Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 20 апр 2024, 08:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 мар 2006, 13:05 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 15:36
Сообщения: 116
вспомня свои начальные мучения с 9500 кирпичом, подскажу тем кто только приглядывается к этим дивайсам.

Интернет реально на трубку можно прицепить только по Жопорезу( или ЕЖУ) - и только в Москве ( ну или только по месту покупки карточки оператора связи). В других городах для этого требуется подключение к интернет-роумингу. То ись прежде чем, гордо поплёвывая, катить в заграницу ( да хоть и в урюпинск), надеясь быть в курсе всех мировых новостей с помощью свово кирпича, надо бредя по родной домашней дороге, зайти в офис оператора связи - что там у вас - МТС, билине иль мегафон - и заплатя им дополнительную денежку, попросить подключить вас к этому самому интеренет -роумингу. И может быть, вам такую услугу предоставят.
А может быть, и нет.
То же самое насчет пользоваться электропочтой и отправлять ММЭС.
Ящик вам должны дать там же. Без их ни-ни.

Кстати, во глубине всяких там родных уральских и сибирских руд наиболее приличным оператором себя проявил - вы будете смеяться - мегафон, самый паршивый оператор по москве.

То же самое ви-фи - чтоб прицепиться к вай-фай сети, мало полчаса поковыряться в настройках, создавая новое соединение.
Надо еще знать WEP-ключ к найденной сети вай-фай, который нужно спросить у администратора этой сети. Вы совершенно правильно догадались - за отдельные деньги. И даже если вас сто человек путешествует, а вы надеетесьпослать одного самого умного и потом подсмотреть ключ у него - так вот не надейтесь. Администратор пустит в сеть столько клиентов, сколько их заплатили за ключ. При этом у вас ффсё будет как по настоящему - загорится буква W в квадратике, и кирпич начнет искать адрес - вот только если вы не платили, то и не найдет ни фига.

Например в аэропорту домодедово нужно купить специальную карточку, которая даст вам ключ и с ним право торчать в интернете аж 10 часов.
На кой черт вам эти часы, если вы собрались красиво на ходу глянуть почту в ящике - решайте сами. Кстати, там же на втором этаже есть типа интернет-скамейки - стоят в кружок несколько больших мониторов, где можно посмотреть что угодно и заплатить сущие копейки за реальный коннект.

Так что эти прибамбасы с интернетом - не более чем стеклянные бусы для папуасов, чтоб хватали кирпичи в обмен на свои деньги.

Все изложенное - чисто мое ИМХО, но если есть аргументированные возражения - очень давайте их в студию, посмотрим.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2006, 11:06 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 сен 2005, 18:52
Сообщения: 74
Откуда: Нижний Новгород
подскажи,пожалуйста,девайс получше 9500

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2006, 12:42 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 15:36
Сообщения: 116
Для интеренета - неважно, вай-фай или ЛАН, или просто даял-ап - ЛЮБОЙ ноутбук лучше в миллион раз.
Для фотографий - ЛЮБАЯ цыфровая камера лучше в миллион раз.

Для звонков - ЛЮБОЙ телефон (особенно с гербом правительственной спецсвязи ) лучше .... в разы. Уж сильно меньше по габаритем - точно, что немаловажно именно для сотового телефона.

Речь не об том, что всякий комбайн заведомо уступает любому специализированному дивайсу - это азбучная истина.
Мало того, что такой комбайн по размерам всегда шкаф и выполняет дополнительные функции ХУЖЕ - плохо то, что попытка реализовать эти функции оборачивается кучей головной боли и пустой суеты - без внятного результата для пользователя.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Суета для пользователя
СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 18:48 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 20:07
Сообщения: 216
Откуда: Переехала в Новосибирск
А если вместо одного "комбайна" таскать с собой кучу штучек-дрючек для разных целей от разныхпроизводителей и помнить все их инструкции - это не суета? Ведь если менять один Nokia9500 на:
1. телефон с гербом (видимо, он без кнопок и диска набора будет, как в фильмах про Сталина)
2. диктофон
3. эл. записную книжку (не забудьте, в гербовом телефоне ничего такого нету)
4. цифровой фотик
5. mp3-плеер
6. компьютер
Причем все это - ну самое-самое лучшее, чтобы качество было улетное (никто не спорит, что получаются совсем-совсем разные производители у этих штучек?).
Вот и сравним суету по освоению и использованию этого всего. Я, например, кроме автоматического режима на цифровом фотике ничего не освоила - в сон клонит от чтения инструкций.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 20:29 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 сен 2005, 18:52
Сообщения: 74
Откуда: Нижний Новгород
искренне жалею о приобретении 9500,но,к сожалению,альтернативы я просто не нахожу...
года два тому,был счастливым обладателем motorola mpx200-поверьте,с ним я не знал никаких проблем.-тот девайс полностью соответствовал своему времени!
По поводу так называемой глючности-да,сбои были,но не чаще,чем на 9500.....
mpx200 с КПК Делл х30 хай подружилась наура,а вот nokia..........
В общем поиск идеального девайса продолжается!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2006, 08:57 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 09:10
Сообщения: 317
Откуда: Ростов-на-Дону
GPRS-роуминг нужен только в сети чужого оператора.
В родной сети,независимо от того где ты находишься-в Урюпинске или Москве-GPRS работает без проблем без всяких дополнительных заморочек и заявок.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006, 12:31 
Не в сети
Модератор форума "Сети и Интернет"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:41
Сообщения: 297
Откуда: Из Сумрака
вася писал(а):
Так что эти прибамбасы с интернетом - не более чем стеклянные бусы для папуасов, чтоб хватали кирпичи в обмен на свои деньги.


если тебе не нужен интернет - позволь вопрос - а на кой чёрт ты брал 9500? - есть уйма прекрасных телефонов БЕЗ настолько ненужного тебе Wi-Fi.

Я брал Коммуникатор как раз РАДИ ИНТЕРНЕТА, чтобы всегда быть On-Line - IM, Mail, WWW. И Коммуникатор ПРЕКРАСНО справляется с этой задачий - и GPRS\EDGE, и Wi-Fi. Да, есть тонкости с подключением к шифрованным сетям - но это решается если не самим (я с wi-fi на "ты", тут нет проблем :) ), то админом таких сетей (т.к. при покупке обычно уже знают, что девайс в такой сети будет работать :) ).

Поэтому так ругать основные возможности Коммуникатора я считаю по меньшей мере неразумным - это не игровая консоль, это средство СВЯЗИ.

 

_________________
Мало купить мозг - его ещё нужно правильно установить!
______________
Nokia E90 + iTouch 8Gb + Nokia 9500 + iPAQ hx4700 + Jornada 728 + VAIO TR3AP + Ericsson R520m


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2006, 10:44 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 сен 2005, 18:52
Сообщения: 74
Откуда: Нижний Новгород
Очень тормознутое средство связи.На нормальный проц фины почему-то поскупились...Про поддержку secure digital ваабще нет слов,до кирпича я даже не знал,что ммс и сд это разные вещи.В итоге две сдшки валяются без дела...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2006, 13:22 
Не в сети
Модератор форума "Сети и Интернет"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:41
Сообщения: 297
Откуда: Из Сумрака
shoriek писал(а):
Очень тормознутое средство связи.На нормальный проц фины почему-то поскупились...Про поддержку secure digital ваабще нет слов,до кирпича я даже не знал,что ммс и сд это разные вещи.В итоге две сдшки валяются без дела...


это да.. тормознутый. Хотя UTF-8 сайты открываются ОЧЕНЬ быстро, что наводит на мысли о неоптимальности Оперы.

SD как-то не актуален, т.к. все флешки - CF, а уж CF он неё требовать ;) (кстати, у ноута моего Toshiba ситуация прямо обратная - SD без MMC - что диико достаёт с учётом предидущего...)

 

_________________
Мало купить мозг - его ещё нужно правильно установить!
______________
Nokia E90 + iTouch 8Gb + Nokia 9500 + iPAQ hx4700 + Jornada 728 + VAIO TR3AP + Ericsson R520m


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2006, 22:40 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 03:39
Сообщения: 99
Откуда: Москва
9500 супер девайс! Кому не нравится, продавайте! :twisted:

 

_________________
forumec.4bb.ru

Отправь смс на номер 1045. В тексте смс напиши: kop+780
В ответ получишь оригинальное "спасибо"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2006, 01:11 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 сен 2005, 18:52
Сообщения: 74
Откуда: Нижний Новгород
как раз на днях продам,пока совсем в цене не упал!Нашел очень достойную замену:E-ten m-600-вот это действительно то,что нужно!
подробная информация на хпк.ру

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2006, 11:08 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 сен 2005, 18:52
Сообщения: 74
Откуда: Нижний Новгород
Пообщался я поближе с Е-теном-лажа полная...нокия пока все еще рулит!

 

_________________
mpX-200+dell Axim x30 high>9500(5.22(07))+Fujitsu-Siemens Amilo pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2006, 22:08 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2005, 15:29
Сообщения: 164
9500 лучший коммуникатор, конкурентов не имеет.
Эт проверенно на личном пользовании коммунов на Симбе и ВМ, в том числе и Универсала.
Единственный недостаток-нет хорошей замены родному браузеру, миниопера не в счет.

 

_________________
Уважающий Вас, Сергей !
Nokia Е90, iPhone 3G 16Gb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2006, 07:30 
Не в сети
Модератор форума "Сети и Интернет"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:41
Сообщения: 297
Откуда: Из Сумрака
В плане адекватности рендеринга встроенный браузер - лучший. Проблема в тормознутости на не-UTF-8 сайтах (последние просто "летают"). Невольно закрадывается мысль, что и встроенная Опера, на родне с "мини"-сестрой рендерит где-то "на стороне"...

А возможно, это глюки сродни тормозам PIE на русских сайтах на первых Windows CE девайсах (Jornada 720 в частности, её владельцы помнить должны ;) ) - там ставили какой-то патч реестра.

 

_________________
Мало купить мозг - его ещё нужно правильно установить!
______________
Nokia E90 + iTouch 8Gb + Nokia 9500 + iPAQ hx4700 + Jornada 728 + VAIO TR3AP + Ericsson R520m


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 22:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 12:31
Сообщения: 5
я готов поспорить ИМХО для гиков или людей интересующихся wireless сетями отличный выбор. я допустим увлекаюсь вардрайвингом, и не всегда удобно из рюкзака доставать ноут, а так я имею возможность видеть на своём мобильнеке кол-во сетей качество приёма и зашиту этих самых сетей и имею возможность решить - а нодо ли мне доставать ноут чтобы что то сделать с данной сеткой

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов