Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 29 мар 2024, 02:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Программы, влекущие к HardReset
СообщениеДобавлено: 08 мар 2006, 11:05 
Не в сети
Модератор форума "Сети и Интернет"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:41
Сообщения: 297
Откуда: Из Сумрака
Думаю, стоит прилепить тему и пополнять по мере возможности.

Вчера вечером, "от нефиг делать", решил покопаться в архивах вареза, выкачанного из Р2Р сетей и опробывать софтик на машинке. За 7 месяцев безупречной безглючной работы я совсем забыл о необходимости backup-иться перед такими делами, решив что эта проблема навсегда осталась на Windows CE и их клонах...

В общем, гада звали HackCamcorder.sis. Инсталлятор вылетает с 30-ой ошибкой, на попытке де-инсталляции - то же самое.
После аппаратной перезагрузки машина больше не загружается, постоянно перегружаясь на картинке с "ручками" (в момент, когда должна падать яркость). Спасает только Shift+Ctrl+F -> Yes (обнуление INI-файлов не спасает).

Если программулину вы уже поставили - то идите файлменеджером на диске C: в папку system\apps и вытирайте все следы программулины (Camcorder его звать).

Вывод отсюда таков:
1) перед экспериментами с "левым" (а лучше - любым) софтом ДЕЛАЙТЕ АРХИВАЦИЮ ИНФОРМАЦИИ (BACKUP)
2) храните основную информацию на карте памяти - меньше будет потерь (я "потерял" тока смс-ки и календарь за последние пру месяцев - но не так критично, т.к. там все события уже совершились :) ).
3) старайтесь левый софт не ставить :)
4) отписывайтесь сюда о подобных случаях

 

_________________
Мало купить мозг - его ещё нужно правильно установить!
______________
Nokia E90 + iTouch 8Gb + Nokia 9500 + iPAQ hx4700 + Jornada 728 + VAIO TR3AP + Ericsson R520m


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 03:03 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:16
Сообщения: 92
Псилосовский ИК-ремоут заставляет кирпич перегружаться иногда. У меня был купленный. Альтернативного никто не встречал?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 09:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Call Recorder от Псилока заставил сделать хард резет ...

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 10:59 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 02:47
Сообщения: 182
Установка/удаление любых тем может лехко привести к ХР

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А вот и мой вклад.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2006, 22:52 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:06
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Я ставил Norton Antivirus. Лазил по форуму с кирпичика, закачал им на флэшку дистриб norton в zip архиве. Но ведь для PowerFile zip архивы не проблемма. Сказано сделано, как на компе вхожу в архив и ставлю прямо из архива. Все идет замечательно, только вот в конце инсталяции он виснет. И приходится ресетить девайс. После перезагрузки появляется рабочий стол и 20 секунд можно работать. Потом жуткий вис. Если входить в файл менеджер говорит что файл не обнаружен. Словом, никогда так не делайте!!! Перепрошивка помогла. И резервное копирование теперь делаю каждый день пока еду на работу.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Таже
СообщениеДобавлено: 09 авг 2006, 23:44 
Тоже стал жертвой этой программы, прочитал твой совет помогло! Не когда не ставте эту программу!

 

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Программы, влекущие к HardReset
СообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 14:04 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
От себя хочу добавить, хотя многие со мной не согласятся:
DevMan, I-Desk, Power Day (BestDay)- наглухо затормозили мой 9500, при этом был жуткий гемор-й с их ликвидацией, также и FC Clock и Power Profiles(Best Profiles) пришлось снести под корень, т.к. после их запуска хр-го запускался Офис и другие более необходимые в хозяйстве вещи.

ЗЫ Читал появилась новая прошива 6 с хвостиком для наших чемоданов, кто-нить знает подробности?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программы, влекущие к HardReset
СообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 16:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:21
Сообщения: 750
Rom писал(а):
ЗЫ Читал появилась новая прошива 6 с хвостиком для наших чемоданов, кто-нить знает подробности?

См. эту тему:
http://mycomm.ru/newforum/viewtopic.php?t=1592

 

_________________
Nokia E61i, Nokia 9500 4.44(1), iPad, iPhone 3GS, 2G, Psion Netbook Pro, Asus Eee PC 701, RoverPC P7, Mac Mini,
Было: iMac 20'', Glofiish X500+, Sigmarion III, Zaurus SL-C1000, Nokia 3650, Psion Series 7, Jornada 720, Psion Revo, Casio PV S450, Speccy :)


Последний раз редактировалось Алексей Мартынов 18 окт 2008, 05:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2007, 22:11 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 14 фев 2007, 11:37
Сообщения: 24
Полностью подтверждаю. Best Dates и Power Dates вешаю 9500 просто в ноль :( 8)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 15:25 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
PDF+1.65- после установки присваивает себе файловую ассоциацию с pdf-файлами и из проводника они открываются только PDF+ ом. После удаления этой программы вылетает файловая ассоциация pdf с Adobe, то есть из проводника они вообще ничем не открываются.
Лечится только УДАЛЕНИЕМ Adobe и переустановкой его заново, если просто переставить поверх- не помогает.
Снес PDF+1.65 уже несколько мес. назад и прекрасно без него обхожусь.
Может быть немного не в тему, но прога коварная и бестолковая.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 15:42 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 13:49
Сообщения: 67
Откуда: Kazan
Wizard_Ozz писал(а):
Полностью подтверждаю. Best Dates и Power Dates вешаю 9500 просто в ноль :( 8)

Работает у меня уже года два. Висяков не влечет.
Висяки и тормоза конкретные начинаются, если не чистить SMS и календарь. При количестве смс больше 2000 начинаются тормоза, больше 6000 - глюки с определением входящего звонка. Если же много записей в календаре, то начинаются тормоза при работе с ним самим.

 

_________________
Nokia 9500 / 6.27(0) / MMC+ 1G Transcend


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 22:09 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:13
Сообщения: 46
Rom писал(а):
PDF+1.65- после установки присваивает себе файловую ассоциацию с pdf-файлами и из проводника они открываются только PDF+ ом. После удаления этой программы вылетает файловая ассоциация pdf с Adobe, то есть из проводника они вообще ничем не открываются.
Лечится только УДАЛЕНИЕМ Adobe и переустановкой его заново, если просто переставить поверх- не помогает.
Снес PDF+1.65 уже несколько мес. Назад и прекрасно без него обхожусь.
Может быть немного не в тему, но прога коварная и бестолковая.

Adobe не все PDF читает. Несмотря на неудобства PDFPlus 1.65 приходится иметь.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 10:50 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 13 сен 2006, 20:55
Сообщения: 60
Откуда: Волгодонск
На днях попытался в разделе точки доступа удалить 2 подключения к сети по WIFI которые прошиты в прошивке (я ими непользуюсь).Полностью удалить неполучилось - запись остались, но значок изменился.После этого перестала работать Мини Опера,на радном браузере небыло соединения с сетью через жопорез,как модем телефон тоже отказывался работать и пр этом выдавал Ошибка системы.Ни перезагрузка,ни вынимание батареи ни кчему харошему непревили.Помог только хард резет.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 10:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 00:53
Сообщения: 1
Magic Comm Manager - вешает коммуникатор и телефон при попытке отправить СМС с отлупом.

(9300, version 04.53, RAE6

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программы, влекущие к HardReset
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 21:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:52
Сообщения: 1
Люди,может кто слышал про .sis файл,при установке которого на рабочем столе появляется маленький чёртик? Так вот,этого чертяку с моего 9500 убрал с большим трудом и с потерей информации :)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов