Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 29 мар 2024, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите кто нибудь с заметками
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 13:21 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 18:41
Сообщения: 59
Откуда: серпухов
Предистория. Стер одну заметку. Через время понял что инфа из этой заметки мне нужна(просто по зарез) Полез в системные файлы, нашел папку " note" там находятся файлы заметок, причем даже давно удаленных. Попробывал открыть один из файлов с помощью Yedit. В общем открывает но только инглиш и цифры, с русским никак. Одни кракозябры.Попробывал открыть на компе но случайно не скопировал все файлы из кирпича а переместил, в результате я остался совсем без заметок, хотя и вернул все файлы на прежнее место. Кирпич их не видит. .Братья, помогите востановить инфу, хоть как нибудь хоть на кирпиче хоть на компе(очень ценная инфа была).Подскажите старому ламеру, если кто что знает, буду очень признателен.Обещаю больше на лазить где не попадя и чаще делать бекап!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 01:38 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Надо было просто зайти штатным файлменом C: SYstem / Apps / NOTE / notes, нажать Menu - Файл - Добавить на рабчий стол. Открываем читаем. Если сразу не видно на рабочем столе - закрываем на несколько секунд панели коммуникатора. В вашем случае файлы Note с компа перенести на тело в любую папку диска C или D, добавить штатным файлменом на рабочий стол. Тут проблем нет. Проблемы будут с файлами открытыми с YEDIT. Они уже перекодированы и испорчены. Придется примириться с потерей.
Очень удобный и безпроблемный вариант создания и сохранения заметок есть. Создаем на диске D папку 1заметки. Папка будет первой списке. Создаем заметку: жмем клаву Документы, первой строкой пишем название (допустим, Ключи к прогам). Со второй строкой пишем что нужно. Жмем Ctrl_Sift_S (сохранить как), Обзор (справа от экрана), клава down arrow, right arrow, жмем 1, OK. Папку 1заметки для удобства добавляем на рабочий стол. Быстро, удобно и, главное, не пропадут.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 11:16 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 18:41
Сообщения: 59
Откуда: серпухов
mars_l писал(а):
Надо было просто зайти штатным файлменом C: SYstem / Apps / NOTE / notes, нажать Menu - Файл - Добавить на рабчий стол. Открываем читаем.

Спасибо брат! Ты сам не предстовляешь как ты мне помог. Действительно все просто, YEdit файлы не покоцал так что открыл все заметки созданые со времен покупки телефона. Еще раз спасибо!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 11:44 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
BASHET писал(а):
Попробывал открыть один из файлов с помощью Yedit. В общем открывает но только инглиш и цифры, с русским никак. Одни кракозябры.
В Y-Edit очень мощный набор кодировок, поэтому если Y-Edit открывает файл крякозябрами, то обычно помогает следующее:закрыть программу/открыть программу/Инструменты/Settings/Открыть код, соответственно попробовать разные кодировки (у меня показывает 30 штук), какая-нибудь обязательно подойдет.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 19:57 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 18:41
Сообщения: 59
Откуда: серпухов
В Y-Edit очень мощный набор кодировок, поэтому если Y-Edit открывает файл крякозябрами, то обычно помогает следующее:закрыть программу/открыть программу/Инструменты/Settings/Открыть код, соответственно попробовать разные кодировки (у меня показывает 30 штук), какая-нибудь обязательно подойдет.[/quote]
У меня гораздо скромнее с кодировками, штук 6 а может и меньше, я пробывал все, ничего не получилось. Я yedit уже снес уменя была демка,файлы не сохраняла, ключа я не нашел и потому поменял ее на другой текстовик Magik text по моему называется. Но спасибо Марсу научил как востановить через родной редактор. Все получилось. Но в любом случае спасибо за внимание к моей скромной персоне.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 11:29 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
BASHET писал(а):
У меня гораздо скромнее с кодировками, штук 6 а может и меньше, я пробывал все, ничего не получилось.
У меня много не потому, что я "насильно" чего-то там добавлял, а потому что стоит лучшая для кирпича читалка- e-Book Reader от Paragon-а, она при установке сама добавляет в систему папку Charconv- кодировки и при этом они подхватываются Y-Edit-ом.
BASHET писал(а):
Я yedit уже снес уменя была демка,файлы не сохраняла, ключа я не нашел
Дык на димоне точно была полноценная рабочая версия.
BASHET писал(а):
поменял ее на другой текстовик Magik text по моему называется.
А вот тут самое интересное- названия кодировок в Y-Edit и e-Book Reader совпадают, но в Magic Text они другие. Поясню- то , что 2-х первых программах называется и читается как, например, windows-1251, в Magic Text может прочитаться, например, в UTF и наоборот. При этом кодировки в тех 2-х программах совпадают с таковыми на компе, а в МТ- не всегда.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 12:04 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Не думаю, что файлы Note относится к тем, которые можно открыть сторонними прогами, даже комповскими для чтения кирилицы. При открытии в родной кодировке редакторы выдадут: Файл поврежден.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов