Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 29 мар 2024, 18:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 15:24 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:26
Сообщения: 14
Пользуюсь сейчас PowerDesk'ом который Pro 1.2 (от Rock Your Mobile), особой разницы с версией 3.2 (от прошлого названия разработчика-SymbianWare) не замечено, кроме одной фишки - теперь можно клавишные сочетания для ярлыком делать и с русскими буквами.
А вот теперь про скорость работы интерфейса...
В Today View - Когда переключаешься между списками задач (у меня их 4 списка), времени проходит очень много...так, в одном списке(№1) 15 задач, в списке №2 две задачи, так вот из списка 1 в 2 переключение занимает секунд 5-7!!! Это убивает...
Я уже и включал все галки (отображать все задачи/выполненные/в процессе/просроченные/недатированные) и выключал их...без разницы.
Дело и не в размере экрана..- включал/выключал full screen... менял обои, оставлял только plain color, выключал day summary(в desk view- отображение на столе кол-во встреч и задач на сегодня).
Знаю что базу PowerDesk использует от встроенного календаря...запускал Календарь, чтобы висел в фоне...СКОРОСТЬ НЕ МЕНЯЕТСЯ..
Само же переключение Desk/Today просто жесть!!!... 10-12 секунд!!
Всем хороша прога, но такие нелепые тормоза просто раздражают...теряется концепция 9300 как бизнес-аппарата. Учитывая еще и тормоза встроенного календаря...

есть отдельные PowerDay и BestDay, обе в версиях 1.0 (однако BestDay от мая 2006 года, а PowerDay аж от декабря 2004!)
Отдельно ставил обе... особой разницы не заметил, НО может у кого-то по-другому? Имею в виду разницу с PowerDesk'ом...
убедите, может у кого пошустрее?
Я уж не знаю, может то что язык интерфейса на англ. не надо было переводить... или тупо сделать ХР?

 

_________________
Palm IIIe=>Psion Revo+=>iPaq1940=>Palm T5=>SE m600=>Nokia e61=>Palm Treo 650 +9300i


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 15:32 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
Все эти программы по скорости одинаковые, другое дело, что в PowerDesk функционал намного шире, а то просто органайзеры, которые не заменяют Рабочего стола.
Вывод: или сносить, если совсем не устраивает и пользоваться только штатными программами, или мириться с тормозами.
150 Мгц процессор и 20-21 Мб свободной пользовательской памяти- это наш 9300-9500.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов