Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 21:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-планшет Nokia N900
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 13:49 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 13:07
Сообщения: 176
каков порядок действий чтобы фм заработал?!

 

_________________
Qtek 9100 -> SEM600i -> Nokia 9300i -> SGH780 DUOS -> E90 -> N97 -> E51 -> Iphone 3G -> Iphone 4S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-планшет Nokia N900
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 18:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Шутить изволите? Там же все очень просто!

- включить трансмитер
- найти в магнитоле не занятую частоту
- вбить её в трансмитер
- свернуть (не выключать!) трансмитер
- запустить на N97 аудиоплеер
- в магнитоле на этой частоте появится надпись NOKIA

Предлагаю в теме про N900 обсуждать N900.

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-планшет Nokia N900
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 21:17 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 12:34
Сообщения: 99
Откуда: the Earth
С большим интересом читаю отчеты triada про n900.
Я старый "таблеточник" и старта продаж, сей чудесной железяки, ждал уже давно.
Сегодня немного покатался по Москве, по магазинам которые подрядились продавать n900. Нигде нет.
В фирменном магазине на Алексеевской мне сказали, что завезли всего десять штук которые мгновенно разлетелись.


Поэтому хочу порасспрашивать, если никто не против, про некоторые детали. А кое-что, возможно, прокомментировать.

Клавиатура. Она действительно сильно неудобная?
Я никак понять не могу. Одни пишут что она очень удобная, другие клянут на чём свет стоит.
Может, есть смысл сравнить? С известными нам 9300, 9500, e90, может n810?

Экран. Там очень все мелко? Или терпимо?
Читал отзывы, что мол "глаза сломать можно". На n800/n810 - экран, как мне казалось "на грани". А у n900 он еще меньше (и это - при том же разрешении).

Maemo. ОСь, как я понимаю, совсем сырая?
Шесть перезагрузок за два часа - меня шокировали. Вероятно это софтверные проблемы и в следующих прошивках это залатают, но помоему телефон с таким именем и ценником - настолько "сырым" быть не должен.
Может это бракованный аппарат? Так как больше таких страшных отзывов - мне не встречалось.

Аккумулятор. Второе, что меня шокировало - "заряда аккумулятора хватает максимум на 2 часа активного лазания по интернету".
Это действительно так? Помоему это похоже больше на издевательство, чем на аккумулятор.

Сеть. Читал несколько отзывов, про "нереальную глюкавость".
Мол иногда бывает "вообще невозможно подконнектится к точке", а ещё бывает "коннект переодически отваливается".
Неужели и это правда?

---

Большая грусть мной овладела. Я сегодня (если бы нашел в продаже), чуть было не купил эту железку.
Но ёлы-палы:
- заряда аккумулятора хватает максимум на 2 часа активного лазания по интернету
- произвольным перезагрузкам нет числа
- и ситуация с вероятной глюкавостью сетевых настроек и общем функционированием сети…

вызывают общий кататонический ступор моего, и без того слабого, организма.

Если, как пел Высоцкий, - правда оно ну хотя бы на треть, - остается одно, только лечь умереть.
И судя по всему, бог на свете есть! И именно он, уберёг меня сегодня от покупки этого ржавого и глюкавого ведра.

 

_________________
Kia ora,*
dmntv
---
* New Zealand Maori for 'good health'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-планшет Nokia N900
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 22:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
dmntv писал(а):
Клавиатура. Она действительно сильно неудобная?
Я никак понять не могу. Одни пишут что она очень удобная, другие клянут на чём свет стоит.
Может, есть смысл сравнить? С известными нам 9300, 9500, e90, может n810?


Каждому своё - кому поп, кому поподья ..., а кому попова дочка ... Конечно же её нельзя сравнивать с клавами 9300, 9500, e90. Принаровиться можно со временем. Но как же они умудрились убрать джойстик?! Нет слов! :( Сразу видно, что всё заточено под стилус.

dmntv писал(а):
Экран. Там очень все мелко? Или терпимо?
Читал отзывы, что мол "глаза сломать можно". На n800/n810 - экран, как мне казалось "на грани". А у n900 он еще меньше (и это - при том же разрешении).


Сложно сказать, с экранами n800/n810 не сравнивал, но на сей момент это самый лучший экран который я видел (за исключением моей огромной пионеровской плазмы)

dmntv писал(а):
Maemo. ОСь, как я понимаю, совсем сырая?
Шесть перезагрузок за два часа - меня шокировали. Вероятно это софтверные проблемы и в следующих прошивках это залатают, но помоему телефон с таким именем и ценником - настолько "сырым" быть не должен.
Может это бракованный аппарат? Так как больше таких страшных отзывов - мне не встречалось.


Думаю это только мне так не повезло. Такого нет ни у кого. Надеюсь завтра перепрошиться

dmntv писал(а):
Аккумулятор. Второе, что меня шокировало - "заряда аккумулятора хватает максимум на 2 часа активного лазания по интернету".
Это действительно так? Помоему это похоже больше на издевательство, чем на аккумулятор.


Уверен, что это из-за частых перезагрузок. Если после перепрошивки ситуация не изменится - сдам его к едрене фене!

dmntv писал(а):
Сеть. Читал несколько отзывов, про "нереальную глюкавость".
Мол иногда бывает "вообще невозможно подконнектится к точке", а ещё бывает "коннект переодически отваливается".
Неужели и это правда?


Да, именно так. А главное расстраивает - нет настроек захода в интернет через 3G!

dmntv писал(а):
Большая грусть мной овладела. Я сегодня (если бы нашел в продаже), чуть было не купил эту железку.
Но ёлы-палы:
- заряда аккумулятора хватает максимум на 2 часа активного лазания по интернету
- произвольным перезагрузкам нет числа
- и ситуация с вероятной глюкавостью сетевых настроек и общем функционированием сети…

вызывают общий кататонический ступор моего, и без того слабого, организма.


Сочувствую! Я брал эту игрушку исключительно для баловства ибо N97 меня как коммуникатор устраивает на 95%. После третьих суток юзания впечатление об N900 в основном положительные, ибо все осевые моменты фины допилят со временем, а у гаджета очень большие возможности для программного творчества ввиду открытости оси.

НО ЯСНО ОДНО - N900 не стоит штукаря бакинских! И это факт! :evil:

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-планшет Nokia N900
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 22:40 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 12:34
Сообщения: 99
Откуда: the Earth
@ Triada. Спасибо за ответы и комментарии по всем вопросам.

 

_________________
Kia ora,*
dmntv
---
* New Zealand Maori for 'good health'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-планшет Nokia N900
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 23:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Всегда рад.

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-планшет Nokia N900
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 21:35 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
хорошо, что всегда находится человек который прыгает на амбразуру своей широкой грудью :wink:

мне все ясно: через полгода можно брать.
если я после клавиатуры псион рево к н9500 привык.. а потом -к клаве на е90.. да меня никакая клавиатура теперь не пугает.
чисто по человечески джойстика жалко :oops: это большая пропажа: о чем они думали? например вообще не люблю стилусом елозить по экрану, да и просто в облом его доставать. по прошлым впечатлениям человек в метро тыкающий в экран стилусом при этом сосредоточенно глядящий в него производит странное впечатление со стороны.
на е90 втихаря все делаю не открывая девайс если в общественном месте, а если открыть то пялиться начинают, а не хочется выглядеть яйцеголовым ученым из НАСА с суперпупернетбуком "глядите все какой я крутой"

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-планшет Nokia N900
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 22:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
zolono писал(а):
... а если открыть то пялиться начинают, а не хочется выглядеть яйцеголовым ученым из НАСА с суперпупернетбуком "глядите все какой я крутой"


Странные обычаи у вас на континенте Московия, у нас на периферии (в глубинке) люди попроще, половина пасажиров в метро (от кого не воняет скотиной) все с гаджетами большими. Кто играет, кто кино смотрит, кто книги читает, и это уже нормальная картина для Питера давно.

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-планшет Nokia N900
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 00:50 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
в израиле все с иподами и мобильниками музыку слушают или радио, но с открытыми гаджетами не встречал попросту :)

а если кто-то встречал, то это я был, видимо ;)

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет-планшет Nokia N900
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 10:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:21
Сообщения: 750
Так, пошёл оффтоп. Давайте лучше новые темы заводить, чем эту раздувать непомерно.

Тема закрыта.

 

_________________
Nokia E61i, Nokia 9500 4.44(1), iPad, iPhone 3GS, 2G, Psion Netbook Pro, Asus Eee PC 701, RoverPC P7, Mac Mini,
Было: iMac 20'', Glofiish X500+, Sigmarion III, Zaurus SL-C1000, Nokia 3650, Psion Series 7, Jornada 720, Psion Revo, Casio PV S450, Speccy :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов