Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Загадочная точка доступа Wi-Fi
СообщениеДобавлено: 13 июн 2007, 11:38 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 08:22
Сообщения: 15
Люди, выручайте. Я в прострации. Приключилась у меня одна интересная история. Однажды мой комм. узрел на горизонте точку доступа со странным названием "AP2C5312". Ну я ее взял и сохранил. Попытался через нее в сеть выйти. Не получилось. Подключение прошло, а вот при попытке открыть какую-либо страницу, браузер выдавал "Маршрут не доступен". Ну это все присказка. А теперь сказочка. На сколько мне известно, при подключении к Интернет коммуникатор выдает тебе спасисок доступных в данный момент точек доступа, дабы хозяин выбирать изволил. Так вот. В где бы я не находился (имеется ввиду радиус 3х км от места перврго отлова точки доступа) эта проклятущая точка доступа отображается в списке доступных. При попытке подключения, это удается. Даже в диспетчере подключений отображается по несколько килобайт принятой-перреданной информации. Так вот самое интересное. Если зайти в Сервис\панель упр.\подключения\Беспроводная сеть ни одна точка доступа не обнаруживается.

 

_________________
Nokia 9500 v.5.22(07)+ Fujitsu FMv-5100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 08:35 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 20:07
Сообщения: 216
Откуда: Переехала в Новосибирск
Ну прямо мистика какая-то...
Когда Вы увидели беспроводную сеть 1 раз (в списке беспроводных сетей она 100% на этот момент была), Вы создали для этой сети точку доступа для выхода в Интернет (в списке доступных беспроводных сетей есть такая возможность по нажатию кнопочки справа от экрана) - так? Теперь она (созданная точка доступа в Интернет) действительно отображается при любой попытке запуска Интернет, как "метод" предоставления Вам Интернет-доступа.

Интересно, почему в 1 раз через эту точку доступа траффик не шел, а теперь идет?

Думаю, реально врядли действительно какой-то траффик имеет место быть при подключении через эту точку - или хоть одна неизведанная ранее web-страница таки была загружена на расстоянии 3 км. от места 1 обнаружения точки? Думаю, килобайты принято/отправлено - это просто запросы туда-сюда типа "сеть, ты где?" - "меня нету, нету, отстаньте все". Ну а если таки реально идет траффик через это подключение - попробуйте посмотреть вот тут: панель управления/подключения/беспроводная сеть на закладке "сети" и поэкспериментировать в поле "показать" - должна быть или сеть, или точка доступа, или спец. сеть (иначе придется поверить в чудо)

 

_________________
9500 (4.51)... Е90-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
© 2005-2024 Алексей Мартынов