Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 21:34 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 00:20
Сообщения: 79
Откуда: Санкт-Петербург
скиньте мне на мыло плз 1.44

 

_________________
Nokia 1100>Motorola E398>Nokia 9300i(v06.27(00)
http://fortproekt.ru/ - "Очистка сточных вод"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Добавление контакта
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 10:26 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 16:36
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Друзья, подскажите, плиз:
ИМ+ 1.44. Стало довольно много контактов. И хотя старых я удаляю, но он перестал добавлять новых. Попробовал переустановить ИМ+, но не помогло. Как это можно пофиксить? С компа зайти в асю не могу, а на сайте аськи в своем аккаунте не нашел списка контактов, чтобы его можно было почистить.

 

_________________
Сначала все были тем, в чем воду кипятят. Потом у кого-то появился нагревательный элемент. А кто-то так и остался... со свистком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавление контакта
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 23:00 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Александр писал(а):
...ИМ+ 1.44. Стало довольно много контактов. И хотя старых я удаляю, но он перестал добавлять новых. Попробовал переустановить ИМ+, но не помогло....

1. Сверяйтесь, - переустановка IM+ в случае багов (то же самое, что при установке новых версий):
- Удалить IM+
- Удалить (важно!) файл C: System/Data/IMPlus.cfg (если система откажет, то перезагрузиться). Файл всегда остается хвостом, и если не обнаружили, значит плохо искали
- Удалить оставшиеся хвосты (папки, файлы) на обоих дисках C и D, смотреть по имени проги: папки implus в Apps и apps, файл IM+ (одноименным значком) в корне диска C, он обычно остается в папке Мои файлы или Documents.
2. Программа IM+ сохраняет все контакты, но не всегда корректно. Без проблем сохраняет контакты в стандартные папки приведенные на сервере ICQ (например, General). При попытке сохранения контатков в другие самозванные папки, особо русскими названиями выдает: Контакт добавить невозможно. Но, если закрыть приложение (выйти) и снова соединиться с сервером, то контакт окажется добавленной!!
3. Если все это вам известно, опробовано и не помогло, то для коррекции групп и контактов придется установить Jimm. Что не сможет добавить IM+, то добавит Jimm. И наоборот. То есть иметь обе проги.
Лично я избавился от глюков контактов так: установил джим, создал группу General и все контакты перевел туда. Другие группы удалил. Оказалось намного удобнее иметь дело одной группой (меньше нажать кнопки и быстрее реагировать на сообщения), глюков никаких.
Современные моды джимов оказались многофункциональнее всех прог в sis, удобнее.
Jimm надо собрать самому онлайн конструктором выбрав звуки wav (mp3 почему то не звучит, именно потому надо собрать самому, готовые будут без звука). Иконка проги на рабочем столе по первому или второму пункту конструктора (не все пункты отображаются, конкретно какие не помню).
Сайты для сборки:
От сайта http://jimm-icq.ru/ или http://jimm-icq.ru/wap присутствует дополнительная и нужная фишка - Игнор. Нет фукции передачи приема файлов.
Сервер ICQ в отличии от других передает файлы только по выделенным IP-адресам (на BeeLine за такой адрес надо дополнительно платить 200 руб ежемесячно), и если имеете такой адрес, то можно собрать на http://jimm.name/wap/ где есть функция передачи и приема файлов, но нет Игнор. Антиспам присутсвует на обоих модах. Джимы интересны еще тем, что может выдать себя за любой комповский или телефонный клиент, кроме агиле (это выдает только Smaper от s60), и масса других полезных, нужных фукций. Есть тонкости настроек, без соблюдения которых подключение серверу проблематично. Это уже другая тема.
4. Уж вовсе пожарный вариант, если никак не получилось: удалить все контакты и группы (номера контактов сохранить где нить) прогой IM+, зайти с компа в свой аккаунт и добавить все по новой.
Иногда, чтобы убрать глюки, достаточно удалить историю контактов. Желательно это делать периодически, сохранив нужные моменты в документах.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 13:32 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:58
Сообщения: 288
Откуда: Москва
На офф. сайте текущая версия IM+ для нашей платформы - 1.46
Есть у кого-нибудь? :D
Вообще программа перестала меня радовать, т.к. перестала соединяться с моим jabber-сервером, банально вылетает с ошибкой. Рулит у меня на нокии bombus. А IM+ пытаюсь заставить работать, чтобы скриншоты сделать 8-)

 

_________________
Garmin iQue 3600 и 60CSx | T39m | Dell x51v | Zenithink ZT-180 | Были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim @ jabber.nnov.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 20:30 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Kirill Limping писал(а):
На офф. сайте текущая версия IM+ для нашей платформы - 1.46
Есть у кого-нибудь? :D
Вообще программа перестала меня радовать, т.к. перестала соединяться с моим jabber-сервером, банально вылетает с ошибкой. Рулит у меня на нокии bombus. А IM+ пытаюсь заставить работать, чтобы скриншоты сделать 8-)

Попробуйте внести по новой свои данные для jabber, возможно нечаянно вы их изменили. Если не то переустановить пробуйте.
Если купленный имплюс.
1. Удалить IM+ 1.46
2. Удалить файл:
C:\System\Data\IMPlus.cfg (важно, если система откажет, то перезагрузиться)
3. Установит на карту памяти IM+ 1.46
4. Сделать Bacup, тогда всегда можно восстановить работу с бзкапа.
Если останутся проблемы, то вам на dimonvideo.ru - Обменник - Категории - Программы s80 - файл *Ссылки и программы рабочих ICQ клиентов Nokia s80*. ICQ работает, насчет jabber не скажу - нет аккаунта. Действия те же.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 12:37 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:58
Сообщения: 288
Откуда: Москва
Данные jabber'а не менял :-(
1.46 у меня нет никакой, поэтому её и ищу.

P.S. ICQ отдельно - не требуется, нужен именно jabber.

 

_________________
Garmin iQue 3600 и 60CSx | T39m | Dell x51v | Zenithink ZT-180 | Были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim @ jabber.nnov.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 20:43 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2006, 19:46
Сообщения: 600
Откуда: Липецк
У меня жаббер работает нормально на ИМ+. Кстати, кто сидит в мэйл.ру агенте через транспорт джаббера, вам приходят уведомления о новой почте?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 09:55 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:58
Сообщения: 288
Откуда: Москва
Раньше точно приходили, последние года полтора - не пользовался.

Выявил проблему IM+ с определённым jabber-сервером, причём он был совсем недавно обновлён по последнему слову спецификаций. Так что всё ещё хочу найти 1.46 в надежде, что там поддержка jabber лучше, а то со временем все сервера будут обновлять...

 

_________________
Garmin iQue 3600 и 60CSx | T39m | Dell x51v | Zenithink ZT-180 | Были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim @ jabber.nnov.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 05:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
И опять же, нафига 1.46, если есть 1.44 руссифицированная и взломанная!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 12:05 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:58
Сообщения: 288
Откуда: Москва
Русификация мне не нужна, а потребность в 1.46 я изложил в предыдущем сообщении, прямо перед вашим ответом :-)

 

_________________
Garmin iQue 3600 и 60CSx | T39m | Dell x51v | Zenithink ZT-180 | Были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim @ jabber.nnov.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 12:14 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
Дался вам этот IM+ - Agile Messenger куда как приличнее.

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 16:10 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 авг 2006, 20:40
Сообщения: 85
asd писал(а):
И опять же, нафига 1.46, если есть 1.44 руссифицированная и взломанная!


с версией 1.44 какая то проблема. сейчас пытался запустить. как только соединил, написал, что "версия не поддерживает работу icq. нужно скачать новую". при этом вчера (20.01.09) соединялось и работало хорошо. Что подскажете делать? Agille message работает стабильно? читаются и отправляет сообщения на кириллице? спасибо!

 

_________________
Samsung SGH-R210-->Nokia 7210-->Nokia 9300i-->Nokia E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 16:29 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 09:10
Сообщения: 317
Откуда: Ростов-на-Дону
Просто эти нехорошие люди из ICQ сегодня опять поменяли протокол аськи, редиски.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 17:05 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 16:36
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Borman писал(а):
Просто эти нехорошие люди из ICQ сегодня опять поменяли протокол аськи, редиски.

Надобно подождать, пока исправят?
Или придется искать другого асько-клиента?

 

_________________
Сначала все были тем, в чем воду кипятят. Потом у кого-то появился нагревательный элемент. А кто-то так и остался... со свистком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 17:18 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 09:10
Сообщения: 317
Откуда: Ростов-на-Дону
Надо ждать новую версию клиента,которая будет работать с обновленным протоколом.
Пострадали многие сторонние клиенты,не только IM+. QIP тоже перестал работать,например. Это касается и коммуникаторов и настольных компьютеров.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
© 2005-2024 Алексей Мартынов