Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 19:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор bluetooth stereo
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 13:50 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:34
Сообщения: 26
Добрый день уважаемые модераторы и форумчане. У меня такой вопрос. Предположим имеем:
1. Bluetooth стерео наушники предположим самые лучшие для Nokia.
2. Наш любимый E90. Про 93/9500 не говорю так как там нет AD2P.
3. Очень хороший музыкальный смартфон, предположим Nokia N85, ну или SE.

Дилетантская философия:
- проигрыватель и музыкальный декодер нашего E90 декодирует данные MP3 формата и посылает их на усилитель для джека 2.5, на его выходе музыка, будем говорить, не лучшего качества.
- в целях улучшить звучание можно перепаять стандартную гарнитуру, точнее выпаиваем стандартные наушники и впаиваем Sharp и другие хорошие вкладыши-силиконовые затычки. Но тут то мы знаем что если эти же затычки использовать с той же самой Nokia N85 то там качество звучания будет на голову лучше. (не имею N85 говорю скразу)
- так же в целях улучшить звучание можно купить Bluetooth стерео гарнитуру.

Вот теперь дилетантский вопрос:
- если учитывать что процессор-декодер уже заранее не тот хороший как в других музыкальных гаджетах, будет ли звук так же хорош как и если использовать беспроводную музыкальную гарнитуру с тем же музыкальным смартфоном или телефоном (в случае SE).
Форумчане, если у вас был такой опыт, расскажите пожауйста свое мнение по данному вопросу. Заранее спасибо

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 14:00 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
Если на выходе с переходника с 2.5mm джека звук ощутимо хуже, чем в "музыкальных" смартфонах, у вас или бракованный переходник или что-то не так с e90.

Через блютуц качество, разумеется, не может быть лучше, чем по проводу, если телефон исправен, а наушники не дерьмо.

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 14:25 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:34
Сообщения: 26
arkanoid писал(а):
Если на выходе с переходника с 2.5mm джека звук ощутимо хуже, чем в "музыкальных" смартфонах, у вас или бракованный переходник или что-то не так с e90.

Через блютуц качество, разумеется, не может быть лучше, чем по проводу, если телефон исправен, а наушники не дерьмо.


Небольшая поправка в вопрос:
- слушая один и тот же трек через одну и ту же стерео блютуц гарнитуру попеременно сперва на нашем телефоне, а потом на другом именно музыкальном (положим SE) в каком случае будет лучше звучать музыка?

- ведь все мы понимаем что качество звучания музыки на E90 чуточку хуже чем допустим на плеере Iriver или Sony. Или я могу ошибаться?

- весь вопрос сводится к такому: стоит ли покупать стерео-bluetooth гарнитуру для Nokia E90 с целью того, чтобы улучшить качество звучания/громкость?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 14:32 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
Alexx писал(а):
Небольшая поправка в вопрос:
- слушая один и тот же трек через одну и ту же стерео блютуц гарнитуру попеременно сперва на нашем телефоне, а потом на другом именно музыкальном (положим SE) в каком случае будет лучше звучать музыка?

- ведь все мы понимаем что качество звучания музыки на E90 чуточку хуже чем допустим на плеере Iriver или Sony. Или я могу ошибаться?

- весь вопрос сводится к такому: стоит ли покупать стерео-bluetooth гарнитуру для Nokia E90 с целью того, чтобы улучшить качество звучания/громкость?


1. Думаю, без разницы
2. Незначительно.
3. Однозначно, нет. Улучшить качество звучания посредством bluetooth невозможно. На "музыкальных" телефонах оно, разумеется, точно так же хуже, чем по проводам.

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 16:13 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 13:07
Сообщения: 176
я себе купил пульт нокиевский для Е90 и наушники приличные - звук отличный, а если закрытого типа повесить то вообще хорошо.
через переходник родной нокиевский звук был примерно такой же.
через синезуб слушаю в машине, разница особо не заметна.

 

_________________
Qtek 9100 -> SEM600i -> Nokia 9300i -> SGH780 DUOS -> E90 -> N97 -> E51 -> Iphone 3G -> Iphone 4S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 16:39 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:34
Сообщения: 26
Спасибо всем за советы. Думаю сам постараюсь проверить на днях все комбинации и отписаться о результатах - просто когда на днях - честно говоря не знаю. Не обещаю, что на этих выходных.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 17:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Слушаю музыку только посредством наушников-затычек Creative, воткнутых в блютуз SE HBH-DS200. До этого перепробовал все возможное, но остановился на этом варианте. Звук получается качественнее, громче и сочнее, чем просто через миниджек.

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 17:47 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
Не знаю, обычные Koss Porta Pro через миниджек по-моему звучат лучше, чем любые варианты с bluetooth.

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 18:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
А вот попробуй воткнуть их в SE HBH-DS200 и ты сразу все поймешь. Тем более так наушники превращаются в полноценную гарнитуру. ;)

PS: ради любопытства посмотрел на Koss Porta Pro, наверно хорошие наушники, но ты можешь представить 37-летнего мужика идущего по улице в таких локаторах :twisted:

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 20:11 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:34
Сообщения: 26
Не думайте что купил и пропал. Обещал что отпишуcь.
Звук и вправду намного объемнее глубже и верха почище играют. В общем улучшение только в удобcтве и немного в качеcтве звучания. Единcтвенно что могу cказать про гарнитуру это ее время автономной работы. 9 или 10 чаcов непрерывного воcпроизведения музыки или разговора по телефону.
В общем из деcяти баллов по полезноcти и качеcтву звучания приобретенного c помощью этой гарнитуры можно cмело cтавить 8.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор bluetooth stereo
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 10:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:21
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Заинтриговали меня Koss porta pro поеду через пару часов слушать их в магазине)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор bluetooth stereo
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 10:09 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 10:37
Сообщения: 284
Откуда: Владивосток
Я вообще слушаю через блютузку, Jabra BT3030 + наушники воткнул sennheiser cx-300ii- через джэк звук хуже - ИМХО! А в этой комбинации музычка долбит на ура :D

 

_________________
HTC Sensation XL + Apple iPad


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор bluetooth stereo
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 01:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:21
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
ну хз во первых блютуз эту заряжать нуна некайф во вторых она стоит я ипу скоко в третиьих наушники вакуумные в ушах не держатся покрайней мере те которые у меня сейчаз)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор bluetooth stereo
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 16:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:21
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
купил себе кос порто про чёта не очень радует)чё такое миниджек?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор bluetooth stereo
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 05:31 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 10:37
Сообщения: 284
Откуда: Владивосток
Hulk писал(а):
блютуз эту заряжать нуна некайф во вторых она стоит я ипу скоко. Купил себе кос порто про чёта не очень радует)чё такое миниджек?

Заряда Jabra BT3030 хватает на 8 часов прослушивания музыки! Стоит около 3000р. - не так уж и дорого + подрубить можно к ней любые свои наушники! Миниджек- разъём под гарнитуру 2.5мм, а джек это 3.5мм :wink:

 

_________________
HTC Sensation XL + Apple iPad


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов