Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 29 мар 2024, 01:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Надо Вам это или нет?
Да! 75%  75%  [ 49 ]
Нет! 12%  12%  [ 8 ]
Не определился.... 8%  8%  [ 5 ]
А что такое факс? 2%  2%  [ 1 ]
Мне пофиг, у меня Siemens C35 :) 3%  3%  [ 2 ]
Всего голосов : 65
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2006, 17:10 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 05 фев 2006, 21:15
Сообщения: 14
skif писал(а):
...кто-нибудь может подсказать, как это можно сделать и как вообще это работает?
Работает это автоматически, но второй номер надо "выбивать" у оператора (надеюсь, лохи сидят только в этом конкретном офисе). Без второго номера, вероятно, возможна только отправка факса с 9500. Пробуйте ...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2006, 17:33 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 14:05
Сообщения: 36
Откуда: Воронеж
PITstop писал(а):
skif писал(а):
...кто-нибудь может подсказать, как это можно сделать и как вообще это работает?
Работает это автоматически, но второй номер надо "выбивать" у оператора (надеюсь, лохи сидят только в этом конкретном офисе). Без второго номера, вероятно, возможна только отправка факса с 9500. Пробуйте ...

После праздников пообещали, что специалист выйдет на работу и все сделает со вторым номером...
Но вот отправка что-то не идет. Попробовал в порядке эксперимента на свой домашний комп с вентафаксом- даже звонка нет. А 9500 пишет "ВЫЗОВ" потом "Сбой"... и все.
видимо, где-то еще что-то настраивать надо...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2006, 18:34 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 05 фев 2006, 21:15
Сообщения: 14
skif писал(а):
Но вот отправка что-то не идет. Попробовал в порядке эксперимента на свой домашний комп с вентафаксом- даже звонка нет. А 9500 пишет "ВЫЗОВ" потом "Сбой"... и все.
видимо, где-то еще что-то настраивать надо...
Странно...
"Вызов" не должен писать. У меня 9300i, но логика работы должна быть похожа.
Пишет "Передача факса..." > "Подключение к аппарату факсимильной связи" > "Проблема с передачей факса (номер телефона занят)".
Это я пытался передать на голосовой номер своего же телефона.
Т.е., телефон ведет передачу по другому каналу, предоставляемому при активации услуги и выделении дополнительного номера.
Похоже, что Ваша подписка на сайте на услугу не означает ее автоматическую активацию.

P.S. Когда активируете, не забудьте, что настройки отправки предусматривают "немедленная" и "по запросу". Во втором случае факс попадает в папку "на отправку"

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2006, 18:36 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 14:05
Сообщения: 36
Откуда: Воронеж
PITstop писал(а):
skif писал(а):
Но вот отправка что-то не идет. Попробовал в порядке эксперимента на свой домашний комп с вентафаксом- даже звонка нет. А 9500 пишет "ВЫЗОВ" потом "Сбой"... и все.
видимо, где-то еще что-то настраивать надо...
Странно...
"Вызов" не должен писать. У меня 9300i, но логика работы должна быть похожа.
Пишет "Передача факса..." > "Подключение к аппарату факсимильной связи" > "Проблема с передачей факса (номер телефона занят)".
Это я пытался передать на голосовой номер своего же телефона.
Т.е., телефон ведет передачу по другому каналу, предоставляемому при активации услуги и выделении дополнительного номера.
Похоже, что Ваша подписка на сайте на услугу не означает ее автоматическую активацию.

P.S. Когда активируете, не забудьте, что настройки отправки предусматривают "немедленная" и "по запросу". Во втором случае факс попадает в папку "на отправку"

У меня при отправке кроме "Сбой" еще пишет "Неожиданный конец файла".

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2006, 18:38 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 05 фев 2006, 21:15
Сообщения: 14
skif писал(а):
У меня при отправке кроме "Сбой" еще пишет "Неожиданный конец файла".
Если желаете, напишите процедуру отправки факса

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2006, 18:39 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 14:05
Сообщения: 36
Откуда: Воронеж
skif писал(а):
У меня при отправке кроме "Сбой" еще пишет "Неожиданный конец файла".

не, не так...
Цитата:
Проблема с передачей факса.
Система:
Непредвиденный конец файла.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2007, 15:20 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 01 дек 2006, 14:05
Сообщения: 36
Откуда: Воронеж
Снова пошел в офис Билайна. Разумеется, никого из "специалистов" на месте не оказалось. Говорят, что специалист "по факсам" работает только по вторникам. То есть придет 9 числа. А сегодня несмотря на прошлые обещания никого нет.
Ладно, звоню, в справочную. Слушаю минут десять классическую музыку. Соединяют с одной девицей. Объясняю суть вопроса. Спрашивает, какая мобила. Отвечаю - нокиа 9500. Чего-то где-то долго проверяет и наконец, соединяет с каким-то "специалистом", который в свою очеред мне рассказывает сказки, что у меня смартфон и с него можно передавать факсы только если соединить с компьютером и если на компе есть соответствующая программа. А принимать можно только если подключение то ли корпоративное, то ли кредитное... (хотя на сайте билайна эта услуга почему-то прекрасно активировалась). В-общем, слушать ахинею надоело. Повесил трубку.

Пошел в офис МТС. Спрашиваю, факс подключить можно? Отвечают, можно, но специалист будет после 9 числа. Видимо, на всех операторов тут один специалист "по факсам".

Что дальше делать - не знаю.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2007, 15:48 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 05 фев 2006, 21:15
Сообщения: 14
Долбать их дальше. Ибо только они могут дать доп номер. Хотя, судя по информации с сайта, отправлять можно и без доп номера (а может и "убить нельзя помиловать" :lol: )
http://www.voronezh.beeline.ru/services/service.wbp?root_id=b935d467-97f1-42e2-b176-03f5feeee54b
С помощью услуги «Передача данных и факсов» вы можете отправлять данные и факсы на любой телефонный номер.
А также вы можете принимать данные и факсы с любого телефонного номера. Для этого необходимо зарегистрировать на SIM-карте дополнительные номера (только для кредитной системы расчетов).

У МТС, как я понял:
- http://www1.mts.ru/service/mobil_net/office/ Мобильный офис с его вариантами

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 10:02 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2006, 19:46
Сообщения: 600
Откуда: Липецк
Так что-то прояснилось с факсами? Я получил ответ от своего оператора:
Здравствуйте.

"Для того, чтобы получить возможность передавать и принимать факсы
необходимо следующее:

При получении факса с городского телефона необходимо, чтобы мобильный
телефон позволял выставлять тип следующего вызова факс. Иначе факс в
городского телефона не пройдет, это связано с различной системой
сигнализации в GSM и проводной телефонной сети, как именно выставить
тип следующего вызова Вы можете уточнить у производителя или
обратиться к инструкции телефона).

Это связано со следующим: при входящем звонке на сотовый телефон, коммутатор мобильной связи GSM
отправляет на мобильный телефон информацию о типе входящего звонка по
служебному каналу, так называемой системе сигнализации номер 7 (SSN7).
Именно так телефонный аппарат может определить тип вызова – голос, данные или факс.
Система сигнализации SSN7 работает в современных цифровых сетях связи.
К сожалению, подавляющее большинство АТС в нашей стране не используют SSN7.
Это означает, что вызов (звонок) на сотовый телефон, проходящий через такие
станции, не может быть правильно опознан как входящий факс или входящие данные –
телефон будет считать тип звонка голосовым.
Для того, чтобы на мобильном телефоне все-таки можно было принимать
факсы (данные), в меню некоторых телефонов предусмотрена принудительная установка на тип
следующего вызова – речь, факс или данные.
Следовательно, чтобы получать факсы с городских телефонов, необходимо
в меню телефона выставить тип следующего звонка - факс."
Как я понял в Nokia 9500 нет принудительной установки типа входящего звонка?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 11:36 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 05 фев 2006, 21:15
Сообщения: 14
Nock'ya! писал(а):
Как я понял в Nokia 9500 нет принудительной установки типа входящего звонка?
В Nokia 9300i (и скорее всего в Nokia 9500) все работает автоматически. Но оператор должен предоставить ВТОРОЙ номер, на который другие будут отправлять вам факсы.
Иногда мой 9300i воспринимал звонок по другому номеру как голосовой. Я пришел к мнению, что это происходит в тех случаях, когда звонят через IP или какие-то другие хитрые выкрутасы.
При звонке по обычным каналам ваш телефон молча высветит на дисплее F и номер телефона, с которого передают факс (независимо, что на другом конце, факс-автомат или передают факс вручную). По окончании приема факса аппарат выдаст сигнал и высветит, как и при СМС, что получено сообщение, плиз смотрите.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 11:57 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2006, 19:46
Сообщения: 600
Откуда: Липецк
Цитата:
При звонке по обычным каналам ваш телефон молча высветит на дисплее F
..оченно в этом сомневаюсь. По обычному каналу, который не поддерживает систему SSN7, телефон будет воспринимать все звонки, как голосовые вызовы. По крайней мере, я не смог найти в телефоне, как задать тип входящего вызова.
Что значит "второй номер"? Мой оператор вусмерть отказывается предоставлять мне "какой-то второй номер". Как это работает? Все звонки на номер 2 автоматически переадресовываются на Ваш номер 1 в телефоне? Тогда понятно, здесь речь идет о протоколе GSM и у телефона не возникнет сложности определить тип вызова.
Никто не пробовал получать факс через ГФП (голосовую факсимильную почту)?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 12:03 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 05 фев 2006, 21:15
Сообщения: 14
Nock'ya! писал(а):
Что значит "второй номер"? Мой оператор вусмерть отказывается предоставлять мне "какой-то второй номер".
Переезжайте в Беларусь, вместе будем жить без газа и нефти. Но тут операторы знают, что такое второй номер и после регистрации факсовой услуги сразу выдают этот номер. Причем, стараются подобрать, чтобы номер был близок по цифрам к голосовому номеру телефона.
В мануале Нокии также речь идет о необходимости второго номера.
Не знаю, как это работает, но второй номер - штатный режим работы GSM.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 12:09 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2006, 19:46
Сообщения: 600
Откуда: Липецк
О, Беларусь, воттка "Первачъ" это есть хорошшо!
Можно ссылку на то место в мануале, где речь идет о втором номере. Не знаю, или он так написан или переведен, но я на второй странице обычно засыпаю.. До сих пор не дочитал до конца.
Возможно мои операторы и знают, про второй номер, но эту услугу не поддерживают. Зачем? Кому в маленьком городе может прийти в голову получать факс на сот. телефон.
Я спрашивал не про принцип работы, а как это реально выглядит. Вы видите процесс соединения и получения факса или Вам приходит смс и тогда телефон коннектится с порталом и качает оттуда уже факс. Вот в чем вопрос.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 12:38 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 05 фев 2006, 21:15
Сообщения: 14
Nock'ya! писал(а):
Я спрашивал не про принцип работы, а как это реально выглядит. Вы видите процесс соединения и получения факса или Вам приходит смс и тогда телефон коннектится с порталом и качает оттуда уже факс. Вот в чем вопрос.
Выше я писал:
При звонке на ваш ВТОРОЙ номер телефон молча высветит на дисплее F и номер телефона, с которого передают факс (независимо, что на другом конце, факс-автомат или передают факс вручную). По окончании приема факса аппарат выдаст сигнал и высветит, что получено сообщение, плиз смотрите.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 14:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
PITstop писал(а):
Nock'ya! писал(а):
Я спрашивал не про принцип работы, а как это реально выглядит. Вы видите процесс соединения и получения факса или Вам приходит смс и тогда телефон коннектится с порталом и качает оттуда уже факс. Вот в чем вопрос.
Выше я писал:
При звонке на ваш ВТОРОЙ номер телефон молча высветит на дисплее F и номер телефона, с которого передают факс (независимо, что на другом конце, факс-автомат или передают факс вручную). По окончании приема факса аппарат выдаст сигнал и высветит, что получено сообщение, плиз смотрите.


Только в торой номер,9*00 не переключается автоматически.Автоматом принимать могла делать только 9210ай))

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов