Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 апр 2024, 05:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2 Olegator
СообщениеДобавлено: 01 янв 2006, 17:37 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2005, 13:48
Сообщения: 21
поменял я таки 9210i на 9500 из-за твоих недоделок;)
http://wwwboards.auto.ru/gps/11670.html

Теперь вопрос. Поскольку, очевидно, что в автомобиле, особенно с атермальным стеклом, удобным есть использовать GPS-мышки - нельзя ли сделать поддержку в твоей навигационной проге чтение данных с приемника по шнурку?

vda2 aka GPSuser ;)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2006, 03:13 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 02:47
Сообщения: 182
О да, рад что оказался полезен ;)

По поводу шнурка не думаю, что сейчас это особо актуально...
Такая связка из разряда "экзотики", начнем с того, что тот же шнурок для подключения надо паять самостоятельно :)
Соовтвественно, пользователей то раз два и обсчелся.
Да и интерфейс к последовательно порту закрыт, и его раскапывание потребует много времени сил!

Так что не стоит офчинка выделки...

Да, вот гадость, в первый раз напечатал этот текст на нокии 6230 в мини опере, а опера слетела с java.lang.stringoverflow exception, и текст тю тю :(
На второй раз меня не хватило, достал нотебяку...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2006, 14:08 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2005, 13:48
Сообщения: 21
Цитата:
По поводу шнурка не думаю, что сейчас это особо актуально...

Поверь, что актуально: приемник-мышка стоит сейчас $50 + его можно скрытно на постоянно смонтировать снаружи машины(боковое зеркало, крышка воздуховодв и др.) и вывести только разъем внутрь салона. Сколько стоит ВТ-приемник ты знаешь + постоянная подпитка его в автомобиле. Если стекло аттермальное, то еще нужна наружная антена и приемник с соответствующим разъемом.

Цитата:
Такая связка из разряда "экзотики", начнем с того, что тот же шнурок для подключения надо паять самостоятельно
Соовтвественно, пользователей то раз два и обсчелся.

Паять не надо, поскольку есть переходники типа этого
http://store.ositechdirect.com/undb9tonopod.html


Цитата:
Да и интерфейс к последовательно порту закрыт, и его раскапывание потребует много времени сил!

Дык ты ведь сам говорил, что кто-то там из конфы эриков раскопал уже доку, или я не прав?

Цитата:
Так что не стоит офчинка выделки...

ну-ну... я к тебе прежде всего с уважением отношусь как к программеру, а не бизнесмену ;)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2006, 17:23 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 02:47
Сообщения: 182
Цитата:
Поверь, что актуально: приемник-мышка стоит сейчас $50 + ....

Я балдю ;) переходник стоит $50 + $50 доставка + $50 приемник, получаем $150 баксов. Ну и зачем это надо? BT GPS приемник стоит от $110 в любом магазине.

Цитата:
+ его можно скрытно на постоянно смонтировать снаружи машины(боковое зеркало, крышка воздуховодв и др.) и вывести только разъем внутрь салона. Сколько стоит ВТ-приемник ты знаешь + постоянная подпитка его в автомобиле. Если стекло аттермальное, то еще нужна наружная антена и приемник с соответствующим разъемом.


BT GPS можно спокойно разместить где угодно, причем к нему будет идти меньше проводов... Кто мешает его упрятать в тоже зеркало? да и в салоне разместить не проблема. Вон у BT-308 за 110 баксов в комплекте идет внешняя антенна.

Более того, с вмонтированным в машину BT приемником ты свободен в выборе КПК/телефона/ноутбука - что хочешь то и подключил не роясь в тостой связке шнурков-переходников ;)

Цитата:
Дык ты ведь сам говорил, что кто-то там из конфы эриков раскопал уже доку, или я не прав?

Дык то сонэрик, а то нокия - скорее всего у них разные интерфейсы...

Цитата:
ну-ну... я к тебе прежде всего с уважением отношусь как к программеру, а не бизнесмену ;)

Это прекрасно ;) Но и с позиции программиста оно тоже не привлекательно...
Ну нету у меня ни шнурка и ни хвостатого приемника. Вот если были бы, тогда был бы потенциальный интерес подружить все это хозяйство :)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
© 2005-2024 Алексей Мартынов