Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 29 мар 2024, 00:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 06:54 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Rom писал(а):
...Там просто при выборе версии не забыть язык поменять прямо на сайте, тогда и будет русский интерфейс.

Первого июня по всем ссылкам выбора языка дали одинаковые jad файлы весом 8 кб кодами, весом и url на все типы телов (язык везде английский US), из-за чего и подумал, что обновка состоялась. Необычно это было, вот и не поленился пробежаться по ссылкам других языков с разных браузеров, Лупа обнаружилась на Яндексе, а Маилру открылась без лупы нормально. Появилась у меня рабочая Опера Мини 4.1 и доволен, там без русского понятно.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 09:56 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
mars_l писал(а):
Первого июня по всем ссылкам выбора языка дали одинаковые jad файлы весом 8 кб кодами, весом и url на все типы телов (язык везде английский US)
Переложил: сюда Она же стоит и у меня, все на русском. Не, я не против буржуйского- у самого их 2- только свой родной все равно удобней.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 01:21 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Rom писал(а):
Переложил: сюда Она же стоит и у меня, все на русском. Не, я не против буржуйского- у самого их 2- только свой родной все равно удобней.

Вот, ночь не сплю, дурью маюсь из-за своей чрезмерной любопытности. Рискнул установить по указанной ссылке. При установке не соединился с сервером, как обычно. Значок появился на раб столе, только не открывается даже кликнув на app файл в системе. Я ожидал что угодно, но не этого. Ставил дважды без успеха. После установки вес вашего файла в системе на 30 кб меньше получился по сравнению с моей английской версией. Обратно установил свой. Такие дела. Вот теперь благодаря вашему участию уже уверен, что первого июня я скачал свежую рабочую версию с офсайта, за что большое Спасибо!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 02:22 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
Ну блин бывают странности, проверил ведь на своем телефоне, прежде чем выкладывать. А я вот Неро 8.3.2.1 четыре раза пробовал скачать с офсайта- каждый раз инсталлятор отваливается: file corrupted. И это при том, что этим же каналом каналом одной и той же машиной при абсолютно одинаковых условиях спокойно качаю любые файлы, в том числе и DVD-iso- нормально, никаких ошибок. Тоже ничего непонятно.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 07:25 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2006, 19:46
Сообщения: 600
Откуда: Липецк
mars_l писал(а):
При установке не соединился с сервером, как обычно. Значок появился на раб столе, только не открывается даже кликнув на app файл в системе. Я ожидал что угодно, но не этого.
А ручками пробовали сначал почистить все следы от предыдущих Опер Мини? Мне обычно помогает. Все эти .ini и прочие файлы долой из системы.
Я тоже загружал Оперу Мини рус. по ссылке Rom'а и все работает. Правда все-таки не совсем стабильно, как версия 4.0. В частности у меня теперь довольно часто не сохраняются регистрационные данные на форумах, приходится заново вводить имя и пароль, часто страницы не грузятся или грузятся только со второго раза. Вообще забавно )))

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 09:28 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Nock'ya! писал(а):
А ручками пробовали сначал почистить все следы от предыдущих Опер Мини?...

Всегда хвосты очищаю. Для ява это обязательное условие. Еще перед установкой ява программ обязательно удалить папки если остались, где будет только один файл: RMSReserveFile по пути C: или на карте (D:) смотря куда ставили) - system/MIDlets/папка с номером с единственный оставшимся файлом RMSReserveFile. Именно этот файл приведет к глюкам ява, если не был сделан бэкап после установки с последующей проверкой работоспособности установленной программы. Если установить ява на ява согласившись на замену, то обязательно удалить оставшуюся упомянутую папку с одним RMSReserveFile (другие файлы будут удалены автоматом при установке).

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 11:28 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
Такой прикол: всегда ставил миниоперу просто поверх предыдущей- собственно бета-версии сами ставились в отдельную папку, а финальные спрашивали о сохранении моих настроек, тоже и на компе- никаких глюков, все работало. Так что что-то где-то у нас всех отличается, вопрос что именно?

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 13:40 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:58
Сообщения: 288
Откуда: Москва
Rom писал(а):
Такой прикол: всегда ставил миниоперу просто поверх предыдущей- собственно бета-версии сами ставились в отдельную папку, а финальные спрашивали о сохранении моих настроек, тоже и на компе- никаких глюков, все работало.

+1, делаю всегда так же, и при последних обновлениях тоже - ставил демкку 4.1 параллельно с 4.0, затем снёс демку и поставил релиз 4.1 прямо поверх 4.0.

 

_________________
Garmin iQue 3600 и 60CSx | T39m | Dell x51v | Zenithink ZT-180 | Были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim @ jabber.nnov.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 22:11 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Rom писал(а):
Такой прикол: всегда ставил миниоперу просто поверх предыдущей- собственно бета-версии сами ставились в отдельную папку, а финальные спрашивали о сохранении моих настроек, тоже и на компе- никаких глюков, все работало. Так что что-то где-то у нас всех отличается, вопрос что именно?

Не понял. Разве я отговаривал делать иначе? Программу по вашей ссылке тоже поверх ставил. Потом пробовал и отдельно. Не сработало и ладно, рабочая есть уже, писал выше, без глюков, летает. Что вас задело, не понял. Я хотел разобраться в проге, в чем преуспел с вашей помощью вплоть до того, почему не пошла и не могла сработать у меня ОМ по вашей ссылке. Еще раз спасибо за участие.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 01:24 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
mars_l писал(а):
Что вас задело, не понял. Я хотел разобраться в проге, в чем преуспел с вашей помощью вплоть до того, почему не пошла и не могла сработать у меня ОМ по вашей ссылке. Еще раз спасибо за участие.
Да не, Вы меня не так поняли, про "задело" вообще речи нет, просто действительно получается, что не всегда одно и то же даже из одного источника на 2-х "кораблях" работает одинаково, так что я без всякого подтекста, все на поверхности. В "Сетях и ЖПРС" тоже народ разное про ОПСОСОв говорит, просто всем интересно понять, почему сие- имею ввиду разительную разницу- имеет место.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 17:53 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Rom писал(а):
Да не, Вы меня не так поняли, про "задело" вообще речи нет, просто действительно получается, что не всегда одно и то же даже из одного источника на 2-х "кораблях" работает одинаково, так что я без всякого подтекста, все на поверхности. В "Сетях и ЖПРС" тоже народ разное про ОПСОСОв говорит, просто всем интересно понять, почему сие- имею ввиду разительную разницу- имеет место.

Слава богу, что я никого не задел, чего менее всего хочется. Конкретно по этой ОМ 4.1: прога ни причем, наверное, причина скорее в серверных привязках. На версии 3.1 была привязка к дате установки. То есть, если скачать и установить, к примеру 5 мая, а на телефоне дата другая стояла по ошибке, то сервер может отказать в соединении (инфо - разработчик модов ОМ в шапке форума по версии 3.10). А для ОМ 4.1 возможно еще чего добавили, из-за чего у меня не пошло. Всех тонкостей не знаю. В данном случае, как не сработала ваша ОМ, мне надо было пробовать скачать по ссылке файла jad из вашего архива и если эта ссылка уже мертва, то идти на офсайт (или др.) и взять jad файл с URL существующим кодом на момент скачивания. Наверняка сработало бы. Но лень было, к тому же уже имел рабочую версию.
Насчет операторов, о чем упоминаете, узнавал у самих операторов. Так как мощности и оборудование у них неодинаковые по регионам, могут в звисимости суток менять приоритет GPRS в пользу звонков (MTS так делает у нас, донимал их как то и там сами признались). У Билайн IP-адресов не так много и соединение по аське частенько может быть проблемным, а для скачивания файлов и поюзать в инет лучше чем MTS для нашего региона, то есть приоритет не в пользу аськи. Приходится иметь несколько sim-карт для разных целей. По опыту знаю, что только jimm_by_raser2 безпроблемно соединяется независимо от оператора за счет вбитых в прогу разных портов, да и сервера вбиты побольше, чем в последних болталках, но он уже морально устарел.
Перекопав многие форумы в разных сайтах пришел к выводу, что не так много универсалных рекомендаций для интернет программ, ждать готовые решения от добрых людей часто не оправдывается - проблемы решаются опытным путем самим пользователем. Форумы лишь помогают искать решения примеряя чужой опыт, что очень выручает, если не полениться и не оглядываться на расходы за трафик.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 14:38 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Самым неожиданным образом сработала ОМ 4.1 advanced весом 121 кб (opera-mini-4.1.11320-advanced-ru) для Нокиа s60 os7-8 на димоне - когда юзал вспомнил и еще раз решил проверить. На данный момент прямая ссылка:
http://file.dimonvideo.ru/symbian/progr ... ncedru.zip
Правильно, видимо мыслил, что дело не в проге, который дал Rom, а в серверных привязках. Только не понял, почему у меня серверные привязки не сработали по ссылке выше от Rom. Из его архива ссылку в jad файле не стал применить - наверняка дали бы jar файл весом 124 кб для 9300, который у меня вечно соединяется. Так, совершенно случайно заимел рабочую русскую версию Опера Мини 4.1, работает быстро и без глюков, как и английский собрат. Буду иметь ввиду, если не заработает ява для своей модели, буду пробовать от других Нокиа.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 01:02 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Нашел на офсайте, у меня работает.. Эта Opera Mini 4.1 advanced последняя версия под номером 4.1.11355 выходит на офсайте с выбором тел:
http://www.operamini.com/download/pc/
И в частности для моего 9300:
http://www.operamini.com/download/pc/nokia/nokia_9300/
А прямая ссылка закачки jar файла, 121 кб:
http://mini.opera.com/global/opera-mini ... ced-ru.jar

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 15:12 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
Тут и десктопная мама обновилась-изменилась до неузнаваемости: скриншот программа Мне понравилось.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 16:15 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
Вышла 4.2 Beta, поставить- поставил, полноценно протестировать не могу- на МТС кошмарно тормозит инет- скорость вообще никакая. Тем не менее:
http://www.operamini.com/beta/

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов