Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 29 мар 2024, 17:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 18:20 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
Но ведь он же совершенно прав! "Антивирусы.." курам на смех!

triada писал(а):
dmntv писал(а):


Блин. Обещаю, что это последний мой пост.
Песочница для детей до трех лет. Сил никаких нет читать эту дребедень.
З.Ы. Этот форум просто как наркотик какой-то.
Сто тыщ раз себе обещал - не читать этот дурдом. Но все равно тянет.
Жжоте вы тута, дорогие мои...


Тебя какая муха покусала?! :evil:
Как раз таки ты и постишь последнее время "дребедень". Собрался уходить - ВАЛИ, собрался оставаться - пиши конструктивно и предметно, не разводи скептический флуд!

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 06:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
ОН ПРАВ! Но,нужно или не нужно это уже другой вопрос! :evil:

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 16:46 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 20:07
Сообщения: 216
Откуда: Переехала в Новосибирск
Ну вы даете, однако. Хорошо. Если куча бравых парней дружно считает, что я пишу дребедень, я сотру. Не вопрос. Надеюсь, это не будет рассматриваться как детское поведение в песочнице.

 

_________________
9500 (4.51)... Е90-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 21:14 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 12:34
Сообщения: 99
Откуда: the Earth
Kate писал(а):
Надеюсь, это не будет рассматриваться как детское поведение в песочнице.


Будет. Защищайте свою точку зрения. А если Вам показывают Ваши ошибки и заблуждения - имейте в себе силу признавать это. И не в коем случае не стирайте свои посты. Тем самым Вы своих оппонентов выставляете в идиотское положение, которые спорят якобы на пустом месте.

Я не говорил, что именно Вы пишите "дребедень".
Этот пост про Антивирус. Я позволил себе занять позицию: мол, антивирус-то этот не нужен. А вы считаете, что очень даже нужен. Но в тоже самое время Вы признаете, что ни разу не сталкивались с этими пресловутыми вирусами. Вот это я и считаю "дребеденью",... или приведите пример, в котором этот антивирус вам помог, или не разводите "дребедень".

 

_________________
Kia ora,*
dmntv
---
* New Zealand Maori for 'good health'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 12:30 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2006, 03:07
Сообщения: 274
Откуда: Законный житель Иркутска!!!
www.symantec.com - введи в поиске sis и увидешь сколько вирусов есть для нашей платформы(они правда к сожалению будут в перемешку с вирусами для с60, но ничего) Я для себя например выделил троян, чтука хоть и не очень, но все же вредная, а вирусов которые девайс убивают, нет таких нету, в основном это черви под маркой very low risk но антивирус нужен имхо, я бы не хотел, чтоб пусть даже на короткий срок, кто-то залез в мой комуникатор и копался в моих документах, на телах антивирус скорее выполняет функцию эдакого антихака и да, безусловно, еще и предохраняет виндовс. Вобщем примерно так. А по поводу авариа антивируса, обновлений еще нет?

 

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 13:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
Винс писал(а):
www.symantec.com - введи в поиске sis и увидешь сколько вирусов есть для нашей платформы(они правда к сожалению будут в перемешку с вирусами для с60, но ничего) Я для себя например выделил троян, чтука хоть и не очень, но все же вредная, а вирусов которые девайс убивают, нет таких нету, в основном это черви под маркой very low risk но антивирус нужен имхо, я бы не хотел, чтоб пусть даже на короткий срок, кто-то залез в мой комуникатор и копался в моих документах, на телах антивирус скорее выполняет функцию эдакого антихака и да, безусловно, еще и предохраняет виндовс. Вобщем примерно так. А по поводу авариа антивируса, обновлений еще нет?


Мля,самый лучший антивирус со всеми патчами и обновлениями это мозг и прямые руки! :evil:
Отстой этот симантик,написать можно что угодно,они на этом деньги делают! Чтобы продать антивирус что нуна сделать? Правильно,написать вирус)))) Вот они сами их и пишут :twisted:


зы Не когда не на компе,не в коммуникаторе не держал не каких антивирусов)))

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 22:54 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
Опять двадцать пять за рыбу деньги.

КАК он туда залезет? Ты его получишь, увидишь SIS. Нажмешь "установить"? Ответишь утвердительно на два предупреждения? Отлично. Ты серьезно, да?

Винс писал(а):
www.symantec.com - введи в поиске sis и увидешь сколько вирусов есть для нашей платформы(они правда к сожалению будут в перемешку с вирусами для с60, но ничего) Я для себя например выделил троян, чтука хоть и не очень, но все же вредная, а вирусов которые девайс убивают, нет таких нету, в основном это черви под маркой very low risk но антивирус нужен имхо, я бы не хотел, чтоб пусть даже на короткий срок, кто-то залез в мой комуникатор и копался в моих документах, на телах антивирус скорее выполняет функцию эдакого антихака и да, безусловно, еще и предохраняет виндовс. Вобщем примерно так. А по поводу авариа антивируса, обновлений еще нет?

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 12:39 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2006, 19:46
Сообщения: 600
Откуда: Липецк
А как быть с прогами, которые ты сам устанавливаешь, где гарантия, что ты ставишь там скажем докс ту гоу, а не какую-нибудь шнягу из разряда чашуйчатых? На данный момент этот вопрос меня смущает. Есть какая то программа, в описалове одно, на самом деле может оказаться другое. Если есть возможность "отловить" левые программы средствами антивируса, тогда, наверное есть смысл им пользоваться.
P. S. Лично не держу антивирусо ни на компе (домашнем, на работе по умолчанию ставят) ни в телефоне.

 

_________________
9500 V05.22(01)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 15:52 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 20:07
Сообщения: 216
Откуда: Переехала в Новосибирск
Nock'ya! писал(а):
А как быть с прогами, которые ты сам устанавливаешь, где гарантия, что ты ставишь там скажем докс ту гоу, а не какую-нибудь шнягу из разряда чашуйчатых? ...


Есть такие крутые супер-герои (далее - СГ), которые на Ассемблере мыслят и любой sis-файл видят как Нео Матрицу. Этим супер-героям очевидно, что вот он, файл с настоящим Документс2Го, а вот он, вирус, замаскировавшийся под видом файла "D2G".sis. Им, СГ, антивирусы настолько претят (ну, по аналогии, как телефонный выход из Матрицы для Нео), что они готовы всех убедить, что антивирусы - вещь ненужная и бесполезная, а пользоваться антивирусами также некруто, как для взрослого мужика ходить в памперсе, опасаясь ядерной войны.
Осталось выяснить, как стать таким супер-героем: достаточно ли просто что-то выучить, или для этого строго необходимо родиться "Избранным" и никакое учение не поможет.

 

_________________
9500 (4.51)... Е90-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 15:56 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2006, 19:46
Сообщения: 600
Откуда: Липецк
Kate, плакалъ :D Как это ты стройно так все излагаешь, определенно талант, решпектую тебя.

 

_________________
9500 V05.22(01)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 17:01 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
Nock'ya! писал(а):
Лично не держу антивирусо ни на компе (домашнем, на работе по умолчанию ставят) ни в телефоне.


Прошу прощения, а как комп в сети-то без антивируса?
У меня за вечер по 3-5 сообщения всплывает типа "атака с адреса *** успешно отражена". Пользую Avast, + периодически прогоняю AVZ-кой.
У меня на глазах человек пошел "голым" в сеть, результат- за 30 мин более 10 Троянов.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 17:46 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:16
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Kate
респект)))

 

_________________
Nokia 3210-7110-6210-6250-6230-n70-9300i-E90-E71+8800d


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я прозрел
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 19:07 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 12:34
Сообщения: 99
Откуда: the Earth
Я понял в чем дело. Я прозрел. Сейчас я вам все объясню.
(Особо впечатлительным читать дальше - строго НЕ рекомендуется).

Так вот. Согласно последним исследованиям иноземных ученых - все люди деляться на две категории. Определить принадлежность к той или иной категории можно по характерным признакам. Я приведу по пять (хотя их немного больше) признаков для каждой категории.

// --- --- ---
Категория первая:

1) Уверенны, что весь интернет просто кишит вредоносными сущностями которые способны если не физически разрушить галактику, то по крайней мере заставить компьютеры поработить человечество.

2) Уверенны, что скрыться от этих вредоносных сущностей нет никакой возможности. Даже если вообще не включать компьютер - эти твари, ночью, самостоятельно вылезают из розеток и сосут мозг законопослушных граждан.

3) Уверены, что раз есть вредоносные сущности, то им противостоит божественная сущность - имя которой - антивирус. Основные составляющие антивируса - распятие и святая вода. Интеллект антивируса в сто тыщ раз превышает человеческий и способен уничтожать вредоносные сущности еще до того как они были написаны и отлажены. Прям как терминатор отправленный в прошлое, дабы завалить Сару Конор, чтоб она... Ну вы помните.

4) Уверены, что после покупки холодильника - на него, первым делом, надо натянуть антивирус, чтобы вирусы продукты не тырили. С очками, часами, трусами... надо делать тоже самое.

5) Ну и естественно, уверены, что все остальные козлы с нетрадиционной сексуальной ориентацией. А людей у которых нет антивирусов на часах, очках, трусах... Надо идентифицировать как особо злобных и вредоносных... и обязательно жестоко пытать ибо на них конвенция о правах человека не распространяется.

// --- --- ---
Категория вторая:

1) Уверенны, что если не уподобляться малым детям и не тянуть в рот всякую бяку, то все будет хорошо.

2) Уверенны, что даже если эти малые дети, которые тянут в рот все что видят - умудрились дотянуться до какой-нибудь каки, то в большинстве случаев - достаточно прополоскать рот.

3) Считают, что постоянно висящий в фоновом режиме антивирус (в некоторых клинических случаях - их несколько) сжирает слишком много системных ресурсов. В большинстве случаев к антивирусам в придачу ставится фаерволл (в некоторых клинических случаях - их несколько) который обнюхивает каждый входящий и выходящий байт. В связи с этим - все это барахло так сильно ускоряет работу компутера, что пока открывается простейший текстовый редактор - можно успеть попить чайку с козинаками.

4) Уверены, что если человеку приходит электронное письмо с вложением. При этом, это же письмо разослано еще по трем сотням адресов. При этом - отправитель адресату неизвестен. При этом, это вложение называется SuperTrojan.exe (SuperTrojan.sis - как вариант)... После этого этот человек умудряется проигнорировать предупреждение и запустить этот файл, то тут даже благословленный самим папой римским и в течении семи лет настоянный на святой воде антивирус - помочь не сможет.

5) Ну и естественно, думают, что самый опасный вирус называется Интернет Иксплорер. И считают пользователей этого Иксплорера - душевно больными.

// --- --- ---
Выводы:
Люди первой категории все равно будут бороться с вирусами. Будут ставить антивирусы, фаерволы, бренбмауэры и креститься перед выходом в сеть. У них всегда будут вирусы и они всегда их будут успешно побеждать. Зачем лишать людей счастья?
Люди второй категории так и будут удивляться - откуда люди первой категории берут эти пресловутые вирусы. Им не дано понять как это: <<пошел "голым" в сеть, результат- за 30 мин более 10 Троянов.>> Как это? Они если даже зададутся целью добиться такого рекорда - у них не получиться. Несчастные люди.

 

_________________
Kia ora,*
dmntv
---
* New Zealand Maori for 'good health'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 20:01 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:16
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Это конечно смешно, но суть сообщения Kate, если отбросить справедливую иронию, в том, что на данном этапе нельзя отличить вредоносную программу от полезной на наших кирпичах, особенно если полезная программа - сломана (не надо придираться к этому уточнению!). И это - Правда. Отрицать это просто глупо и опасно, для себя и, что самое грустное, для ни в чем не повинных окружающих. Наконец последуйте своему совету - умейте признавать свои ошибки.

Предложение к антивирусным компаниям - запихнуть сигнатуры вирусов для смартфонов\коммуникаторов в ежедневные обновления баз. Места это займет копеечное и трудоемкость практически никакую, зато послужит плюсом в описании фич ))

К слову сказать, по Вашей классификации я занимаю промежуточное место). На домашнем компьютере у меня стоит антивирус в пассивном режиме - не сканит в реальном времени входящие\исходящие байты на предмет вирусного кода (сканирует только то, что я покажу) плюс настроен железный фаервол. В то же время если в мою сеть подключить чистый компьютер (с установленной, но не обновленной тормозящими работу заплатками и патчами ОС), он заразиться тройкой червей в течении нескольких десятков секунд. Это происходит из-за людей, наивно полагающих, что они из Вашей первой категории. Проверено...

 

_________________
Nokia 3210-7110-6210-6250-6230-n70-9300i-E90-E71+8800d


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 21:24 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 11:30
Сообщения: 195
Откуда: Киев
Получил массу удовольствия, читая данную страницу.
Браво.
Аплодирую стоя.
Очередной раз поблагодарил Небо за то, что нашел этот форум.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов