Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 17:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как прочитать бекаб (контакты)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 17:37 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 01:47
Сообщения: 12
Откуда: Minsk
Всем здрасте!
Присмерти 9300 (оба экрана белые) -кажись шлейф.. Или нет?
Денег на ремонт пока не предвидится.
И нужны контакты с тела. Есть на флешке резервная копия..
Contacts.cdb-Чем его можно прочитать просто на компе, может кто знает.... :?:
P.S. NBUParser не прочитал :( тупо помучался и ничего не показал...

 

_________________
Скажите своем запору "Н-н-нет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прочитать бекаб (контакты)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 00:11 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
NBU Parcer - программа для извлечения контактов, закладок, календаря из файла бэкапа, созданного PC Suite, в формете nbu. То есть не для открытия файлов Contacts.cdb. Если Nokia PC Suite создает резервные копии расширением только nfb или nfc, то другая программа Noki v2.0 извлекет из файлов любым расширением в разные форматы, в т.ч. архивы резервной копии созданные самим телефоном на карту памяти, но кирилицу не поддерживает.
Не встречал программу для открытия файлов Contacts.cdb с поддержкой кирилицы. Значит у вас нет резервной копии созданной PC Suite. Тогда доверенному лицу, например, модератору asd даете свой файл Contacts.cdb, и он открывает его в своем Nokia 9500 (если согласится, конечно). То есть, создает две новые резервные копии: одну для сохранения своих контактов, другую именем Чужие контакты, после меняет там свой Contacts.cdb на ваш файл и запускает восстановление. Далее нет проблем преобразовать в текстовой файл и отправить вам.
Если asd не согласится и нет знакомых с Nokia s80v2, могу помочь.

 

Последний раз редактировалось mars_l 29 май 2013, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прочитать бекаб (контакты)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 00:34 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Уважаемый Soldatik! Отправил ответным письмом ваши контакты (102 шт + собственная карта, итого - 103 шт). Даже комп не понадобился преобразовать их в текстовой файл. Желаю успешно отремонтировать свой кирпич и в дальнейшем позаботьтесь сохранить контакты. Благо для этого есть масса способов как средствами телефона, так и программами компа.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прочитать бекаб (контакты)
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 21:27 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Просьба не присылать мне Contacts.cdb от моделей Nokia s60 и др. Они не откроются на Nokia s80, более того - сдохнет коммуникатор.
Недавно обратился один из форумчан в личку и передал мне файл контактов Contacts.cdb от Nokia s60, а я не глядя им скормил коммуникатор. Дело кончилось форматом. Делов на 10-15 минут при наличии бекапа, но не нужно заставлять меня лишний раз дрочить "кирпич".

Contacts.cdb от Symbian s60 привязан к конкретному телефону и на других телефонах не откроется. Мне известна только одна программа открывающая контакты резервной копии Symbian s60 - Noki v.2.1, но не поддерживает кирилицу, потому бесполезна, к тому же платная (50 долл).

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов