Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 27 апр 2024, 12:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2005, 16:48 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 26 окт 2005, 17:11
Сообщения: 51
Откуда: Россия
Спасибо. Прошивку поменяю, после праздников, надеюсь, что поможет, ну хоть как то. А далее начну ждать что в следующем году появится на рынке. Поздравляю всех участников форума с Новым Годом. Желаю счастья и удачи.

 

_________________
Всякая великая любовь, хочет не любви, она хочет большего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2005, 20:29 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
коммуникатор ведь! -не миникомп,для работы.коммуникатор для целей полегче,и не зря совмещён с телефоном и камерой.
зачем требовать того для чего вещь может и не особо предназначена?для вас подошёл бы сабноутбук,процессор которого вас бы устроил а вот насчёт продолжительности работы -не уверен..:)
9500 это развитый мобильник не более,это не для работы.

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2005, 20:38 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 26 окт 2005, 17:11
Сообщения: 51
Откуда: Россия
Я, с вами согласен. Но вы как-то меня все-таки не помаете. Я знаю, что офисные программы в коммуникаторе, это не офисные программы в компьютере. Но даже офис в коммуникаторе 9300 работает ниже уровня коммуникатора такого уровня. Вот это то и не устраивает. Все очень просто.

 

_________________
Всякая великая любовь, хочет не любви, она хочет большего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2005, 03:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
zolono писал(а):
коммуникатор ведь! -не миникомп,для работы.коммуникатор для целей полегче,и не зря совмещён с телефоном и камерой.
зачем требовать того для чего вещь может и не особо предназначена?для вас подошёл бы сабноутбук,процессор которого вас бы устроил а вот насчёт продолжительности работы -не уверен..:)
9500 это развитый мобильник не более,это не для работы.


Удивительно Золоныч, в принципе я с тобой согласна, но я свой 9500 насилую по полной именно как ноут, из Европы не вылезаю, ноутбук (3 кг) особо с собой не поносишь, NOKIA рулит ... форевер энд невер ...

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2005, 14:19 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 15:22
Сообщения: 541
zablodsky писал(а):
Я, с вами согласен. Но вы как-то меня все-таки не помаете. Я знаю, что офисные программы в коммуникаторе, это не офисные программы в компьютере. Но даже офис в коммуникаторе 9300 работает ниже уровня коммуникатора такого уровня. Вот это то и не устраивает. Все очень просто.

А может вам попробовать вот это http://www.my9500.ru/soft/index.php?nam ... ce&view=on - вдруг поможет?

 

_________________
Путь самурая:
Мако>5mx>Revo+>Series7>Handera330>9210>5mx>9500>E90>9500
R320>R520>A715>S45>7650>P800>SL55>9300>SX1>3230>E61>N73>7710>E50>E63>E71>E75>6760


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2005, 15:14 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
triada писал(а):
zolono писал(а):
коммуникатор ведь! -не миникомп,для работы.коммуникатор для целей полегче,и не зря совмещён с телефоном и камерой.
зачем требовать того для чего вещь может и не особо предназначена?для вас подошёл бы сабноутбук,процессор которого вас бы устроил а вот насчёт продолжительности работы -не уверен..:)
9500 это развитый мобильник не более,это не для работы.


Удивительно Золоныч, в принципе я с тобой согласна, но я свой 9500 насилую по полной именно как ноут, из Европы не вылезаю, ноутбук (3 кг) особо с собой не поносишь, NOKIA рулит ... форевер энд невер ...


а где ты в европах не вылезаешь?ты там теперь работаешь?левый хук часто там применяешь? :)

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2005, 20:57 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 18 дек 2005, 09:07
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Поиск в контактах на 9300 можно делать по любому полю, в том числе и по телефонам. Зайдите в расширенные настройки и включите нужное поле. Время поиска при этом увеличивается, естественно.

 

_________________
N9300+TT3+E800


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2005, 23:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
2 zolono

Соррри за оффтоп, я занимаюсь дорогими интерьерными финтефлюшками ... Поэтому приходиться "невылезать" ...

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2005, 11:35 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 26 окт 2005, 17:11
Сообщения: 51
Откуда: Россия
Voevoda писал(а):
Поиск в контактах на 9300 можно делать по любому полю, в том числе и по телефонам. Зайдите в расширенные настройки и включите нужное поле. Время поиска при этом увеличивается, естественно.



Спасибо, я попробую. В 9210 это было точно. Вы конечно правы. Это Настройки.

 

_________________
Всякая великая любовь, хочет не любви, она хочет большего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2005, 13:22 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 02:47
Сообщения: 182
triada писал(а):
2 zablodsky:
Вы во многом ошибаетесь, т.к. уверена, что Вам просто не повезло с конкретно Вашим 9300.

Нет, это нокия делает дебильные кырпычи... Скорее паше не повезло с его 910 ;)
triada писал(а):
У моего товарища p910i долго сравнивала со своим 9500:

О да, сдается мне, что был бы у товарища 9500, а у тебя p910i то результаты теста были бы диаметрально противополжны :D

triada писал(а):
1) быстродействие одинаковое - не быстро и не медленно

щаз!!!!
Вот держу p900 в одной руке, n9300 в другой руке, перед глазами часы...

холодный старт: p900 - 30 с; n9300 - 90с
загрузка word: p900 - 3с; n9300 - 5с
загрузка java проги: p900 - 5с; n9300 - 7с
полная загрузка приложения internet: p900 - 3с; n9300 - 15с

Нифига себе одинаково. Разница почти в два раза, а на кое чем и в 3-4...

triada писал(а):
2) интернет на 9500 быстрее (однозначно)

щаз 2

Да, так как в нокии есть еж, а в сонерике его нету, то по скорости закачки сонерик сливает, но:
в итоге на загрузке страничке http://www.my9500/newforum/ нокия все равно слила :twisted:
Выглядело это так:
Нокия бодро досчитала до 50кб за 5 сек, и ушла в себя.... сонерик тем временем неспеша всосал эти 50кб за 15 сек, и тут же показал страничку. Нокия же созволила нарисовать страничку только через 25 сек...

Итого, фины снова слили почти в два раза...

triada писал(а):
3) в р910 экран для стилуса махонький, а клавиатура для эльфов
4) горизонтальное положение экрана намного удобнее у 9500

на p900 благо нету клавы ;) а экран и клава 9300 это единственное преимущество оной перед p900...

triada писал(а):
5) главное: после года активного использования р910 начал отчаяно зависать (мой работает, как часики!)

Доктор, что я не так сделал? моему p900-му уже 2 года, и работает без проблем ;)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2005, 14:54 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 26 окт 2005, 17:11
Сообщения: 51
Откуда: Россия
Ну, вот еще одно мнение. Значит, я все-таки был прав. Спасибо, а то у меня начали уже развиваться комплексы, что я не то вижу и не то слышу. Жаль, что Нокия потеряла былые позиции. Брэнд, брэндом, а хотелось бы еще, что бы это «брэнд» работал.

 

_________________
Всякая великая любовь, хочет не любви, она хочет большего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2005, 18:03 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
всё правильно -нокия 9*00 тормозной девайс,никто не спорит.

меня другой удивляет:лично я брал эту вещь с учётом этой особенности,уж про этот её недостаток написано было на каждом углу.
теперь -вполне осознанно -имею то что имею и в принципе не напрягаюсь -знал на что шёл,а так как не особо гружу свой 9500 бизнес задачами то тормознутость скажем не особо и проявляется (хотя что есть то есть).
я уверен что господину забродскому не 17 лет и перед достаточно дорогостоящей покупкой он прошерстил инет в поисках отзывов обладателей:чему сейчас пардон удивляться,после покупки??не серьёзно это как-то.
а к некоторой тормознутости (не 3 сек а 5сек а то и 10 секунд) привыкаешь,ибо это не неожиданность,зато есть масса других достоинств,экран+клава уже то что весит в моих глазах немало.

грубо говоря альтернативы и сейчас особо не вижу своей 9500 ну а када буду менять -через годик,тада и посмотрим,мож чего более стоящее и появится.

добавлю ещё вот что:у каждого девайса что-нить не так,будет проц супер так и аккум не потянет или вывалятся ещё недостатки.немощный проц как я понимаю это в мобилах вынужденная мера и вроде не стоит объснять почему.ну не бывает всё хорошо и в жизни тоже так!

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2005, 20:44 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 26 окт 2005, 17:11
Сообщения: 51
Откуда: Россия
kab писал(а):
zablodsky писал(а):
Я, с вами согласен. Но вы как-то меня все-таки не помаете. Я знаю, что офисные программы в коммуникаторе, это не офисные программы в компьютере. Но даже офис в коммуникаторе 9300 работает ниже уровня коммуникатора такого уровня. Вот это то и не устраивает. Все очень просто.

А может вам попробовать вот это http://www.my9500.ru/soft/index.php?nam ... ce&view=on - вдруг поможет?


Поставил даную программу, по-моему стало лучше. Один вопрос, надо ли программы взятые на форуме, регистрировать и если да то как. В поиске ответ на этот вопрос не нашел. Спасибо.

 

_________________
Всякая великая любовь, хочет не любви, она хочет большего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2006, 12:10 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 26 окт 2005, 17:11
Сообщения: 51
Откуда: Россия
zolono писал(а):
всё правильно -нокия 9*00 тормозной девайс,никто не спорит.

меня другой удивляет:лично я брал эту вещь с учётом этой особенности,уж про этот её недостаток написано было на каждом углу.
теперь -вполне осознанно -имею то что имею и в принципе не напрягаюсь -знал на что шёл,а так как не особо гружу свой 9500 бизнес задачами то тормознутость скажем не особо и проявляется (хотя что есть то есть).
я уверен что господину забродскому не 17 лет и перед достаточно дорогостоящей покупкой он прошерстил инет в поисках отзывов обладателей:чему сейчас пардон удивляться,после покупки??не серьёзно это как-то.
а к некоторой тормознутости (не 3 сек а 5сек а то и 10 секунд) привыкаешь,ибо это не неожиданность,зато есть масса других достоинств,экран+клава уже то что весит в моих глазах немало.

грубо говоря альтернативы и сейчас особо не вижу своей 9500 ну а када буду менять -через годик,тада и посмотрим,мож чего более стоящее и появится.

добавлю ещё вот что:у каждого девайса что-нить не так,будет проц супер так и аккум не потянет или вывалятся ещё недостатки.немощный проц как я понимаю это в мобилах вынужденная мера и вроде не стоит объснять почему.ну не бывает всё хорошо и в жизни тоже так!


Не торопитесь с выводами. Когда я купил 9300, то этого сайта еще не было. Телефон этот в Москве еще не продавался. А то, что было в Интернете, так это только реклама продавцов, которые еще только ожидали эти телефоны для продаж. И там (в характеристиках) все было хорошо, даже лучше чем на официальном сайте Ноки. На пример вибро звонок, которого в последствии не оказалось. Ну и у кого бы я спросил? Так что ваши замечания по поводу…., не принимаю. А купил 9300, потому что понадеялся на «Брэнд Нокия» и ошибся. Нет этого Бренда больше. И очень жаль.

 

_________________
Всякая великая любовь, хочет не любви, она хочет большего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 2 Olegator
СообщениеДобавлено: 01 янв 2006, 16:58 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2005, 13:48
Сообщения: 21
Ну, ты ведь - сознательный программер. Вот уж, от тебя не ожидал такого безсистемного подхода к сравнению двух совершенно разных по назначению девайсов. Неужели не ясно, что их просто сравнивать нельзя из-за разных позиций: экран и клава - это ведь суть мобильных девайсов. ;)

Ясно, что 9500 - не зышщт по скорости.
Но возьми, например, асю - какой девайс удобнее по-твоему в работе?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
© 2005-2024 Алексей Мартынов