Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 14:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: icq for 9500
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 19:45 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 14:09
Сообщения: 10
на форуме выложена эта программа. Хорошая программка, но у нее проблема с шрифтом, входящими сообщениями. Никто не знает, есть ли законченная версия, либо другая хорошая аська в сис-формате.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: icq for 9500
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 19:25 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 14:09
Сообщения: 10
ребята.....покапался тут в интернете и нашел СТРАННО УДИВИТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДЛЯ АСЬКИ. им+ называется. В общем странность ее в том, что она почему-то не просит пароль... ну говорит что триал истекает, конечно..но он не истекает почему-то.. кому надо - заявки на мыло backs92@mail.ru

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: icq for 9500
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:58 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
backs159 писал(а):
на форуме выложена эта программа. Хорошая программка, но у нее проблема с шрифтом, входящими сообщениями. Никто не знает, есть ли законченная версия, либо другая хорошая аська в сис-формате.

На форуме есть решение с помощью шрифта rusfix (18,4 Kb). Лично я всегда был и остаюсь активным противником этого шрифта. Пробуйте.
Альтернативные клиенты.
- Jimm, собранный своими руками. Возможно собирать придется разные варианты, если сборка окажется неудачной. Отмечу, звуки будут, если в настройках выбрать файлы wav. Конструкторы Jimm, выбрать те, где строка - скачать бесплатно.
- Agile Messenger 3.88. После установки можно активировать пользование по SMS-оплате - 2 доллара в месяц.
- IM+1.44 Rus. Пароль kirpich.
- Возможно потребуется дополнительные кодировки. На архив пароля нет.
- И шрифты. На Agile Pragmatica_CTT, или Ruhoma при некорректном отображении. На архив пароля нет.
Приведенные шрифты и кодировки установить предварительно удалив шрифт Rusfix (если был установлен)!
backs159 писал(а):
ребята.....покапался тут в интернете и нашел СТРАННО УДИВИТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДЛЯ АСЬКИ. им+ называется. В общем странность ее в том, что она почему-то не просит пароль... ну говорит что триал истекает, конечно..но он не истекает почему-то.. кому надо - заявки на мыло backs92@mail.ru

Слишком уж странно... :wink:

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: icq for 9500
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 13:00 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:41
Сообщения: 66
Установленный Rusfix + ICQ родной - Все пользователи меня понимают и я их тоже.

пользую IM+ 1.44, русфикс убрал, переключил кодировку на win1251:

1) Я понимаю и меня понимает народ с мессенеджеров на ПК и Симбиан (Баян, Qip)
2) Я на понимаю и меня не понимают люди, которые сидят с Java клиентов. Мои буквы у них - Квадраты, их слова - Цифры и английские буквы со знаками препинания. Сей факт меня очень мучает, ибо важна история и удобство общения, которые пердоставляет IM+! Очень хочется всех понимать. Подскажите слепому).

java-клиенты для "кирпичей" - порнуха самого жесткого плана! Ни удобства, ни функционала.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: icq for 9500
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 17:55 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
emil9994 писал(а):
Установленный Rusfix + ICQ родной - Все пользователи меня понимают и я их тоже.

пользую IM+ 1.44, русфикс убрал, переключил кодировку на win1251:

1) Я понимаю и меня понимает народ с мессенеджеров на ПК и Симбиан (Баян, Qip)
2) Я на понимаю и меня не понимают люди, которые сидят с Java клиентов. Мои буквы у них - Квадраты, их слова - Цифры и английские буквы со знаками препинания. Сей факт меня очень мучает, ибо важна история и удобство общения, которые пердоставляет IM+! Очень хочется всех понимать. Подскажите слепому).

java-клиенты для "кирпичей" - порнуха самого жесткого плана! Ни удобства, ни функционала.

На компе стоит QIP Infum, на 3-х телах лицензионные IM+, на 2-х Agile. Jimm стоит на всех и пользую почти всегда. Потому что, современные Jimm имеют тот же фукционал, что и комповский QIP. Какая sis-программа может похвалиться этим? Отличие только в передаче файлов - Jimm использует свой сервер. Если разработчики договорятся с евреями и прикрутят на передачу файлов ICQ-протокол, то мы не увидим, пожалуй, бесплатные Jimm и цена не уступит Agile Messenger, которая продается за $45.
Я смарты Nokia юзаю с 2004 года и ваши квадратики, не читаемые сообщения неожиданная новость для меня.
В пренебрежении Java, конечно, вы далеко не одиноки. Почти все мои собеседники уверены, что я с компа разговариваю. Не верят, что с Jimm. Я и не призываю уважать Java. Только, лишнее клепать-то зачем? Программы не виноваты в том, что кто-то не может их настраивать.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: icq for 9500
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 19:27 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 12:41
Сообщения: 66
Вы меня нисколечки не обидели, но опыт для моих 16 лет богат.

N-Gage - на нем стоял Smaper v1.59 , ни один раз не было крякозябр или квадратов.
Hp ipaq rw 6515. - там винда, проблем было много и во всем. каждый день менял прошивки, ковырял реестр.
7610 - там все работало без проблем, тот же смапер.
Hp ipaq 214 - самый нестабильный девайс, дошло до того, что при мне всегда была запасная флешка. И вот стоя в вагоне метро мог прошить кпк, востановить реестр и программы. Учитель информатики удивлялся.

Но вот S80 - все обычно, удобно, просто, но единственный косяк - Кодировки!
ДЖиммы меня с Има не понимают ни в какую! Сколько не пытался и как бы не настраивал. про кривоту рук знаю, сам это говорил многим, когда юзал WM.

Агиле вообще не коннектится. все пытается, но так и висит.

IM+ - крякнутый, но думаю прблема то не в этом :D

З.Ы.: Распишите: Версию, место установки, все программы и утилиты для работы с кириллицей, а так же натройки IM+. про пакеты кодировок подробнее, что у Вас стоит, и как. Если Вам это не усложнит жизнь.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: icq for 9500
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 20:26 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
emil9994 писал(а):
Вы меня нисколечки не обидели, но опыт для моих 16 лет богат...
...З.Ы.: Распишите: Версию, место установки, все программы и утилиты для работы с кириллицей, а так же натройки IM+. про пакеты кодировок подробнее, что у Вас стоит, и как. Если Вам это не усложнит жизнь.

Кодировки выше ссылка. IM+ тоже, внутри архива настройки. Кроме того есть тема в форуме, где я дал настройки. Я не могу понять, чего сложного-то? Я своими старыми мозгами за 15 минут разобрался установив IM+ впервые! Мне никто не разъяснял, между прочим, и нигде не было форумов с соответствующей темой. А молодежь в панике! Обкурились совсем что-ли уже. Я не обязан каждому персонально втолковывать, если это уже есть в форуме. Если нет, пожалуйста, не поленюсь. Вот al_falk почему-то вопросы не задает, ему и так понятно. А другому хоть колом по голове...
К файлу info.txt к дополнительным кодировкам:
После установки sis-файлов, файлы: ibm866.dll, ibm866.snm. koi8-rus.cpl и koi8-rus.snm копировать и кинуть в Коммуникатор по пути C:\System\Charconv
Дополнение - Далее перезагрузить коммуникатор!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: icq for 9500
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 20:35 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Поигрался с ICQ for the Nokia Communicator. Нормальный клиент. Выяснилось, можно общаться без установки шрифта Rusfix при открытом приложении Magic Teхt. В настройках ставил шрифт Ruhoma (можно Pragmatica_CTT). Принятые сообщения копировал и вставил в Magic Teхt, операция занимает пару секунд, если установлена программа переключения задач типа AppMan, TaskMan, TaskSpay и др. Мои отправленные сообщения читаемы, жалобы от собеседников не были. Сохранить историю можно так: Sift+Ctrl+S (сохранить как), далее указываем кодировку win-rus. Другие кодировки не сохраняют историю читабельной. Все легко и просто, Даже нет необходимости установить другие клиенты. Можно пользовать если не нужны расширенные опции, такие как: определить скрывающихся, ставить контакт в игнор, антиспам, удалить себя из его контакт листа, авторизация и многое другое, что может Jimm. Но, это недостаток всех sis-программ для нашего девайса.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: icq for 9500
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 02:07 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Возвращаюсь к теме, учитывая юный возраст задавшего вопрос, хотя это есть в форумах - достаточно открыть FAQ
emil9994 писал(а):
...Агиле вообще не коннектится. все пытается, но так и висит...
Старые кряки не работают, новых нет. Пользуйтесь последней лицензионной версией от Agilemobile.com, если не жалко 2 доллара в месяц. Для загрузки выбираем модель своего смарта. Еще возможная причина: не отмечаете нажатием джойстика (или Enter) поддерживаемый сервер. После отметки квадратик рядом с именем сервиса (например ICQ) дожен быть синего цвета.
emil9994 писал(а):
...З.Ы.: Распишите: Версию, место установки, все программы и утилиты для работы с кириллицей, а так же наcтройки IM+. про пакеты кодировок подробнее, что у Вас стоит, и как. Если Вам это не усложнит жизнь.
Проблема кодировок присуща всем старым моделям от Nokia, включая s60. Это теперь фирма встраивает кодировки отображающие кирилицу в текстах. Ранее только благодаря русским умельцам мы могли иметь такие конвертеры и читать eMail в штатном почтовике (например, на Nokia OS7). Для них специальных программ не нужно - установить, перезагрузиться и забыть. Установить можно на любой диск, желательно на память тела (диск C, он же Коммуникатор), как и любую другую системную утилиту, для исключения зависимости от карты (съем карты, замена).
Не стоит установить кодировки, если вы не хотите отказаться от шрифта Rusfix. Много любителей кастрировать свой аппарат этим шрифтом. Ничего не имею против, если вы хотите остаться в их рядах. Квадратики ваши на Jimm может из-за него. Шрифт сей не только убивает часть функционала устройства и вызывает некорректную работу некоторых программ, но и может убить систему при установке программ и тем (скинов). На форуме даже темы есть о программах, якобы убивающие коммуникатор. С этим шрифтом даже видео нельзя смотреть с удобной подсветкой, а видео на наших устройствах намного лучше качеством против s60 и смотреть одно удовольствие. Заявленные 16 млн цветов, похоже, не врут.
emil9994 писал(а):
...а так же наcтройки IM+...

Возможно, проблема настроек возникает из-за Rusfix. Настраиваем:
Шаг 1. Сначала вводите свои данные в клиенте, например в аське:
* uin (номер аськи), пароль (клавиша Menu→Services→ICQ→Preferences→General)
* Attempts to reconnnect: 2 (вкладка Advanced)
* Autoconnect: Disabled
* Host: login.icq.com (вкладка Connection)
* Port: 5190
Далее Шаг 2 будет работать только после Шаг 1.
То есть, кодировку обозначаем в последнюю очередь.
Шаг 2. Идем - клавиша Menu→Services→Settings→General preferences→Dialog options→Encoding: windows-1251. Далее нажимаем Save и закрываем программу - Exit (важно!!!).
Теперь проверяем свои настройки запустив программу вновь и если все настройки на месте, нажимаем Esc для корректного выхода из настроек. Нажатие на любую другую клавишу кроме Esc приведет к сбросу кодировки windows-1251 и она встанет по умолчанию windows-1252, которая не отображает кирилицу.
При установке дополнительных кодировок, предварительно удалив Rusfix, с приведенными настройками проблем не будет.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
© 2005-2024 Алексей Мартынов