Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 21:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
Мда,хороший броузер! НО:
за счет того что регенится где-то на стороне,во первых - очень долго,во вторых не весь даже контент страницы загружает до конца аУтоматом и прервать загрузку не как нельзя )) Встроенная опера быстрее и логичнее,если не нужно чтобы image грузились нажимаем на /ctrl+z/ и всё. ИМХО, ругают встроенный браузер те кто им пользоваться не умеет))

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 21:30 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
asd писал(а):
Мда,хороший броузер! НО:
за счет того что регенится где-то на стороне,во первых - очень долго,во вторых не весь даже контент страницы загружает до конца аУтоматом и прервать загрузку не как нельзя )) Встроенная опера быстрее и логичнее,если не нужно чтобы image грузились нажимаем на /ctrl+z/ и всё. ИМХО, ругают встроенный браузер те кто им пользоваться не умеет))


Мда, сглазил я акулу - пару дней нормально проработала, а потом cookies отсохли навсегда, никуда залогиниться больше не получается.

Самый главный недостаток - нельзя файлы сохранять ни в одном java-броузере :-(

Насчет встроенной оперы - кто как, а я хочу все видеть нормально с картинками, иначе бы вообще из putty запускал lynx :-/

И еще падучая она.. Хотел проапгрейдиться до прошивки 7.x - так в МТ-сервисе нету ее :-(

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 07:06 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2006, 19:46
Сообщения: 600
Откуда: Липецк
Кто падучая, акула? У меня ни разу не упала, в отличии от скажем ОперыМини 4 бетЫ.
Логиться из под акулы у меня получается на многих сайтах, кроме этого :D Вот такая ирония! Но скроллинг у нее - это просто песня.

 

_________________
9500 V05.22(01)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 12:12 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
Nock'ya! писал(а):
Кто падучая, акула? У меня ни разу не упала, в отличии от скажем ОперыМини 4 бетЫ.
Логиться из под акулы у меня получается на многих сайтах, кроме этого Вот такая ирония! Но скроллинг у нее - это просто песня.

Да странно, почему-то только на наш форум невозможно войти, все другие, в том числе и почта заработали нормально

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Акула. Не простая акула. Чайная...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 08:52 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 07:00
Сообщения: 115
Откуда: Ижевск
Свободный роуминг-это курсор свободно перемещается по экрану, а ежели это дело отключить-курсор стоит по центру и перемещается окно.
И вообща-чайная акула-вещь хорошая, мне понравилась, но его ещё дорабатывать и дорабатывать... Некоторые сайты типа www.pda.lenta.ru отображаются кракозябрами; часто глючит переключение по ссылкам; нет изменения размеров шрифта. По сути-это аналог встроенного в 9300 интернет-экпслорера, но более дешёвого в плане трафика.
Будем ждать доработок.
P.s. Нажатие на 1 вызывает меню поиска; нажатие #8 вызывает подсказку по горячим клавишам.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурент Оперы Мини
СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 09:49 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 16:43
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Rom писал(а):
Программа бесплатная, пока в Альфа-версии, меню английское, официальный сайт http://www.teashark.com/,
ролик про работу http://www.youtube.com/watch?v=1BptMquXpcM

Скачал, поставил, запустил, впечатления следующие:
1.Пока в меню нет выравнивания по ширине экрана (и в целом настройки очень скромные), то есть страница получается с полосой горизонтальной прокрутки.
2.На главной странице my.comm.ru внешние новости вылезли крякозябрами,
3.Не смог авторизоваться на форуме,
4.При запуске стартовая страница может быть не на весь экран, но это решается 2-кратным нажатием нижней кнопки справа от экрана (может будет и другой способ, пока навскидку не нашел, а может и глюк пропадет или исправят),
НО...- это ни одной Опере не снилось (или мне повезло):
1.Скорость открытия страниц- выше всяких похвал,
2.Геометрическая корректность отображения- страницы точно как на ББ- тоже, кроме возможных багов с буквами (ох уж этот великий и могучий с его кодировками)
3.Трафика жрет, похоже столько же, сколько Мини3
4.Влево- вправо, вверх- вниз по страницам просто летает, без задумчивости известных браузеров,
5.При наличии на сайте RSS всплывает окошко с уведомлением,
6.На сайте лежит сразу JAR, соответственно никаких танцев с бубном над JAD-ами.
Короче, ИМХО, конкурент уже реальный, и это в Альфа-версии! Посмотрим, что будет дальше.


Спасибо тебе огромное. Это то, чего не хватало для полного счастья владельцу 6300 и 9300. Просто блеск.

 

_________________
C Уважением, SmartSin.
Siemens->Nokia->Nokia->SE->Nokia! 9300 -> Nokia 6300 -> Nokia E61. Опять камень в кармане :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 12:32 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 18:41
Сообщения: 59
Откуда: серпухов
Поюзал " чайную акулу" недельку, вот мое мнение. Рановато ее называть альтернотивой мини оперы, больно уж она сыровата. Многовато у ней багов и с загрузкой файлов, и с регистрацией на сайтах, и с кодировками, хотя задумка в общем то отличная.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 16:16 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 22 май 2007, 19:23
Сообщения: 19
BASHET писал(а):
Поюзал " чайную акулу" недельку, вот мое мнение. Рановато ее называть альтернотивой мини оперы, больно уж она сыровата. Многовато у ней багов и с загрузкой файлов, и с регистрацией на сайтах, и с кодировками, хотя задумка в общем то отличная.

Соглашусь задумка оболденная!
П.С.: Не только на этом сайте авторизоваться не могу...

 

_________________
WE ARE THE MODS!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 16:54 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 16:43
Сообщения: 341
Откуда: Москва
С появлением 4-ой Оперы Мини не вижу в этом браузере смысла. Опера быстрее на порядок.

 

_________________
C Уважением, SmartSin.
Siemens->Nokia->Nokia->SE->Nokia! 9300 -> Nokia 6300 -> Nokia E61. Опять камень в кармане :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 14:06 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
Хорошая была альфа-версия, кроме всего ранее перечиленного она наших "кораблях" еще и запускалась-работала без проблем.
А вот с бетой они чего-то намудрили- на 9500 просто не запускается, просто белый экран и все. У них на сайте народ про это пишет, но результат пока нулевой.
Сравнил работу Миниоперы 4.1 и Акулы на Sony Ericsson K700i- самое интересное, что акула мне понравилась больше, скорость загрузки страниц примерно одинаковая, но вот их отображение у акулы более правильное, это как сравнить большую Оперу и Мозиллу. Интерфейс у нее (Акулы) более яркий красочный, немного непривычный, но очень удобный и красивый, про остальные плюшки писал в начале темы. Правда многовкладочности я так и не увидел, это может быть связано с особенностями ФС Сонерика.
Так что остаюсь при своем мнении- Teashark лучший, очень достойный конкурент, надеюсь, что следущие версии заработают-таки на "авианосцах".

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 14:20 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2006, 19:46
Сообщения: 600
Откуда: Липецк
Т. е. на Сонэрике она работает? Это обнадеживает, а то я почитал там их дискуссию, практически на всех аппаратах полный аут. Кстати, владельцы Е90, как оно на ваших телефонах?
В ФАКе почитал, мол надо подождать 30 с. и больше, якобы в это время Акула связывается с сервером. ..ждал 5 мин., результат - 0.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чуиса, да и только
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 18:51 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2006, 19:46
Сообщения: 600
Откуда: Липецк
Сегодня грузанул новую версию Акулы и она заработала! Сначала полезла в сеть (все как предупреждали) и опа, прошу! И многовкладчатость и открыть страницу в новой вкладке, скроллинг по прежнему на высоте, интерфейс быстрый. но грузится несколько медленее своих альфа и бета версий. Но это не самое интересное...
..после того как я завершил сеанс, никак не могу стартануть программу : висит белый экран и все. И передергивал кирпич и что только не делал - не выходит цветок каменнай.. :)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов