Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Надо Вам это или нет?
Да! 75%  75%  [ 49 ]
Нет! 12%  12%  [ 8 ]
Не определился.... 8%  8%  [ 5 ]
А что такое факс? 2%  2%  [ 1 ]
Мне пофиг, у меня Siemens C35 :) 3%  3%  [ 2 ]
Всего голосов : 65
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 10:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
Kate писал(а):
notwhynot писал(а):
Товарищи! :)

Давайте расставим точки над i по поводу факсов.

У меня московский МТС, коммуникатор - 9300.

Факсы отправляются на ура. ОТДЕЛЬНЫХ дополнительных номеров не подключал (как я понял, такой услуги у московского МТС нету) - подключена услуга "мобильный офис", которая как раз позволяет пользоваться факсом.

Отправка факса происходит просто через меню сообщения - создать факс. Далее телефон набирает указанный номер и отправляет факс. На 3 страницы - 4-5 минут. Если с фото - чуть дольше.

Но вопрос в том, как ПРИНИМАТЬ факс на телефон??? При звонке на телефон с факса ничего не происходит.

Кто-нибудь может конкретно и подробно объяснить, как принять факс на 9300 на московском МТС?


Сразу предупреждаю - я не могу подробно объяснить, как принять факс. У меня московский МТС и 9500. Отправка факса тоже работает нормально. А получить факс тоже не удалось, сколько я не пыталась. Помимо экспериментов с услугой "мобильный офис" была попытка подключения услуги "Гололсовая/факсимильная почта" (Вариант "Секретарь"). Действительно, при звонке потом в этот голосовой п/я там говорили, что в ящике есть факс. В описании к телефону написано, что он умеет принимать факсы из голосового п/я. Но многочисленные попытки настроить "забор" этого факса из голосового п/я оказались безуспешными.

Ну не работает это так,хоть все услуги подключи на один номер :) Отправить да можно,а вот принять факс можно только при подключении дополнительного номера и подключении услуги мобильный офис http://www.mts.ru/services/internet/mobil_office/

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 17:57 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 20:07
Сообщения: 216
Откуда: Переехала в Новосибирск
asd писал(а):
Ну не работает это так,хоть все услуги подключи на один номер :) Отправить да можно,а вот принять факс можно только при подключении дополнительного номера и подключении услуги мобильный офис http://www.mts.ru/services/internet/mobil_office/


Честно говоря, мне не понятно, почему не работает прием факса из голосового п/я (Голосовая/факсимильная почта). Проблема с определением того, что идет именно факс, решена посредством перенеса собственно функции определения типа входящего сигнала (факс/не факс) с Нокия 9500 на голосовой почтовый ящик. Реально потом при звонке в этот голосовой п/я говорят "у вас имеется непринятый факс" и предлагают его принять. Чем не второй номер, а? Я так понимаю, второй номер нужен был для того, чтобы перевести все факсы на этот номер - эта задача выполнена.

Вроде факсы из п/я должны Нокия 9500 получаться (судя по описаниям). Только настроить это забирание не вышло. В настройках Нокии надо всего то указать номер этого голосового п/я (на сайте МТС есть этот номер). Но проблема в том, что надо после этого номера еще пару-тройку цифирей в тоновом наборе набрать, чтобы факс начал приниматься. Как это втолковать своему Нокия 9500 я не придумала

 

_________________
9500 (4.51)... Е90-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов