Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ставим подписанные Java на Nokia s80v2
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 16:50 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
В связи с замечанием по теме уважаемого v.v.v, который оказался прав - установка происходит проще, редактирую свое сообщение.
1. Приложение java подписано, с архивом идет сертификат. Помещаем в одну папку (важно!!!) все три файла: eхp.cer (сертификат), jad, и jar
2. Идем Сервис - Панель упр. - Управление данными - Диспетчер прилож. - Параметры настройки. Ставим: Вкл. проверку сертификатов - Нет. Установить приложения - Все приложения. Закрываем.
3. Идем Защита - Проверка сертиф. Жмем Добавить. Далее жмем Обзор, идем в папку с файлом сертификата указываем на файл Exp, нажимаем Добавить, ОК, Добавить.
В списке сертификатов появится Darkman. Наводим курсор на него, открываем Просмотр сведений, Настройка доверия. На все 4 пункта ставим Да. Готово.
4. Идем в папку, куда кинули ранее файлы eхp.cer, jad и jar. Установить приложение на диск D нажимая Открыть на jar файл (jad не установится). В процессе установки насчет ненадежности приложения будет молчать.
5. Идем Сервис - Диспетчер приложений. Наводим курсор на установленную java, жмем Детали. В графе Разр. доступа к конф. инф ставим:
Доступ на чтение данн - Всегда вкл.
Доступ на запись данн - Всегда вкл.
Остальное везде по умолчанию, ничего не меняем.
В дальнейшем для установки подписанных ява сертификат eхp.cer повторно добавить не нужно, подойдет для всех подписанных ява.
Все, можно пользоваться с java без надоедливых запросов. Opera Mini mod все версии выкидывает запрос один раз, при подключении интернет. Это на всех моделях Нокиа, этого не избежать. Далее запросов не будет, включительно файлмена мини. То есть, сохранение, открытие сохраненных страниц, папок и т.д. без запросов. Официальная Мини дополнительно выкидывает справку при сохранении страниц, далее без запросов. Проверено на подписанных приложениях Opera Mini mod 3.12 test2, mod 2.06, официальная Opera Mini 4.1, и Mobiget.

 

Последний раз редактировалось mars_l 09 ноя 2008, 03:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 02:08 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
После установки проверяем работу и делаем резервное копирование памяти тела на карту. Иначе, если случится вынуть батарею все ява придется установить по новой.

 

Последний раз редактировалось mars_l 06 ноя 2008, 10:24, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 07:37 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:30
Сообщения: 87
Трижды УРА. Заработало. Правда, при запуске на стадии тестирования сети почему то заклинило, тупо взял и поменял файл rms на такой же, от установленной ренее 3.12. В результате - все работает и все закладки и настройки на месте. Большое спасибо.

 

_________________
9500, E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 10:13 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
v.v.v. писал(а):
...при запуске на стадии тестирования сети почему то заклинило...

Описание по теме изменил по вашим поправкам, теперь интарнет соединение не требуется.

 

Последний раз редактировалось mars_l 09 ноя 2008, 03:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставим подписанные Java на Nokia s80v2
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 10:34 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:30
Сообщения: 87
mars_l писал(а):

2. Идем Сервис - Панель упр. - Управление данными - Диспетчер прилож. - Парметры настройки. Ставим: Вкл. проверку сертификатов - Да.
Прошивка4.22
У меня такого пункта нет. За то надо было еще сделать: в "защите" ищем установленный сертификат, жмем "просмотр сведений" потом "настройка доверия" и в строке "установка ява" пишем "да". Иначе не хотел устанавливать оперу, писал, "не могу проверить сертификат"

 

_________________
9500, E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 18:33 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Ваши поправки приняты. Теперь ставим Вкл. проверку сертификатов - Нет. Если у вас такого пукта нет, то и не надо.

 

Последний раз редактировалось mars_l 09 ноя 2008, 03:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 22:16 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:30
Сообщения: 87
mars_l писал(а):
Вы не точны, выдает "Ошибка...не могу проверить сертификат, продолжить?". Важно положить в одну папку (создать отдельно) jad, jar и если jad не подписан сертификат будет - туда же. .

Все было в одной папке, как распаковал из архива. И пока не поменял, то после появления надписи установка прекращалась

 

_________________
9500, E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 00:39 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Сообщение удалил, как неинформативное.

 

Последний раз редактировалось mars_l 09 ноя 2008, 03:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 00:41 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Сообщение удалил, как не относящее к теме.

 

Последний раз редактировалось mars_l 09 ноя 2008, 03:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 08:13 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Удалил, тоже как не относящее сообщение к теме.

 

Последний раз редактировалось mars_l 09 ноя 2008, 03:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 14:17 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:58
Сообщения: 288
Откуда: Москва
А можно дурацкой вопрос: я на своей 9300i до сих пор ставлю java-программы по старинке, неподписанные, без каких-либо сертификатов. Что я теряю? Возможность не нажимать при каждом запуске кнопку подтверждения для такой программы?

 

_________________
Garmin iQue 3600 и 60CSx | T39m | Dell x51v | Zenithink ZT-180 | Были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim @ jabber.nnov.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 18:17 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Kirill Limping писал(а):
...я на своей 9300i до сих пор ставлю java-программы по старинке, неподписанные, без каких-либо сертификатов. Что я теряю...

Ничего не теряете, все остается при вас. Это актуально для тех, кто активно юзает моды Опера Мини, коим вы не принадлежите.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 03:43 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
v.v.v. писал(а):
mars_l писал(а):
Вы не точны, выдает "Ошибка...не могу проверить сертификат, продолжить?". Важно положить в одну папку (создать отдельно) jad, jar и если jad не подписан сертификат будет - туда же. .

Все было в одной папке, как распаковал из архива. И пока не поменял, то после появления надписи установка прекращалась

Приведенный вами пункт поправил в описании к теме.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 07:29 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:30
Сообщения: 87
Очень странно. Через несколько дней безупречной работы, подписанная опера стала безбожно подвешивать телефон. Причем, на самом неожиданном месте, работает, работает и - всё, телефон висит, только передергиванием батареи запускается. За то не подписанная 3.12 стала запрашивать разрешение на работу с сетью всего один раз при первом переходе по ссылке, а не каждый раз, как у меня было. В общем, работает, как положено. В связи с этим как то не охота подписанную заново переустанавливать, вдруг все вернется с старому состоянию...

 

_________________
9500, E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 10:38 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:58
Сообщения: 288
Откуда: Москва
v.v.v. писал(а):
За то не подписанная 3.12 стала запрашивать разрешение на работу с сетью всего один раз при первом переходе по ссылке, а не каждый раз, как у меня было.

У меня все неподписанные java-программы, которые лезут в интернет, спрашивают разрешения только один раз после запуска.

Поэтому я и интересовался целью подписания. Просто у "соседей" на E90 эта необходимость подписания программ, судя по форуму - сущий ад. И я пытался определить причины добровольно лезть в него.
Моды OperaMini и моды др. программ, например для jabber, я юзаю, без подписания.

 

_________________
Garmin iQue 3600 и 60CSx | T39m | Dell x51v | Zenithink ZT-180 | Были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim @ jabber.nnov.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов