Клуб пользователей коммуникаторов Nokia
http://mycomm.ru/newforum/

Mail.ru проблема шрифтов
http://mycomm.ru/newforum/viewtopic.php?f=9&t=3370
Страница 1 из 1

Автор:  xolm [ 06 июн 2008, 15:23 ]
Заголовок сообщения:  Mail.ru проблема шрифтов

Сделал я себе на кирпиче учетную запись маил.ру . Все отлично работает, почту принимает и отправляет. Но проблема одна, распознает тока латиницу, остальное иероглифы. КАК быть ?

Автор:  mars_l [ 06 июн 2008, 21:18 ]
Заголовок сообщения: 

Вас еще не пинают, сэр? Скоро будут, наверняка. Прежде чем удалится эта тема еще может успеете прочесть мое сообщение.
Понадобятся шрифты. Они идут с прогой TomeRaider, подойдут читалкам и почте в частности. После установки в почтовике выбираем шрифт PragmaticaCCT 6 пунктов.
http://mycomm.ru/soft/index.php?name=To ... rs&view=on
Для почты также подойдут шрифт Ruhoma:
http://mycomm.ru/soft/index.php?name=%D ... es&view=on
Прямая ссылка для скачивания:
http://mycomm.ru/soft/files/FontsMobiPocket.zip
Обязательны кодировки. С этим сайт Levy в глубоком нокауте. Многие даже боятся, как понял, их установить. Ну, скорее ваш коммуникатор заболеет чесоткой, прежде чем успеют навредить кодировки.
Минимум кодировок для отображения кирилицы в почтовике.
Пакет кодировок лично от Димона, необходимый минимум - размещение на сайтах без согласования запрещено:
http://files9.com/symbian/sistemnye/399 ... coding.sis
Полный пакет необходимых кодировок s80, в том числе включает sis пакет от Димон:
http://files9.com/uploader/raznoe_s80/8 ... ll_s80.zip
Этот набор шрифтов и кодировок достаточен для почты и всех читалок, применяющиеся на s80. Кодировки работают на всех Нокиа Symbian. Шрифты только для Нокиа s80. Кодировки и шрифты не будут работать на ProfiMail.
Шрифты и кодировки для текстовых писем и формата txt-plain.

Автор:  Nock'ya! [ 07 июн 2008, 07:31 ]
Заголовок сообщения: 

mars_l, это гарантирует 100% корректное отображение в почтовых сообщениях? Дело в том, что у меня только с одного адреса приходят нечитаемые письма, в остальном с русским все в порядке.

Автор:  mars_l [ 07 июн 2008, 19:36 ]
Заголовок сообщения: 

Nock'ya! писал(а):
mars_l, это гарантирует 100% корректное отображение в почтовых сообщениях? Дело в том, что у меня только с одного адреса приходят нечитаемые письма, в остальном с русским все в порядке.

Шрифты и кодировки для текстовых писем и формата txt-plain. Причину нечитабельности отдельно взятого письма нельзя узнать не зная каким почтовиком пользуетесь, какие настройки, какой формат полученного документа. Любые письма будут читаемые сходу на все 100 проц. Условие: правильные настройки и письмо не перекодировано (признаки - сплошнные вопросительные знаки или большие латинско-греческие буквы).
Настройки почты в целом на форумах приводил. Обнаружу - приведу ссылку. Хотите тут повторю вкратце, без объяснений зачем так надо.

Автор:  mars_l [ 08 июн 2008, 09:07 ]
Заголовок сообщения: 

Че то запутался, исправляюсь: шрифты и кодировки для текстовых писем и формата txt-plain. Письма в html читается, если кодировка прописана почтовым клиентом отправителя. Если не указана - в браузере или другими средствами.
То есть читать сходу открыв html сообщения на 100 проц получится, если переписать ini файл браузера (можно и ini файл почтовика, тогда без браузера отобразится), как дано в FAQ, но без строчки Force (во избежание принудительного отображения писем в одной кодировке).

Автор:  mars_l [ 31 авг 2008, 03:32 ]
Заголовок сообщения: 

Выше я за шрифтами указал прогу TomeReader. PragmaticaCTT там не оказалось. Набор шрифтов, в т.ч. PragmaticaCTT добавил на http://dimonvideo.ru - Обменник - Категории - Все для Nokia 9300-9500 - Шрифты s80.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/