Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 20:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: стандартный проигрыватель
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 01:54 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 01:44
Сообщения: 23
Народ хелп тут достался 9300 все кулл кроме одного. муз проигрыватель не отображает русские буквы в тегах(приходиться постоянно через диспетчер файлов переключать музыку чтоб поставить какуюто конкретную, но делать оч неудобно, уж так и быть переживем, то что он не восстанавливает проигрование) нет ли способов это исправить. причем пробовал другие проигрыватели в некторых все отображаеться, но я часто в метро и там просто итак еле-еле слышно стандартный, а у остальных ваще ничего не слышно

SOS!!!!

 

_________________
не профи но и не ламер)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 10:35 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
С русскими тегами проблемы бывают часто и не только на 80-й оси, кто как, а я обычно теги либо вообще убиваю, либо переписываю.
Из проигрывателей- ИМХО со встроенным только OggPlayer можно сравнить, он и воспроизведение автоматом восстанавливает после звонка. Ну еще ТСРМР- он и видео и аудио(только МР3) крутит, но неудобный жуть.
Да кстати, OggPlayer 1.70- 1.71 кривой, лучше 1.69.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 10:59 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 01:44
Сообщения: 23
а как можно убивать теги, а то вручную переделовать более 3000 песен лениво, сам умею писать программы на С/С++, вроде прогу написать могу, но как определить где тег, а где нет. ведь может быть просто совпадение... подскажите может уже есть такая прога.
А так видел плагин для стандартного проигрователя, при котором проигрование востонавливаеться само после звонка... к сожалению тогда не скачал, а теперь где он висел не помню, просто тогда у меня был тогда 3200 и при поиске прог на него нашел, и не подумал, что он важен будет для меня.

 

_________________
не профи но и не ламер)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 12:06 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
Ну у меня косяки не всегда вылезают, поэтому тоже ручками- в Windows Media Player правой мышкой на файле/расширенный редактор тегов, или в Винампе через свойства файла.

Ogg- здесь
http://symbianoggplay.sourceforge.net/
http://symbianoggplay.sourceforge.net/S80MMF.html

только выбирать лучше 1.69, более свежие были кривые, сейчас не проверял, но меня и 1.69 устраивает, а к стандартному ИМХО лучше ничего не прикручивать во избежание глюков.
Кстати, если немецкий или английский язык для Вас не проблема, рекомендую www.aikon.ch , очень хороший НЕварезник.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 17:53 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 01:44
Сообщения: 23
пробовал этот OGG звук слабее и так не самый лучший телефон для музыки а OGG нимногим лучше но за ссылки спасибо. и кстати был в центре нокия и мне сказали что такоие иероглифы в тегах вместо русского языка на всех симбианых и сериях до симбман 9.03 например в Е90 уже все норм. и еще об 9300 и 9500 отец отдавши мне 9300(в связи с отваливанием задней панельки где карточка а без нее карта не читаеться) и купивши себе Е90, после месяца работы хочет поменяться мне Е90 а ему 9300!!!)))

 

_________________
не профи но и не ламер)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 20:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
q-zar писал(а):
пробовал .........звук слабее и так не самый лучший телефон

Несмешите и не дайте чтобы над Вами смеялись)))
- Купите плеер,например с блютуз интерфейсом - будет пара, плеер+ телефон.Сможете и музыку слушать, и в случае необходимости по телефону говорить)) Я так например и делаю! Ну не мультимедийная S80 серия получилась - дык и не зачем, у неё другое достоинство :wink:

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 14:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 13:54
Сообщения: 5
OGG плеер удобен очень

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 00:28 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
asd писал(а):
... Ну не мультимедийная S80 серия получилась - дык и не зачем, у неё другое достоинство :wink:

Недавно купил комп и пробал конвертить музыку и видео для своего 9300. Полученные результаты превзошли мои ожидания - ведь тут на форумах одни жалобы и я не надеялся на хорошее. Результаты даже ошеломили, иначе не скажешь - превосходный звук мелодий и картинка видео отменная, так же как на компе, проигрывается без тормозов на всех смартвуви начиная с версии 2.76. Те музыка и видео, что я качал раньше в инете оказались дрянью.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 08:39 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
mars_l писал(а):
Недавно купил комп
Поздравляю, с ББ общаться легче. Я тоже недавно "обновился", правда пока средненький- Athlon 4400+ 64X2/2Gb RAM/GForce 8600 256, вскорости планирую проапгрейдиться до Phenom 9650-9750 64X4/4Gb RAM- вот тогда полетаю.
А насчет музыки и видео- при наличии хороших инструментов в принципе можно чего-нибудь выдавить даже из нашего немультимедийного кирпича.
Еще раз поздравляю!

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 21:09 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Видео у меня вообще класс! Квадратные фильмы идут на полэкрана. Картинка четкая. Требуется SMovie версии не ниже 3.13 (2.76 не потянет нижеописуемый способ), PokcetDivXEncoder 0.3.60. Режим PDA по умолчанию 320 на 240 (это размер Нокиа E61, но на моем 9300 видео намного лучше смотрится), качество видео 7, яркость 6, звук 36. Это с DVD диска предварительно скопированного DVDfabPlatinum (с его папок непосрелственно качество лучше). Двухслойные предварительно края верх-низ обрезать чем нибудь. Иначе качество и величина картинки никуда не годится. Двухслойные предпочитаю не конвертить вообще. Мороки много.
Смотрю на SM 3.25 в режиме *неполный экран*, замедление видео от звука -0.36. Картинка большая и звук натуральный выше всех похвал, как с кабельного телевидения.
- Мелодии конвертирую (выбрав качественные диски на слух - битрейты и лицензия еще ни о чем не говорят и при покупке диска слушаю только через музцентр, пусть плохонький, но не через наушники - они врут) JetAudio и прибавляю звук примерно на 6-7% с AudioNormalizer. Битрейт убавляю до 48. Даже при этом качество великолепное и танцевать можно без колонок - мощный чистый звук. А к более продвинутым конвертерам еще не дошел. Знания компа и его прог абсолютный нуль.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 15:16 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
Про конвертирование фильмов- после перебора всего чего только можно в итоге остановился на банальном комплектном SmartMovie Converter+ K-Lite Codeck pack с настройками по-умолчанию для 9500- сколько фильмов и мультов пересмотрел- ни тормозов, ни подвисаний+ никаких танцев с бубном- ткнул в конвертер и занимаюсь своими делами.
Кино на 2/3 экрана- 400х200, с ногами, головами и без искажений.

Про музыку- честно говоря устал я уже в ААС или OGG конвертировать, посему опять же в NeroWave или GoldWave просто вытягиваю эквалайзером, если оригинал не устраивает, а формат оставил МР3, с битрейтом не ниже 192, хотя и 256 и 320 и VBR крутит не заикается.
Вот Nightwish и Tarja Turunen попались изначально удачные- 320, звук даже на кирпиче почти идеальный, не говоря уже про 6120 или Н81, и уж тем более на ББ 5+1- у меня Сабвуфер размером со старый комп, всего на 3-5 сантиметров ниже нового в Miditower. Так что оттягиваемся с женой дома при наличии времени по полной программе.

Про продвинутые конвертеры- уверен, что через какое-то время Вы придете к самым простым и проверенным решениям.

Про знание копма- году в 1999 я его только включать и выключать умел, а ОСи самостоятельно устанавливать начал только в 2003- когда заимел свой, а там пошло- поехало.
Это я к тому, что при Вашей любознательности и упорстве (кроме шуток) Вы все очень быстро освоите.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 18:42 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Спасибо, Rom, на добром слове и за инфо! Проблем с видео нет - любые операции без проблем. А с аудио получилась полная байда.
Из сотни дисков имеется десяток, где ничего менять не надо. Меня интересовало получение высококачественного звука MP3 при пониженных битрейтах (48-64) с этих дисков и повысить уровень звука. Без ущерба качеству понижает битрейт JetAudio. А повысить уровень звука, опять же, без ущерба качеству может SoundNormalizer. Лекарство к нему не помогло, а с покупкой проблемы - нет интернета для компа. Так что, рано я обрадовался. Странно, никакие другие конвертеры, даже навороченные, не позволяют получить высокое качество MP3 при пониженных битрейтах.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 22:03 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Все таки нашлось решение проблемы. На Total Video Converter добавил звук до рекомендуемые 600 и убавил битрейт на JetAudio до 48. Нормаль. Я и раньше на Тотал это пробовал выставляя битрейт 192, который значился на оригинале. Но, существенно ухудшалось качество от оригинала. Сейчас сделал по умолчанию 256 на Total, и качество уже неотличимо (все же странно - чтоб сохранить качество потребовалось увеличить битрейт). Как сбил битрейт на 48 с JetAudio, послушал при сильном звуке на винампе - отличия мизер (главное не появились горбики, чего более опасался), - на телефоне это совсем незаметно.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 10:47 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Rom писал(а):
...Про продвинутые конвертеры- уверен, что через какое-то время Вы придете к самым простым и проверенным решениям.
..

Верно предвидел. Насчет аудио еще не определился, а по видео вернулся к Smartmovie Converter версии 3.45, но в сочетании с PocketDivXEncoder. Такая пара позволяет сделать видео в два клика без сложных программ, когда необходимо выбрать видеопоток в DVD фильме, где несколько звуковых каналов, изменить яркость или значительно увеличить звук без искажений. То есть, предварительно конвертирую в Покете и добиваю на SM Convert. Актуально для широкоформатных двухлойных DVD. Получаю классное видео avi для тела 71-72% площади дисплея весом ок. 2-х мб на минуту прокрутки. Не так много для большой площади.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов