Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 19 апр 2024, 04:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Nokia E61 ...
... коммуникатор 43%  43%  [ 6 ]
... смартфон 57%  57%  [ 8 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Nokia E61 коммуникатор или смартфон?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 22:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
голосуем и высказываемся (по существу)


Голосовал за коммуникатор т.к.:
- полноценная клавиатура
- Wi-Fi интернет
- да и вообще функционально не отличается от s80 v2 ...

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 10:09 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 16:43
Сообщения: 139
Откуда: Украина, Киев
triada писал(а):
голосуем и высказываемся (по существу)...

Голосовал за смартфон т.к.:
- форм-фактор телефона
- дисплей небольшой, хотя и разрешение высокое
- клавиатуру можно и приставную сообразить многим смартфонам и телефонам
- Wi-Fi и прочий фарш активно пичкается сейчас в телефоны-не смарты и не только телефоны
- хотя функционально не отличается от s80 v2, загномил Е61 из вредности, мне эта модель не улыбнулась, в отличие от верного 9300
- коммуникатором мне больше представляется серия 9*00 и КПК с тачскринами и притороченным GSM, раскладные и раздвижные Q-tekи и ими подобные

 

_________________
9300 05.22(1) RAE-6 от 03.06.2005 Transcend 1 Gb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 13:49 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 15:22
Сообщения: 541
Все же наличие клавиатуры делает Е61 коммуникатором больше, чем смартфоном.

 

_________________
Путь самурая:
Мако>5mx>Revo+>Series7>Handera330>9210>5mx>9500>E90>9500
R320>R520>A715>S45>7650>P800>SL55>9300>SX1>3230>E61>N73>7710>E50>E63>E71>E75>6760


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: опыт общения с Е70
СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 19:04 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2005, 08:30
Сообщения: 19
Откуда: Moscow ring road
не знаю, кроме визуально знакомства с Е61 опыта кручения - верчения не было, а посему впечатления от Е70, собственно второго телефона, который сейчас в пользовании совместно с 9300. (да, в руке он как-то не очень, хотя руки не маленькие и как я понял даже при пользовании телефоном понадобятся две руки..)

Первые впечатления: в руке удобен и экран достаточно живой, насыщенный по краскам и информативен по наполнению: календарь, приложения, почта и собственно часы. Мне понравилось. При открытии клавиатуры - тормозит конкретно. Так как приобретал недавно, то сразу была через Интернет залита новая прошивка, что в случае 9300 - нереально! Тормоза никуда не делись,… есть надежда, что следующая прошивка все поправит. Первым делом проверил работу контактов. Перенос с 9300 на Е70 – только через комп и то не все поля были правильно прочитаны. Возможно, что нужно было пользовать Outlook, либо что-то еще. Далее порадовался набору программ, которые уже установлены. Богато.. очень богато… Нет: радио, нет GPS и еще чего-то..

Впечатления от работы: в работе задумчив, но это не напрягает, мой 9300 тоже не спринтер. Доп.софт я не ставил. Настройки для Интернета уже внутри телефона: работает по GPRS очень быстро. Когда подключил ноутбук, то скорость заявленная составила что-то 400Кбит/сек. Страницы обрабатывает быстро и в полном формате. 9300 может только обзавидоваться. Конечно, счет от МТС будет не маленький, но реально удовольствие от работы есть. Зависаний и перезапусков аппарата не наблюдал. Включил wi-fi и получил счастье. Скорость по сравнению с GPRS возросла не сильно, возможно ограничение в обработке страниц.

Дополнительные плюсы: камера (очень слабенькая, но камера)

продолжение следует

 

_________________
Nokia 9300 [5.22(1)] + ММС 128 Mb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: использование Е70
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 11:57 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2005, 08:30
Сообщения: 19
Откуда: Moscow ring road
В дополнение к предыдущему посту:
во время командировки в Австрии была возможность в полной мере сравнить обе модели в условиях действия сети 3G.

Удобство и эргономика: 9300 более удобен однозначно. Для меня он удобен в руке, кнопки одинаково хорошо жмутся что с открытой, что с закрытой панелью, собствено в режиме телефона я только звоню, поиск контактов, сообщения, почта и интернет естесственно в открытом виде. Е70 в свою очередь не радует: когда набираю сообщение в режиме телефона -кнопки туготоваты и сравнительно малы, режим переключия языка ввода требует усилий и иногда приходтся складывать клавиатуру, что просто не выдерживает критики. Дисплей (экран), как уже писал выше при малых размерах Е70 позволяет достатчно комфортно работать. Первое время не удобно очень, но со временем (для меня 2 недели оказалось более чем достаточно) привыкаешь и начинаешь ценить продуманность, например при работе с интернетом, документами.

Скорость работы в сетях Однозначно 9300 был создан для сетей GSM прошлого поколения. Не знаю как 9300i, но работает аппарат медленно, имею ввиду обработку сайтов, почту и открытие приложений. Е70 приятно удивил: при смене опреатора настройки менять практически не надо. Использую симку с записанными на нее несколькими номерами, так все настройки сети подхватывает или выхватывает без проблем, что уже плюс, за исключением центра смс который приходится выбирать вручную в обоих случаях. Что за зверь такой 3G - пока не сосзнал, кроме того что скорость передачи на порядок выше и есть возможности видео звонка. Пока звонок по видео больше возможность чем реалия - звонить не кому, да и я так и не понял насколько данная фича работает..

Все остальные за и против или точнее удобно - не удобно, сугубо индивидуально. Лично я со временем полностью перйду на Е70. Для меня однозначно одно - 9300 будет смена, ни Е61, ни Е70 не заменят 9300 или 9500, над ждать 9400, который совместит новое железо и возможности новых сетей. Уверен, что для многиз 9300 будет служить верой и правдой еще пару лет прежде чем откажет в силу физической усталости пластика :wink:

 

_________________
Nokia 9300 [5.22(1)] + ММС 128 Mb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов