Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 20:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Надо Вам это или нет?
Да! 75%  75%  [ 49 ]
Нет! 12%  12%  [ 8 ]
Не определился.... 8%  8%  [ 5 ]
А что такое факс? 2%  2%  [ 1 ]
Мне пофиг, у меня Siemens C35 :) 3%  3%  [ 2 ]
Всего голосов : 65
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 14:28 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2006, 19:46
Сообщения: 600
Откуда: Липецк
Да, крутая была машинка, если так. Да и пошустрее у меня работала, чем 9500. Не знаю, в чем дело - тел. пустой, но приложения ооооооооооочень долго открывает.

 

_________________
9500 V05.22(01)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 10:51 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2006, 19:46
Сообщения: 600
Откуда: Липецк
Таже проблема в липецком МТС и Билайне, хотя последние с неохотоый вынуждены были признать, что да, второй номер можно добавить, НО... Короче ОПСОСам это не нужно, и запариваться с улугой факс без телефонии в регионах никто не будет.
Но есть другой вариант, который тож зависит от ОПСОСа: переадресация на ГФП (голос. факсимильная почта). Тогда на Ваш голосовой ящик можно будет отправлять факсы, по смс Вы сможете получить уведомление и забив в настройках коммуникатора номер "запроса на факс" (факс пул) Вы сможете загрузить себе факс на коммуникатор. Но это все в теории, потому что на практике все те же МТС кастрировали услугу ГФП до просто голосового почтового ящика. :evil:
Факсы вещь в бизнессе критичная, мне до сих пор все партнеры зарубежные шлют факсы - платежки, СВИФты и т. д. - и честно, покупая себе коммуникатор, я оченно на них расчитывал... Ан, нет, бабушка на двое сказала.

 

_________________
9500 V05.22(01)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 01:36 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 16 окт 2005, 10:11
Сообщения: 13
Откуда: Нижний Новгород
Я вот уже год пользуюсь факсом на 9500, после того, как получил в Мегафоне второй номер. Удобно :D Но не без проблем. Прием и отправка местных факсов (с номеров родного региона) происходит без особых проблем. А вот междугородние факсы работают через пень колоду, т.е. далеко не всегда с первой попытки (а каждая попытка - междугородний вызов). Зато если проходят, то качество на высоте...
С чем связаны проблемы с приемкой/передачей междугородних факсов - ума не приложу. Девайс ведет логи каждого последнего факсимильного соединения. Но вот как их "прочитать"? Пробовал обращаться в авторизированные сервисные центры. Предлагают оставить девайс на тестирование, а вот имеющиеся у меня логи рассматривать отказываются. Хотя при тестировании они получат те же логи :? ...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 22:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 мар 2007, 20:51
Сообщения: 5
Я так и не понял, есть возможность принимать факс при разговоре просто выбрав где-нибудь в меню "принятьфакс" или нажав сочетание клавиш

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Fax-mail
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 07:39 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 07:00
Сообщения: 115
Откуда: Ижевск
Fax-mail у меня работает уже с полгода, факсы идут на электронку, которую легко принимаю "кирпичом".

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 22:56 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 23 июн 2007, 01:13
Сообщения: 16
Идиотская ветка. Одни пишут - все рабоатет, другие - все не работает. Первые вещают еще про второй номер. ВОт я в МОСКВЕ с 9500 с билайна, без подключенной услуги пытался ПОСЛАТЬ факс - ошибка, да ошибка. (три поля заполнил так - To: NOM факса Company: so Fax number: NOM факса). Что я делаю не так?
Принимать пока не пробовал ;))

 

_________________
9500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 09:15 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2006, 11:58
Сообщения: 66
Откуда: Гродно<->Краков
zaitsman писал(а):
Что я делаю не так?

без подключенной услуги пытался ПОСЛАТЬ факс

 

_________________
Nokia 9300+transcend 2G; E50+Kingston 2G; N800+pqi 2G+Kingston SDHC4 4G


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007, 00:36 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:16
Сообщения: 92
На ЮМС дали 2-й номер, принимал без проблем. Формат непонятный какой-то, но на комп как то перенёсся, предварительно сконвертировался в тифф и открылся. Качество хорошее было, около 2000х1500. Отправлять не пробовал за ненадобностью

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 21:34 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 23 июн 2007, 01:13
Сообщения: 16
На Билайне в Москве кто-то факс ПОЛУЧАЛ?

 

_________________
9500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: факс
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 13:27 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 18:41
Сообщения: 59
Откуда: серпухов
Л
юди, может я и не прав, но мне кажется что прием-передача факсов в таком виде как она есть на нашик кирпичах это полный бред. Тем более что существует электроння почта на которую отсылать и принимать гораздо удобней, проще и не требуется никаких дополнительных настроек.Достаточно настроить электронный ящик что бы приходило уведомление о приходе новой почты прямо на телефон и никаких проблем

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 14:34 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:58
Сообщения: 288
Откуда: Москва
Бывает, когда отправитель может отослать информацию только по факсу. Обычно так случается, когда данные - на бумаге, а не в ПК, и сканировать их некому.
И бывает, когда получить их надо не на работе, а прямо в пути, как можно скорее.

 

_________________
Garmin iQue 3600 и 60CSx | T39m | Dell x51v | Zenithink ZT-180 | Были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim @ jabber.nnov.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 15:56 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2006, 19:46
Сообщения: 600
Откуда: Липецк
Да, что там говорить! Факсы до сих пор в ходу и успешно. Не во всех серьезных организациях принимают сканированные и распечатанные на компе копии документов. Поэтому договора, приложения, сертификаты, официальные письма - все шлется по факесу (таможня, ТПП и пр.)
С другой стороны, как это реализованно на кирпиче: на 9500 с заточкой под буржуев, у которых давно цифровые станции и при исходящем вызове факс подает какой-то там сигнал, который коммуникатор автоматом распознает, как факс. Гораздо проще и элегантнее решение, когда на конкретный номер можно принудительно выставить тип входящего звонка. Говорят, такая песня была на 9210i, но я хоть убэй не помню.

 

_________________
9500 V05.22(01)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 04:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 03:45
Сообщения: 1
Товарищи! :)

Давайте расставим точки над i по поводу факсов.

У меня московский МТС, коммуникатор - 9300.

Факсы отправляются на ура. ОТДЕЛЬНЫХ дополнительных номеров не подключал (как я понял, такой услуги у московского МТС нету) - подключена услуга "мобильный офис", которая как раз позволяет пользоваться факсом.

Отправка факса происходит просто через меню сообщения - создать факс. Далее телефон набирает указанный номер и отправляет факс. На 3 страницы - 4-5 минут. Если с фото - чуть дольше.

Но вопрос в том, как ПРИНИМАТЬ факс на телефон??? При звонке на телефон с факса ничего не происходит.

Кто-нибудь может конкретно и подробно объяснить, как принять факс на 9300 на московском МТС?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 09:17 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 20:07
Сообщения: 216
Откуда: Переехала в Новосибирск
notwhynot писал(а):
Товарищи! :)

Давайте расставим точки над i по поводу факсов.

У меня московский МТС, коммуникатор - 9300.

Факсы отправляются на ура. ОТДЕЛЬНЫХ дополнительных номеров не подключал (как я понял, такой услуги у московского МТС нету) - подключена услуга "мобильный офис", которая как раз позволяет пользоваться факсом.

Отправка факса происходит просто через меню сообщения - создать факс. Далее телефон набирает указанный номер и отправляет факс. На 3 страницы - 4-5 минут. Если с фото - чуть дольше.

Но вопрос в том, как ПРИНИМАТЬ факс на телефон??? При звонке на телефон с факса ничего не происходит.

Кто-нибудь может конкретно и подробно объяснить, как принять факс на 9300 на московском МТС?


Сразу предупреждаю - я не могу подробно объяснить, как принять факс. У меня московский МТС и 9500. Отправка факса тоже работает нормально. А получить факс тоже не удалось, сколько я не пыталась. Помимо экспериментов с услугой "мобильный офис" была попытка подключения услуги "Гололсовая/факсимильная почта" (Вариант "Секретарь"). Действительно, при звонке потом в этот голосовой п/я там говорили, что в ящике есть факс. В описании к телефону написано, что он умеет принимать факсы из голосового п/я. Но многочисленные попытки настроить "забор" этого факса из голосового п/я оказались безуспешными.

 

_________________
9500 (4.51)... Е90-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов