Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 29 мар 2024, 02:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 15:31 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2006, 19:46
Сообщения: 600
Откуда: Липецк
Я поэтому и написал "как будто" за так, подарили, скажем. Как он тогда вААпче? Жалко у нас пощупать негде, тогда бы уж точно отписал. Мне показалось? Но большинтсво отзывов купивших действительно преданно-хвалебные: ну, да, мол, есть мелкие косяки, но все равно это вещь, а особенно для работы.. ЧТо, все серьезно так обработались на нем? Оч. сомневаюсь. По себе знаю, брал Nokia 9500 исключительно работы для, ну отправил пару отчетов, ну почту там переправлял пару раз и ВСЕ! А как я понял, офис в Е90 ничем таким кардинальным не отличается от 9500, чтобы не сказать сильнее.. Эх, куды крестьянину подацца, даже Ё90 хотеть не хочется.

 

_________________
9500 V05.22(01)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 16:01 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
Nock'ya! писал(а):
Эх, куды крестьянину подацца, даже Ё90 хотеть не хочется.

И я о том же, выросли мы уже из Симбы, если бы в формате 9500, да на полноформатной ОС- хоть на Линухе, хоть на Винде, но без приставки Мобайл - да за вменяемые деньги- до 30К, тогда бы не жалко, а так Симбу на Симбу менять?
В связи с физическим старением-взрослением юзеров S80, разум преобладает над эмоциональной составляющей при выборе нового девайса, и разум этот пока против Е90.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 16:30 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 15:11
Сообщения: 33
Откуда: msc
Rom писал(а):
Nock'ya! писал(а):
Эх, куды крестьянину подацца, даже Ё90 хотеть не хочется.

И я о том же, выросли мы уже из Симбы, если бы в формате 9500, да на полноформатной ОС- хоть на Линухе, хоть на Винде, но без приставки Мобайл - да за вменяемые деньги- до 30К, тогда бы не жалко, а так Симбу на Симбу менять?
В связи с физическим старением-взрослением юзеров S80, разум преобладает над эмоциональной составляющей при выборе нового девайса, и разум этот пока против Е90.


+1

Фишка E90 и всяких HTC qwerty в том, что альтернативы пока НЕТ :)

Когда затолкают в тело Е90 полноразмерную операционку, тада и будет всем хорошо, а до этого все это врем решения, которые хочешь юзаешь, не хочешь - таскаешь ноут :)

 

_________________
Psion Revo - Psion 5MX - Sharp Zaurus - Sony UX50 - Nokia 9210i - SE P800 - 9500 - 9300i - e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 18:22 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:04
Сообщения: 97
Igortol писал(а):
Vitamino писал(а):
GPS работает оч отстойно. в 90% случае выскакивает сообщение "GPS устройство не доступно" за две недели он заработал всего пару раз. после того как минут 20 искал спутники. Хотя если выбрать опцию "проверить состояние спутников" он показывает что как минимум 4 спутника доступны с высоким уровнем сигнала.

Браузер все продолжает так же закрываться в самые не предвиденные моменты и на совершенно разнообразных страницах. не закрывается только на версиях для кпк. Видимо он глючит когда страница содержит сложный код.

Еще денек терплю- достаю свой 9500- а этот в сервис нах!

Считаю что проблема не в серии и не официальности поставки. Просто прошивка "сырая". Это пока еще полено которому до Буратино как до космоса. Утверждаюсь во мнении что использование s60 в этом типе устройств притянуто за уши.


А чего не перешьешься?:) Тут же было описалово как Product code впендюрить, кстати фишка рабочая, я таким образом N72 реанимировал.

А что касается брать сейчас.... для меня критично, чтоб например браузер не вылетал, чтоб функции аппарата работали исправно на все 100% а не чтоб приходилось продстраиваться под капризы ПО,
и поскольку за серый (пусть на нем будут хоть все наклейки и продакт код бужет совпадать) аппарат сервис центр отвечать не станет, а если и станет, то со скрипом, то я уж лучше подожду официальной поставки и куплю у официального поставщика Nokia? пусть и за большую сумму чем будет у конкурентов. Еще раз говорю, для себя можно и на Windows Mobile взять и терпеть все ее проблемы, эти проблемы будут только твои, а для дела надо стабильную рабочую систему, порой своевременное получение письма, уведомление или отсутствие доступа к данным хотя бы на минуту, может оботись потерей сумм гораздо больших стоимость аппарата.


Зачем мне перепрошиваться и куда то "пендюрить" продукт код? у меня официальная поставка и последняя прошивка

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 18:24 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:04
Сообщения: 97
zolono писал(а):
насчет вылетающего браузера:миниоперу пользовать на крайняк,почему нет?

не нужен мне никакой "крайняк" за 1500 долл!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 18:29 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:04
Сообщения: 97
Nock'ya! писал(а):
В принципе, мы возвращаемся к началу нашей дискуссии, когда мы определили ему цену в 500-700 бачей.
Мне интересно, как он по ощущениям, удобно ли пользоваться или только раздражение растет (то не работает, это глючит). Если отстраниться от цены - все равно 100 баксов или 1500 - как он как телефон, как коммуникатор? Хотя наверное в другую ветку надо.


По функционалу уступает 9300/9500. Единственный плюс оч быстрый браузер. причем его крутость тока этим и ограничивается. Текст из него копировать нельзя. Многооконного режима нет. Загрузки файлов в фоновом режиме тоже.

Насколько удобен встроенный ЖПС не могу пока сказать ибо тот просто пока отказывается работать.

Сама железка сделана оч хорошо. Т.е. hardware реализация - это прорыв. Software реализация- деградация полная.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 18:32 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:04
Сообщения: 97
Troy писал(а):
Rom писал(а):
Nock'ya! писал(а):
Эх, куды крестьянину подацца, даже Ё90 хотеть не хочется.

И я о том же, выросли мы уже из Симбы, если бы в формате 9500, да на полноформатной ОС- хоть на Линухе, хоть на Винде, но без приставки Мобайл - да за вменяемые деньги- до 30К, тогда бы не жалко, а так Симбу на Симбу менять?
В связи с физическим старением-взрослением юзеров S80, разум преобладает над эмоциональной составляющей при выборе нового девайса, и разум этот пока против Е90.


+1

Фишка E90 и всяких HTC qwerty в том, что альтернативы пока НЕТ :)

Когда затолкают в тело Е90 полноразмерную операционку, тада и будет всем хорошо, а до этого все это врем решения, которые хочешь юзаешь, не хочешь - таскаешь ноут :)


Для тех кому это рабочий инструмент и денег на удобную работу не жалко есть лучше вариант. : http://www.oqo.com/intl/products/index.html + небольшая мобилка с ёмким аккумулятором

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 18:32 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 01 окт 2007, 20:44
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург
Господа! У меня и ноутбук Asus G1S, и коммуникатор 9500. Но жду очередного, исправленного со слов представителей Nokia, третьего (по исправлениям) E90. Поймите меня правильно и не обижайтесь: девяносто пятая устарела. Хочется чего-то нового. И E90 – это реальный скачек вперед. Да, это не та современная классика, но и мы с Вами совсем уже не те графы и дворяне былых лет.
Недавно смотрел интервью Богдана Титомира, и он сказал: «Пипл схавает!». Вот и мы будем, так или иначе, покупать новый Communicator. А что самое главное, E90 продадут ещё больше чем 9500. Я в этом уверен, невзирая на брак.

P.S. в Nokia сказали, что реальная цена в России порядка 850-950 Евро.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 18:52 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2006, 19:46
Сообщения: 600
Откуда: Липецк
Радует, что реализация железа на высоте и кроме касания клавой экрана, вроде не было нареканий пока. Ничего, народ в такое достойное тело натолкает софта, нужно время только. Все пофикситься, с тем и аминь.
По поводу "хавать", отнюдь. Чего там хавать то? "Народу" он не нужен, энтузазистам и прочим корпоративам, так те придирчивые сволочи, им за какие-нибудь там жалкие 1500 бачей рабочую лошадку подавай ))
В любом случае, интересно подождать продолжения линейки.
Ну и радует, что если ни коммуникатор, то хоть форм-фактор не умер.
P. S. Чем, интересно, устарел 9500?

 

_________________
9500 V05.22(01)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 18:56 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:04
Сообщения: 97
можете ознакомится если интересно.. http://mycomm.ru/newforum/viewtopic.php?p=17452#17452

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 20:18 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
господь с вами:9500 это лажа ещё та,я про никакой динамик,процессор и всё остальное,долго перечислять.да камеры грубо говоря нет даже!в 2007 году-то.это аппарат 2003-2004 годов,вы не о@@@ли его превозносить?а громозкость чрезмерная?я конечно своей 9500 пользуюсь какждый день по полной программе,но вышел новый девайс,явно кручэ

а ценап е90 была 20000 -купили бы?побежали наперегонки,и вдруг оказалось бы что все недостатки не останавливают :)

поэтому:ну дорого -так и скажите,что тень на плетень-то... кто не хочет,тот не покупает.

я спокойно пользую миниоперу по причине бОльшего удобства,что за понты "за 1500 бачей";она и трафик не жгёт и быстрее.

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 09:28 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
zolono писал(а):
а ценап е90 была 20000 -купили бы?побежали наперегонки,и вдруг оказалось бы что все недостатки не останавливают; поэтому:ну дорого -так и скажите,что тень на плетень-то... кто не хочет,тот не покупает.

Честно говорю- и за 20К не побежал бы, а очень спокойно и придирчиво рассмотрел бы в магазине, просто положил бы вместе со своим и сравнил, что к чему.
Дорого, не спорю, но работать он должен настолько, сколько стоит, а не болтаться по СЦ с глюками (уверен, что и BMW, Audi, Lexus не стоили бы своих денег, гоняя владельцев по техцентрам). Как любой человек я имею права требовать от техники стабильной работы, ибо от этого при моей работе очень многое зависит.
Короче, ждем новых версий, исправлений прошивок и реальных цен.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 12:10 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2007, 13:01
Сообщения: 14
Откуда: Москва
zolono писал(а):

а ценап е90 была 20000 -купили бы?побежали наперегонки,и вдруг оказалось бы что все недостатки не останавливают :)

поэтому:ну дорого -так и скажите,что тень на плетень-то... кто не хочет,тот не покупает.


Для того, что сейчас имеется в продаже-дорого.

http://foto.mail.ru/mail/skazka100177/5/6.html
http://foto.mail.ru/mail/skazka100177/5/10.html
http://foto.mail.ru/mail/skazka100177/5/11.html

Вот выйдет исправленная версия-возможно очередь и выстроится :D

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 12:19 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 05:28
Сообщения: 114
Откуда: Кемерово
Rom писал(а):
уверен, что и BMW, Audi, Lexus не стоили бы своих денег, гоняя владельцев по техцентрам
еще как бегают, поверь...
и машины им меняют, и бабло отдают...
так что всё хорошее было в прошлом.. а сейчас одно г...

 

_________________
эриксон 320, эриксон 380, нокия 9210и, нокия 9500, нокия Е90 )
в качестве второго тела были мотороллы, сименсы, эрик м600, нокии от любимого 1100 до понтового 8800, сейчас 8910и


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 15:33 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:04
Сообщения: 97
skazka писал(а):
zolono писал(а):

а ценап е90 была 20000 -купили бы?побежали наперегонки,и вдруг оказалось бы что все недостатки не останавливают :)

поэтому:ну дорого -так и скажите,что тень на плетень-то... кто не хочет,тот не покупает.


Для того, что сейчас имеется в продаже-дорого.

http://foto.mail.ru/mail/skazka100177/5/6.html
http://foto.mail.ru/mail/skazka100177/5/10.html
http://foto.mail.ru/mail/skazka100177/5/11.html

Вот выйдет исправленная версия-возможно очередь и выстроится :D

2 и 3 фотки о чем вообще? не оч понятно

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов