники))) Но я и по этой цене не буду брать - НЕ ЧЕГО пока что брать! Стабильная прошивка появится не ранее января февраля,именно столько понадобится на исправление первых багов.А багов будет ОГОГО сколько)) шестую серию то делали для смартов совсем другого форм фактора)) Хотя,... видно будет!/

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 08:36 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
насчет вылетающего браузера:миниоперу пользовать на крайняк,почему нет?

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 10:10 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
Vitamino писал(а):
Утверждаюсь во мнении что использование s60 в этом типе устройств притянуто за уши.

asd писал(а):
А багов будет ОГОГО сколько, шестую серию то делали для смартов совсем другого форм фактора.Хотя,..видно будет!/

Внимание, вопросы:
1. Сколько смартов с двумя полноценными дисплеями существует в принципе?- только S80.
2. Сколько смартов с двумя полноценными дисплеями создала сама Нокия?- только S80.
3. Какой самый большой дисплей существует на S60?- 320*240 2,6 дюйма (2,8 дюйма на N95 8Gb пока не в счет- это только проект).
4. На какой "формат" расчитана S60?- на ТЕЛЕФОННЫЙ, больше на моноблок с обычной телефонной клавиатурой, но никак не на "ноутбук".
Это я к тому, что Моторола даже на Линуксовом ядре использует ОДИН ДВУСТОРОННИЙ дисплей, при этом внешняя сторона -ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ.
Посмотрим на Е90- согласен, это суперсмартфон, но на ТЕЛЕФОННОЙ платформе с двумя отдельными полнофункциональными дисплеями, один из которых- нестандартного разрешения и размера, да еще все это в "ноутбуке", да еще все это рулится обычным стандартным процессором (извините, но Rover PC G5- проц-р 520 Мгц), да еще ко всему этому хозяйству прикручена куча дополнительных прибамбасов.
Вы же не пробуете запускать Висту на 2-м или 3-м "пне"!
Идея хороша, наполнение супер, но реальное исполнение этого самого наполнения- ниже плинтуса.
Если Нокиа хотела перевести владельцев S80 на Е90-S60, то не таким зверским способом.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 10:42 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2006, 19:46
Сообщения: 600
Откуда: Липецк
Rom писал(а):
1. Сколько смартов с двумя полноценными дисплеями существует в принципе?- только S80.
Была еще вот такая забавная машинка LG VX98(9)00 на CDMA

 

_________________
9500 V05.22(01)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 11:17 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
Nock'ya! писал(а):
Была еще вот такая забавная машинка LG VX98(9)00 на CDMA

Я имел в виду более-менее известные и продаваемые в России аппараты.
В любом случае, я убежден, что Е90 в сегодняшнем его виде не стоит более 20 тыс.руб., а доплачивать за глюки, СЦ, перепрошивки, замену клавиатуры, процесс подписывания приложений, и дополнительный софт, без которого невозможно употребление сего чуда в качестве полноценного мобильного офиса, еще 20 тыс. как-то неразумно.
А покупать Е90 только потому что это Е90- не тянет он до такого уровня.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 12:44 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2006, 19:46
Сообщения: 600
Откуда: Липецк
В принципе, мы возвращаемся к началу нашей дискуссии, когда мы определили ему цену в 500-700 бачей.
Мне интересно, как он по ощущениям, удобно ли пользоваться или только раздражение растет (то не работает, это глючит). Если отстраниться от цены - все равно 100 баксов или 1500 - как он как телефон, как коммуникатор? Хотя наверное в другую ветку надо.

 

_________________
9500 V05.22(01)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 13:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
Nock'ya! писал(а):
Мне интересно, как он по ощущениям, удобно ли пользоваться или только раздражение растет (то не работает, это глючит). Если отстраниться от цены - все равно 100 баксов или 1500 - как он как телефон, как коммуникатор?


Дык кто же это признает)) люди такие деньги вывалили за него :wink:

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов