Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 29 мар 2024, 01:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите новичку со Smartmovie
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 22:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 18:00
Сообщения: 3
Откуда: москва
у меня такая проблема.
я искал различные программы для просмотра видео, читая форум
пришел к выводу, что смарт муви самая популярная и самая подходящая программа для наших чумаданов. я устанавливал различные версии смарт муви но либо были проблемы с регистацией программы, либо с несовместимостью. Путем усердных страданий и мучений мне всетаки удалось найти нужную версию :) . Проблем с регистрацией не было (спасибо кей-гену), но возникла другая проблема, а именно видео очень тормозит :( , хотя я его конвертировал с помощью PocketDivXEncoder, и даже частоту кадров снизил до 10 в секунду, но проблема остается проблемой. Пробовал установить поверх нее более поздние версии, с которыми раньше были регистрационные проблемы. но ничего не получается. потом установил TCPMP но тут проблема со звуком (на паре тихо не посмотришь кино, даже в наушниках, ведь из динамика звук не убирается). Я буду очень признателен за помощь, по возможности напишите инструкцию как чего делать, и ссылки на софт.
С уважением LeoN.
З.Ы. у меня 9500

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 07:39 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2006, 19:46
Сообщения: 600
Откуда: Липецк
А вот здесь смотрели? http://mycomm.ru/articles/view.php?path ... index.html
Вроде все доступно написано (сам, правда, не пробовал). Кстати в ТСРМР не замечали есть отстование звука? У меня, к сожалению. да.

 

_________________
9500 V05.22(01)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите новичку
СообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 10:16 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
LeoN писал(а):
видео очень тормозит, хотя я его конвертировал с помощью PocketDivXEncoder

Попробуйте использовать для конвертации Smartmovie Converter+K-Lite Codec Pack. В конвертере установите параметры по-умолчанию для 9500, в качестве кодека можно использовать либо X-Vid либо DiVX (я использую DiVX), разрешение экрана 400*200 (при 640*200 можно "потерять" головы и ноги). Всегда пользовался этим способом- ни SM ни TCPMP не тормозят. Предупреждаю - DVD-player, файлы сконвертированные таким образом, крутить не будет, тем более DiVX.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 09:41 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2006, 11:58
Сообщения: 66
Откуда: Гродно<->Краков
Правила форумов:

2.2. Запрещается создание новых тем:
...
2.2.7. Имеющих малосодержательное название, например, "Помогите!! Телефон не работает!!" или "Есть вопрос". Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей и Ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются.

 

_________________
Nokia 9300+transcend 2G; E50+Kingston 2G; N800+pqi 2G+Kingston SDHC4 4G


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 16:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 18:00
Сообщения: 3
Откуда: москва
Nock'ya! писал(а):
А вот здесь смотрели? http://mycomm.ru/articles/view.php?path ... index.html
Вроде все доступно написано (сам, правда, не пробовал). Кстати в ТСРМР не замечали есть отстование звука? У меня, к сожалению. да.
Смотрел, делал все, как положено, но при открытии файла DVDPlayer выдаёт ошибку вроде "unsupported audio frequency" и не хочет открывать, и сам после этого виснет. приходится делать перезагрузку устройства :( [/b]

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2007, 09:23 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2006, 19:46
Сообщения: 600
Откуда: Липецк
Частоту аудио можно уменьшить. Каким конвертором пользуетесь? У меня ДВД виснит, только если высота экрана не соответствует каким то там его требованиям. С высотой в 200 все нормально. Но, видео реально затыкается. Уменьшал и частоту кадров и все на свете.. Зато звук синхронно идет. Кто знает, как можно звук отредактировать для ТСРМР, чтобы не отставал от картинки?

 

_________________
9500 V05.22(01)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 13:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 18:00
Сообщения: 3
Откуда: москва
Nock'ya! писал(а):
Частоту аудио можно уменьшить. Каким конвертором пользуетесь?

PocketDivXEncoder качество звука ставлю на минимум, также пользовался smartmovie конвертером, на форуме была рекомендация скачать K-lite codec, что бы конвертор стабильно работал, кодек у меня давно установлен, но вот конвертер почемуто не распознает видео файл. А PocketDivXEncoder все прекрасно конвертирует. Кстати насчет TCPMP, у одних фильмов звук не отстает, у других отстает, но на какие-то доли секунды, так что неочень заметно. И еще можно как нибудь в TCPMP заткнуть динамик, при активной гарнитуре, может в настройках самого телефона это есть, искал не нашел. :?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 14:48 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
LeoN писал(а):
но вот конвертер почемуто не распознает видео файл.

Какая версия конвертера, какая версия K-Lite Codec Pack, какой файл, с каким расширением, где лежит? Если файл небольшой, могу попробовать сам.
С SM_Converter проблема бывает такая, что он не видит файлы в папках с русскими именами, или файл "закопан" слишком глубоко в недрах компьютера, соответственно где-нибудь в корне диска- C, D, какой есть- создаем папку с латинским именем и с латинским же именем сохраняем там исходный файл.
Касаемо форматов файлов - у меня уже давно с ними проблем не было (версия конвертера 3.41, версия K-Lite Codec Pack 3.40- далеко не самая свежая), конвертил и 3GP и FLV. Просто вставляю файл в конвертер, автоматом подцепляется Kodec Pack и все.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов