Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 16 апр 2024, 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Небольшой глюк с IM+ произошел
СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 07:44 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 18 май 2006, 06:04
Сообщения: 21
Такая фигня случилась:
юзал IM+, тут ни с того, ни с сего кирпичег самовольно делает софт ресет, перезагружается, я опять запускаю IM+, он мне тут говорит, а я триальная версия, давай-ка мне лайсенз коуд. Хотя конечно до этого я все ему вводил, версия лицензионная, все как надо. Ну нашел в почте, дал серийник. Он поблагодарил, перестал быть триальной версией. Вот уже пол-дня прошло, все ОК.

Это, интересно, IM+ виноват, или у меня кирпич глюканул? Юзаю где-то два месяца 9500, за все это время самовольный ресет случался 1 раз.... понаблюдаем, что будет дальше.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2006, 12:21 
Подскажите плиз, где можно взять полную версию этой програмы, или скиньте ключ на мыло Huan-sk8@yandex.ru, версия 1.41

 

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 16:26 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2005, 15:29
Сообщения: 164
Ребята, после продолжительного телефонного разговора(5-10 минут), IM+ слетает с жопорезика и обратно возвращаться не желает, только повторной сменой моего статуса можно его оживить. Автоконнект активирован.
Неужели данная программа не поддерживает услугу переподключения при обрыве связи :shock:

 

_________________
Уважающий Вас, Сергей !
Nokia Е90, iPhone 3G 16Gb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 20:27 
Не в сети
Модератор форума "Сети и Интернет"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:41
Сообщения: 297
Откуда: Из Сумрака
последнии версии, как выяснилось, не поддерживают, хотя в меню такая галочка есть. С какой версии это произошло - не помню, но если не ошибаюсь - когда появилась более-менее нормальная History. Достаёт, но ничего не поделать.

А вылетает он потому, что во время разговора GPRS-сессия "отключается", точнее - "suspend-ится".

 

_________________
Мало купить мозг - его ещё нужно правильно установить!
______________
Nokia E90 + iTouch 8Gb + Nokia 9500 + iPAQ hx4700 + Jornada 728 + VAIO TR3AP + Ericsson R520m


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 16:51 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:58
Сообщения: 288
Откуда: Москва
У меня таких проблем нет. Версия 1.41, с history. Бывает, аська включена целый день, иногда больше, при этом аппарат почти не используется - ничего, аська висит подключенной. За это время накапливается куча авторизаций от спамеров и тому подобной лабуды, входящие сообщения. При открытии аппарата программа эти события неторопливо по очереди обрабатывает.
GPRS у меня включён не на постоянку, с тайм-аутом 30 минут. Иногда, когда программа сутки ездил в кармане, аппарат очевидно находит место, где GPRS не доступен. В результате этого программа остаётся в позе offline и просит соединения. Вероятно, если ездить на метро, это будет проявляться постоянно.

 

_________________
Garmin iQue 3600 и 60CSx | T39m | Dell x51v | Zenithink ZT-180 | Были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim @ jabber.nnov.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 18:24 
Не в сети
Модератор форума "Сети и Интернет"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:41
Сообщения: 297
Откуда: Из Сумрака
Kirill Limping писал(а):
Иногда, когда программа сутки ездил в кармане, аппарат очевидно находит место, где GPRS не доступен. В результате этого программа остаётся в позе offline и просит соединения. Вероятно, если ездить на метро, это будет проявляться постоянно.


там прикол в том, что при разрыве соединения (таймаут с сервером, GPRS-сессия при это НЕ ОБРЫВАЕТСЯ) она должна пытаться переподключиться, и "делает вид" что пытается - но именно делает вид, т.к. никаких попыток нету :(

ЗЫ: а в метро БиЛайн постоянно есть ;) - от дома до института Always-On-Line :-)

 

_________________
Мало купить мозг - его ещё нужно правильно установить!
______________
Nokia E90 + iTouch 8Gb + Nokia 9500 + iPAQ hx4700 + Jornada 728 + VAIO TR3AP + Ericsson R520m


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2006, 20:04 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:58
Сообщения: 288
Откуда: Москва
Ivan S. Rybin писал(а):
там прикол в том, что при разрыве соединения (таймаут с сервером, GPRS-сессия при это НЕ ОБРЫВАЕТСЯ)

Понятно. Я описал случай, когда обрывается GPRS-сессия.
Когда она не обрывается - программа реконнектится с сервером 100%. Дело в том, что я юзаю жаббер, включен SSL, и при каждом новом соединении IM+ ругается, что сертификат просрочен. Выскакивает окошко с предложением согласиться или отказаться.
Так вот - бывало пару раз, повозил в кармане - в очередной раз достаю, а там такое окошко. Ага, значит с jabber-сервером связь разрывалась и восстанавливалась по новой.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2006, 09:01 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 18 май 2006, 06:04
Сообщения: 21
arei писал(а):
Ребята, после продолжительного телефонного разговора(5-10 минут), IM+ слетает с жопорезика и обратно возвращаться не желает, только повторной сменой моего статуса можно его оживить. Автоконнект активирован.
Неужели данная программа не поддерживает услугу переподключения при обрыве связи :shock:


У меня бывает такое, но не всегда, кстати))) Бывает, по 20 минут говоришь и ничего. Я думаю, что прога-то поддерживает все ОК, просто глюк где-то на линии провайдер-сотовый телефон. Или сам телефон не поддерживает корректно саспенд жопореза или что. ИМ+ ведь активно пытается коннектиться, и вроде иконка жопореза показывается. Но законнектиться ИМ+ не может. И, кстати, на сайты в таком случае тоже часто телефон не заходит, то есть глючит не ИМ+ ,а жопорез в целом. По крайней мере у меня это так проявляется))

Я обычно сразу делаю статус оффлайн у ИМ+ и переключаюсь в манагер подключений, там вручную обрываю соединение жопореза. Потом ставлю ИМ+ коннектить асю и все ОК.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2006, 10:55 
Не в сети
Модератор форума "Сети и Интернет"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:41
Сообщения: 297
Откуда: Из Сумрака
Danny писал(а):
Я обычно сразу делаю статус оффлайн у ИМ+ и переключаюсь в манагер подключений, там вручную обрываю соединение жопореза. Потом ставлю ИМ+ коннектить асю и все ОК.


нет, у меня прикол именно в том, что слетает IM+ (ну или просто с 1-го раза к асе не подключается, что в Москве сейчас норма) - и после этого он "долбёжку" не продолжает, хотя пару версий назад прекрасно долбился дальше...

Ну и инет-паги как правило прекрасно работают в этот момент :) (отсутствие GPRS - тема отдельная)

 

_________________
Мало купить мозг - его ещё нужно правильно установить!
______________
Nokia E90 + iTouch 8Gb + Nokia 9500 + iPAQ hx4700 + Jornada 728 + VAIO TR3AP + Ericsson R520m


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов