Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 29 мар 2024, 16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите с настройками wi-fi
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 20:05 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:48
Сообщения: 196
Откуда: Украина.Луганск
всем привет.подарили мне на днях точку доступа d-link DWL-1000AP.подскажите плиз как прикрутить к ней нокию 9500????4 день уж мучаюсь.один раз удалось зайти на внутренний сервер точки,и после этого всё-пробовал разные варианты настроек-нифига нету сети(((((дома у меня кабельный инет,кабель воткнут в ТД,от неё кабель в комп.комп я настроил,инет на нём есть,а вот на 9500 никак не получается.9500 ТД видит,пишет коннект,но странички не грузит(((уже голова кругом.буду всем благодарен за ответы.

 

_________________
sony Z1,siemens C25,nokia 9110,nokia 9210,nokia9500 ver 6.27(0) Eten G500+ Nokia 1100,nokia E90...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 01:35 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2006, 19:46
Сообщения: 600
Откуда: Липецк
Серега, мудрено больно говоришь.. Что значит точка доступа и при чем тут вай-фай. Кроме дома у тебя где-нибудь получилось вай-файнуться?
Я на работе сижу через него, все настройки в автомат, прокси только прописать, имя пользователя и пароль. Все прекрасно работает. В публичных местах тоже хрен.

 

_________________
9500 V05.22(01)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2007, 15:41 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:48
Сообщения: 196
Откуда: Украина.Луганск
имеется ввиду точка доступа вай фай.не получается что то автоматом((((разные варианты пробовал.может ты мне подскажешь как ты настраивал?ещё лучше давай в асю-319268429.

пару раз я ловил другие точки в нашем городе,но подключиться не даёт-я пароля незнаю.всё никак не доберусь до инет кафе,там грят есть точка доступа типа халявная))))надо просто пивка купить у них)))))(приятное с полезным).

 

_________________
sony Z1,siemens C25,nokia 9110,nokia 9210,nokia9500 ver 6.27(0) Eten G500+ Nokia 1100,nokia E90...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 03:36 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:48
Сообщения: 196
Откуда: Украина.Луганск
в общем разобрался я с точкой доступа ровно наполовину.а именно-мобила видит вай фай сеть,соединяется с ней,но в инет не выходит!!!!конфигурация у меня такая-в компе стоит две сетевые карты,в одну воткнут кабель провайдера с инетом.во вторую кабель от точки доступа.между сетевыми создан мост на использование инета.комп в инет выходит через шлюз прова.т.е. у меня не впн соединение,а что то типа прокси.я точно незнаю как оно называется.короче что бы получить инет на компе-мне надо запустить специальную программу-ключик,которая регит мои логин-пароль на сервере прова и выпускает меня в инет!я так думаю что все мои проблемы именно из-за этого ключика.ИМХО точка доступа использует впн соединение для инета,которого у меня получается нет(((вопрос-как получить интернет на мобиле?мля-уж вторая неделя пошла как я с ней мучаюсь!!!!!инет перелопатил в поисках инфы-у всех всё работает!!!!!только вот такой конфигурации как у меня,я ещё не встречал.в общем помогите кто чем может........

 

_________________
sony Z1,siemens C25,nokia 9110,nokia 9210,nokia9500 ver 6.27(0) Eten G500+ Nokia 1100,nokia E90...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 23:33 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:48
Сообщения: 196
Откуда: Украина.Луганск
всё запустил))))кому интересно как-или тут спрашивайте,или в личку,или в аську!



вот собственно сами настройки-

у меня точка такая-D-LINK DWL-1000AP+.
в самой точке в принципе ничего настраивать не надо,
только включить wep-шифрование и сервер DHCP.
потом-в компе стоит 2 сетевые карты-одна внешняя,в PCI-слоте,вторая интегрированная.

кабель от прова втыкаем в ту сетевую которая выходит в нет.от ТД(точка доступа) кабель во вторую сетевую.

потом создаём новое подключение,создать подключение-установить домашнюю сеть-
появится мастер настройки сети-далее-этот комп подклюен в сеть напрямую-далее-
появится предложение выбрать ваше инет подключение-выбираем то,которое смотрит в инет-далее-
выбираем нужные подключения(те которые нам надо привязать к инету.
говорю во множественном числе потому-что у меня ещё блютус установлен,его тоже можно подключить в инет)-
жмём далее и всё.подключение готово.мастер завершит работу и сообщит вам об этом.потом(или можно заранее это сделать)
идём в свойства вашего инет подключения(основного),на вкладке дополнительно ставим галочку-
разрешить другим пользователям использовать это подключение.жмём применить-
выскочит окно предупреждения-о том что при применении данных параметров айпи адресс второй сетевой станет 192.168.0.1-
жмём ок и соглашаемся.

более ничего прописывать не надо!ни днс,ни шлюз не указывать.в 9500 поставить авто настройки.

в принципе всё должно заработать.хотя может придётся пару раз перегрузить комп.

я протрахался с настройками более двух недель,ночами)))но вроде пока работает))))
только что спецом проделал всё ещё раз-всё заводится с пол-тыка,даже без перезагрузки.
дерзайте.будут вопросы-пишите.

 

_________________
sony Z1,siemens C25,nokia 9110,nokia 9210,nokia9500 ver 6.27(0) Eten G500+ Nokia 1100,nokia E90...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 08:11 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 20:07
Сообщения: 216
Откуда: Переехала в Новосибирск
При моральной поддержке Сергея я таки тоже победила Wifi соединение телефона с компом, при этом на компе использовался комбо-wifi+bluetooth usb-адаптер TrendNet TBW-103UB.
Изображение

Если кого-нибудь интересуют подробности, могу попытаться их воспроизвести, хотя честно признаюсь, что результат был достигнут исключительно методом проб и ошибок в течение 2 дней.

 

_________________
9500 (4.51)... Е90-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2007, 01:21 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 11:50
Сообщения: 15
Откуда: Одесса
Хорошо, с выходом в инет мы разобрались. А если я хочу пошариться не в инете а по винту компа, который тоже подключен к тому же устройству? Препятствий технологически я не вижу, а как это реализовать?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 19:47 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:48
Сообщения: 196
Откуда: Украина.Луганск
элементарно ватсон-поставьте на комми и компутер VNC.и будете видеть свой комп с телефона.правда прога триал.есть ещё прога-типа фтп клиент,но я не смог её запустить потому что она требовала код.(((((

 

_________________
sony Z1,siemens C25,nokia 9110,nokia 9210,nokia9500 ver 6.27(0) Eten G500+ Nokia 1100,nokia E90...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов