Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 16 апр 2024, 09:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 21:44 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:58
Сообщения: 288
Откуда: Москва
ZZZ писал(а):
Вопрос такой - не изменилось ли подожение дел с группами? Можно ли назначить мелодию всей группе (а не каждому ее члену в отдельности)?
Я это не настраивал никогда, т.к. в качестве телефона нокию практически не использую. Но в настройках режима есть возможность выбрать мелодию для всех либо для определённой пользователем группы, только как назначить мелодию - не видно.

 

_________________
Garmin iQue 3600 и 60CSx | T39m | Dell x51v | Zenithink ZT-180 | Были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim @ jabber.nnov.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 16:18 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 16:43
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Читал, читал...
Я свой пароль на симку не помню ))) Если перепрошиться, я так понимаю, спросит пароль на сим карте. А я его не помню. Я прав? Или спрашивать-не спрашивать свитч взводится на самой карте?

 

_________________
C Уважением, SmartSin.
Siemens->Nokia->Nokia->SE->Nokia! 9300 -> Nokia 6300 -> Nokia E61. Опять камень в кармане :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 22:03 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:58
Сообщения: 288
Откуда: Москва
У меня запрос PIN от SIM карты был выключен и после перепрошивки аппарат его не спрашивал.
А спросил пароль, установленный в самом аппарате, это тот, который длиной минимум 5 символов.

 

_________________
Garmin iQue 3600 и 60CSx | T39m | Dell x51v | Zenithink ZT-180 | Были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim @ jabber.nnov.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 11:52 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 16:43
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Smartsin писал(а):
Читал, читал...
Я свой пароль на симку не помню ))) Если перепрошиться, я так понимаю, спросит пароль на сим карте. А я его не помню. Я прав? Или спрашивать-не спрашивать свитч взводится на самой карте?


Пароль не спрашивает после перепрошивки. Если он был выключен до этого.

 

_________________
C Уважением, SmartSin.
Siemens->Nokia->Nokia->SE->Nokia! 9300 -> Nokia 6300 -> Nokia E61. Опять камень в кармане :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 13:30 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:16
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Kirill Limping писал(а):
Перепрошился, у меня именно 07-07 и RA-8.
Нашел наконец сервис, работающий по выходным: МТ Сервис, по результатам обзвона http://www.nokia.ru/support/service/centres/msk/ оказался наиболее толковым. Перепрошили менее чем за час, при том, что народ после НГ валит в сервис толпами. Территориально это на Савеловской, рядом с Санрайз-про.
Обнаружил один примечательный нюанс парольной защиты аппарата: у меня был установлен пароль - только на смену симки, т.е. в обычной эксплуатации я его практически никогда не вспоминал, аппарат его никогда не требовал. Так вот после перепрошивки пароль сохранился, я получил на руки заблокированный своим паролем аппарат :-) (поскольку SIM на сервисе оставляют владельцу, и её в аппарате не было). Приятно :) Рекомендую включать пароль хотя бы в таком виде, чтобы жуликам в случае чего было особенно приятно :-)


Ходил вчера в эту контору с целью перепрошить телефон.
- добрый день, можно ли у вас перепрошить телефон?
- добрый. Он гарантийный?
- да.
- (берет телефон и смотрит по базе). С какой целью хотите перепрошить?
- новая прошивка стабильнее работает, у меня есть несколько глюков, которые исправляются после перепрошивки
- а откуда Вы знаете, что это исправится после перепрошивки?
- у людей аналогичные проблемы исправлялись
- хорошо, давайте мы заберем телефон и починим его
- давайте вы просто перепрошьете его? (насторожило слово "починим")
- нет, мы просто так не перепрошиваем. Инженер будет тестировать телефон и по результатам тестирования предпримет какие-либо действия.
- а сколько займет времени это тестирование?
- у нас живая очередь, позвоните нам в понедельник
- а просто перепрошить нельзя?
- нет

Вот, собственно. Телефон я не отдал. Приемщик всем своим видом показывал не готовность идти на встречу. Особенно когда узнал, что телефон гарантийный. Возможно стоило распечатать изменения в новой прошивке и конкретно показать, что у меня не работает... К слову на сайте написаны часы работы: с 09.00 до 21.00, без обеда и выходных. Что является вводом в заблуждение. Работают они по субботам до 16:30, в воскресенье - выходной. По телефону сказали, что работают до 16:00 в субботу, когда я спросил про сайт, сказали что если я приду в 16:30, то меня не будут обслуживать...
У меня создалось впечатление, что сервис испортился, но за более короткое время, чем Ладофон. В свое время перепрошил в Ладофоне 4 телефона за 20..30 минут, в 2001 году. Недавно ходил к ним - отношение к клиентам резко ухудшилось, прошивок новых нет...[/b]

 

_________________
Nokia 3210-7110-6210-6250-6230-n70-9300i-E90-E71+8800d


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 22:45 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:02
Сообщения: 210
Откуда: Калифорния
ZZZ писал(а):
- добрый день, можно ли у вас перепрошить телефон?
- добрый. Он гарантийный?
- да.
- (берет телефон и смотрит по базе). С какой целью хотите перепрошить?
- новая прошивка стабильнее работает, у меня есть несколько глюков, которые исправляются после перепрошивки
- а откуда Вы знаете, что это исправится после перепрошивки?
- у людей аналогичные проблемы исправлялись
- хорошо, давайте мы заберем телефон и починим его
- давайте вы просто перепрошьете его? (насторожило слово "починим")
- нет, мы просто так не перепрошиваем. Инженер будет тестировать телефон и по результатам тестирования предпримет какие-либо действия.
- а сколько займет времени это тестирование?
- у нас живая очередь, позвоните нам в понедельник
- а просто перепрошить нельзя?
- нет

Узнаю брата Колю. В точности, один в один такой же диалог у меня был со здешними нокийниками(ну, только что по тилифону, и вместо "заберем" -- "шлите в Техас"). Значит, и до вас докатилось. Поздравляю, добро пожаловать в мир обезьяньего сервиса :((.

 

_________________
e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 08:59 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 16:43
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Перепрошивал там же. Не гарантийный. Тоже проблемы - попросил последнюю версию прошить, прошили 5.22 в течении 4 часов. Приехал, проверил, выматерился, прошили 6.27 в течении 10 мин!!! Уродство. А на Бутырке вообще отказались 6.27 прошивать - "у нее глюк с русским языком". Просто колхоз, а не сервис. Не знаю где теперь найти приличный сервис по Нокиа в МСК. Нету.

 

_________________
C Уважением, SmartSin.
Siemens->Nokia->Nokia->SE->Nokia! 9300 -> Nokia 6300 -> Nokia E61. Опять камень в кармане :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 22:12 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 14 фев 2007, 11:37
Сообщения: 24
Звонил в Dixis на Садовке сказали что есть и можно прошить. За 7 дней будет стоить 530, ускоренная за 1-2 будет стоить + 30%. Работают до 22.00 думаю съездить прошиться. Кто что скажет?
По телефону очень вежливо.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 22:22 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:58
Сообщения: 288
Откуда: Москва
Wizard_Ozz писал(а):
Кто что скажет?

Вам очень повезло, что туда дозвонились :-) В январе мне даже в другом Dixis дали телефон этого офиса, но сказали, что туда не прозвониться, и были правы.

 

_________________
Garmin iQue 3600 и 60CSx | T39m | Dell x51v | Zenithink ZT-180 | Были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim @ jabber.nnov.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2007, 10:09 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 14 фев 2007, 11:37
Сообщения: 24
Kirill Limping писал(а):
Wizard_Ozz писал(а):
Кто что скажет?

Вам очень повезло, что туда дозвонились :-) В январе мне даже в другом Dixis дали телефон этого офиса, но сказали, что туда не прозвониться, и были правы.


Теперь осталось прошиться. А прошиваться то стоит, как тебе прошивка?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2007, 10:51 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 16:43
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Мне показалась более стабильной, чем была. Opera немного быстрее реагирует на команды... Появился waitbox "Opening..." и "Closing..." при открытии, закрытии приложений, при загрузке индикатор % загрузки системы. Ну и читай описание, что поправили в этой версии. Не могу сказать, что перепрошить - Must. Но можно при желании...

 

_________________
C Уважением, SmartSin.
Siemens->Nokia->Nokia->SE->Nokia! 9300 -> Nokia 6300 -> Nokia E61. Опять камень в кармане :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2007, 22:16 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:58
Сообщения: 288
Откуда: Москва
Мне нравится, положительные моменты есть, помимо перечисленных еще кажется с BT-гарнтиурами работает получше, и для WiFi режим энергосбережения работает без проблем.

 

_________________
Garmin iQue 3600 и 60CSx | T39m | Dell x51v | Zenithink ZT-180 | Были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim @ jabber.nnov.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая прошивка 6.27 для 9300
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 09:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 15:19
Сообщения: 3
Откуда: из сети INTERNET
поставил попробовал замечательно девайс стал работать шустрее нет глюков и тормозов >>ИЗВЕНЯЙТЕ ЕСЛИ ЧТО<<

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 19:52 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:48
Сообщения: 196
Откуда: Украина.Луганск
прошива 6.27 намного стабильнее предыдущей.в частности-проверка состояния счёта теперь отображается корректно.раньше было сложно прочитать инфу на дисплее-быстро исчезало окошко,теперь инфа висит до тех пор пока не ввыйдешь.файлы по БТ стали передаваться немного шустрее.прошивку прошивал сам.для инфы-прошить можно программатором джаф или феникс.просто во многих сервисах нет этих программаторов,вот и не хотят шить,или незнают как.телефон шьётся ровно 8 минут)))ещё минут 5 на инициализацию новой прошивки в телефоне.очень часто в сервисах забывают влить в тело русский профиль,в результате не переключается язык)))

 

_________________
sony Z1,siemens C25,nokia 9110,nokia 9210,nokia9500 ver 6.27(0) Eten G500+ Nokia 1100,nokia E90...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 11:02 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:16
Сообщения: 66
Откуда: Москва
sergey_f1 писал(а):
прошива 6.27 намного стабильнее предыдущей.в частности-проверка состояния счёта теперь отображается корректно.раньше было сложно прочитать инфу на дисплее-быстро исчезало окошко,теперь инфа висит до тех пор пока не ввыйдешь.файлы по БТ стали передаваться немного шустрее.прошивку прошивал сам.для инфы-прошить можно программатором джаф или феникс.просто во многих сервисах нет этих программаторов,вот и не хотят шить,или незнают как.телефон шьётся ровно 8 минут)))ещё минут 5 на инициализацию новой прошивки в телефоне.очень часто в сервисах забывают влить в тело русский профиль,в результате не переключается язык)))


Может поделишься секретами мастерства?) На сколько я знаю для перепрошивки необходимо дополнительное специальное оборудование, USB шнурок тут не прокатит.

 

_________________
Nokia 3210-7110-6210-6250-6230-n70-9300i-E90-E71+8800d


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов