Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 29 мар 2024, 17:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 16:37 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 16:15
Сообщения: 40
Откуда: Kiev
Приветствую, уважаемые.
Загорелся и я такой машинкой на старости лет.
При этом пользовался многими телефонками и смартами, палмами и покетами.
А тут...

Вобщем была возможность пощупать 9300 несколько дней кряду на пробу.
Со всем разобрался, все опробовал, но! - остался неудовлетворен родным броузером (сторонний не пробовал)

Неудовлетворенность в следующем - мелкий и тонкий шрифт
Масштабирование проверял вплоть до максимального.
При среднем со страницей все нормально, присутсвует вертикальный скроллинг. А вот при макс появляется еще и горизонтальный, что совсем не есть гуд.
При среднем для моего зрения тяжело читать буквы.

В читалках, в офисе подстановкой шрифтом могу выбрать комфортный режим, а вот с инетом - засада.

Отсюда вопрос для принятия окончательного решения по машинке - есть ли решение со шрифтами?
Либо заменой в системе, но чтобы страница подгонялась по ширине экрана, либо это получить сторонней прогой.


Развейте, плиз, сомнения.....

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 21:31 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2005, 16:16
Сообщения: 18
Откуда: Украина
Но сайт palmz.in в стандартной опере полнонстью отображается по горизонтали, как в прочем и многие остальные ;-)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 22:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:21
Сообщения: 750
В опере же есть функция "По ширине экрана", да и по шрифтам есть варианты...

 

_________________
Nokia E61i, Nokia 9500 4.44(1), iPad, iPhone 3GS, 2G, Psion Netbook Pro, Asus Eee PC 701, RoverPC P7, Mac Mini,
Было: iMac 20'', Glofiish X500+, Sigmarion III, Zaurus SL-C1000, Nokia 3650, Psion Series 7, Jornada 720, Psion Revo, Casio PV S450, Speccy :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 23:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Отвечу по существу вопроса: родная КРУЧЕ той, которая мини, по всем показателям. Наверно я не объективен, но пользую штатную ОПЕРу только посредством Wi-Fi ... и мне все нра ...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2006, 10:27 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 16:15
Сообщения: 40
Откуда: Kiev
уважаемые
да знаю я про птицу "по ширине экрана*
только вот попробуйте при максимальном штатном масштабе зайти на форум\страницу НЕ в пда-режиме (ну не все еще идут навстречу пда-шникам...)
я же описал с самого начала основную причину - мелкие и тонкие буквы при мин и среднем (зато все страице четко по ширине экрана) и доступные буквы при макс масштабе, но страница не ровняется по ширине
попробуйте сами на родном и стороннем софте и приложите, плиз, скриншоты

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2006, 12:59 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2005, 16:16
Сообщения: 18
Откуда: Украина
kym писал(а):
уважаемые
да знаю я про птицу "по ширине экрана*
только вот попробуйте при максимальном штатном масштабе зайти на форум\страницу НЕ в пда-режиме (ну не все еще идут навстречу пда-шникам...)
я же описал с самого начала основную причину - мелкие и тонкие буквы при мин и среднем (зато все страице четко по ширине экрана) и доступные буквы при макс масштабе, но страница не ровняется по ширине
попробуйте сами на родном и стороннем софте и приложите, плиз, скриншоты

Отвечу может не много грубо, но не возможно из мухи сделать слона и наоборот. Что бы уместить всю страницу по горизонтали приходится жертвовать чем то, а именно размером шрифта.
Если не принципиально как отображается страница, но она должна быть хорошо читаема и влазить по горизонтали, тогда только опера мини может исправить ситуацию, но еще раз повторюсь, что она преобразовывает страницу под чтение на устройстве и делает на свой лад, так что к ней нужно привыкнуть, зато читаемость и минимальный траффик гарантирован.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2006, 13:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:21
Сообщения: 750
2 kym

Посмотри ту же страницу на 9500, уверен, понравится больше.
Физику никто не отменял :wink:

 

_________________
Nokia E61i, Nokia 9500 4.44(1), iPad, iPhone 3GS, 2G, Psion Netbook Pro, Asus Eee PC 701, RoverPC P7, Mac Mini,
Было: iMac 20'', Glofiish X500+, Sigmarion III, Zaurus SL-C1000, Nokia 3650, Psion Series 7, Jornada 720, Psion Revo, Casio PV S450, Speccy :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2006, 17:50 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 16:15
Сообщения: 40
Откуда: Kiev
эх....
физика о себе напоминает каждый день
сравнивать экраны простого смарта\данной модели\кпк с разным расширением\компутерн е моники с большой диагональю
к примеру мой нынешний кпк лукс720 есть далеко не простой моделью
опера на нем работает так, как я ей говорю, с любым шрифтом
к примеру в режиме "по ширине экрана в один столбец" отрабатывает с любым шрифтом, вплоть до одно слово в ширину экрана
это перебор, но ведь все наши любимые гаджеты мы берем чтобы пользоваться, а не заниматься садомазо....
вот и хочется добиться комфортного чтения и удобного управления
если на 9300 можно для оперы назначить более крупный шрифт и одновременно сохранить подгонку по ширине - было бы супер
потому как на кпк набирать тексты на виртуальной клаве вроде и быстрее, чем напростом телефоне\смарте, вот и присматриваю себе на 9300
9500 тоже была в претендентах, но общий размер да и наличие никому не нужной камеры меня остановили
по роду деятельности мне требуется строгий, но функциональный аппарат
пощупав возможности 9300, я проникся чувством
при этом лукс720 с камерой и всеми возможностями я не везде имею право задействовать

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов