Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 29 мар 2024, 00:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3.5g MTC Владивосток
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 11:14 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 10:37
Сообщения: 284
Откуда: Владивосток
Итак поделюсь впечатлениями по поводу 3g и 3.5g...
Не так давно во Владивостоке (Приморский край) опсос МТС активировал 3g сеть, стоимость минуты видеосвязи 4 рубля, связь не лагает, не тупит- общение посредством встроенной камеры видеосвязи хорошее- дома нормально без гарнитуры, а вот на улице гарнитурка не помешает :wink:
Теперь по поводу интернета...
Через мобилу, через встроенный браузер интернет странички открываются практически незаметно, оперу можно выкинуть нафиг :)
Трафик у нас стоит 8 рублей за мегабайт, дороговасто конечно, с учетом 3g скоростей бабки незаметно улетают с телефона! Решил я подрубить телефон через родной usb дата кабель к компу в качестве модема, скорость скачки колеблется в районе 100-140кб в секунду. Я стал задумываться по поводу интернета, какой тариф более менее выгоден, глаз мой запал на тариф МТС i-Онлайнер (безлимитный мобильный интернет всего за 1490руб в месяц, 50руб в день снимают кароче), НО- тариф так просто не продается, а продают его только тем кто купит в салоне магазие МТСа Айфон 3g- вывод - пиар компания Гавнофона! Но я решил чегобы то нистало выбить себе эту симку )))) и я ее выбил через хороших людей. Всвязи с этим я выкинул свой DSL модем, перешел полностью на 3g. Теперь играю в CS 1.6(лагает вообще чучуть=)) и качаю все че захочу- безлимит ведь! На телефоне под полосками сигнала сети высвечивается значок 3g, но когда выходишь в интернет то начинает светиться 3.5g. Для новичков поясню:
1) 2.0g - это что сейчас практически у всех на телефонах (обычная ТС)
2) 2.5g - Это таже обычная ТС, но котора поддерживает более менее скоростной интернет EDGE
3) 3.0g - сеть поддерживающая видеовызовы и скоростной интернет скоростью до 418кбит/c
4) 3.5g - тот же 3.0g , но максимальная скорость интернета у которого достигает 4.6Мбит/c (это так называемая сеть HSDPA, ее поддерживают на данный момент лишь единицы аппаратов, наш e90 тянет!)
Вот и все собственно парни :D Есть вопросы- задавайте, отвечу :lol: Да, чуть не забыл, когда коннектчу тело в качестве модема, то втыкают в одну дырочку зарядку, а в другую сам кабель))) Хотя батарею 3g сеть жрет не так уж и сильно :oops:

 

_________________
HTC Sensation XL + Apple iPad


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 13:17 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 13:07
Сообщения: 176
круто.
я когда был на ветке яблоководов, как раз сожалел, что такой вкусный тариф только владельцам iphone выдают
слава богу по мск можно пользоваться wifi при подключенной услуге у корбины телеком

 

_________________
Qtek 9100 -> SEM600i -> Nokia 9300i -> SGH780 DUOS -> E90 -> N97 -> E51 -> Iphone 3G -> Iphone 4S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов