Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 15:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Видео
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2005, 17:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
XXX писал(а):
Привет всем! Где взять кодек "yv12", Smart Movie Pleer спрашивает, подскажите пожалуйста. :roll: :lol:


Забудьте о Smart Movie Pleer, вот рулез: DVDPlayer.v1.00.S80.SymbianOS7

http://webfile.ru/611082
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ
успейте скачать до 10.11.2005

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2005, 18:30 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 06:17
Сообщения: 80
Откуда: Владивосток
ави больше не тормозит, оч хороший плеер

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Видео
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2005, 20:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:25
Сообщения: 6
Спасибо за DVD pleer, но чем лучше кодировать фильмы к этому плееру.

 

_________________
С уважением ХХХ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2005, 21:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
XXX писал(а):
Спасибо за DVD pleer, но чем лучше кодировать фильмы к этому плееру.


Если формат экрана видеоисходника 16:9:

Smart Movie Converter, AVSVideo Converter

Если формат экрана видеоисходника 4:3, то только:

Mobile Media Maker

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео
СообщениеДобавлено: 20 янв 2006, 00:01 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2006, 23:46
Сообщения: 1
Откуда: Miami
Здрасте. Вопрос просто на засыпку, ибо я действительно всё перепробовал. Значит так, конвертировал вайлы и с SmartMovie,DivxEncoder3.5(вроде так) - ничего не получается- пошаговая стратегия, тормозит. Я менял и кол-во кадров, и битрэйт и качество, и звук. Вообщем фильм посмотрететь не могу. Удинственное, что не тормозит, уже заранее сконвертированые файлы на Смартмуви для нокии 6670 (серии60, качал с series60.ru). Пытался просматривать как со Смартмуви, так и с DvD Player- ом - ничего не выходит.
P.S, Triada, в одном из форумов спрашивала, как поставить высоту 200 на Encoder 3.5 (если ответа нет) - просто поменяй тип устройства, выставь без соотношения. Или с соотношением, но выбирай Палм или Покет ПиСи. Вообщем друзья, не могли бы вы подробно написать, как и что (а главное чем) конвертировать, ибо я, честно- уже устал. Спасибо!!!

 

_________________
--9300--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2006, 09:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
2 Tony:

Смартмуви в прошлом, предлагаю перенести обсуждение сюда:
http://mycomm.ru/newforum/viewtopic.php?t=555
Думаю Ваши проблемы в следующем:
1) все-таки установки в конвертерах делаете не те, бутьде внимательны
2) проверьте не работает ли какая прога на коммуникаторе в фоновом режиме параллельно с видеопроигрывателем
3) вас может спасти хард резет без бэкапа

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2006, 20:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 16:43
Сообщения: 4
Откуда: Солнечная Адыгея
Для тех у кого с Mobile Media Player проблемы и по этой причине Smart movie по-прежнему насущная реальность: Smart Movie s80 - фуфло. Полноэкранное видео тормозит не-подетски, видео какое-то некачественнное (сравните для разнообразия видео с одним и темже разрешением на 7710 или s60), звук запаздывает.
В общем, установил для себя 2 решения проблемы (кроме использования в качестве конвертера PocketDivXEncoder_0.3.50):
1) переход на тот же Mobile Media Player (DVDPlayer) - переход оказался неудачным (ни один фаил, вкл. демки у меня не воспроизводится)
2) использование в качестве проигрывателя Smart Movie s90 (тот что на 7710).
Именно второй вариант, как ни странно, решил все мои проблемы. Видео проигрывается заметно быстрее. И, как мне кажется, качество все-таки лучше. В общем, для тех у кого Смарт муви ни смотря ни на что продолжает тормозить, советую попробовать аналогичный проигрыватель от 7710.[/url]

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 18:02 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 14:34
Сообщения: 17
Откуда: Zelenograd
Terminus,а какой кирпич у тебя?То есть что получается....SM для 7710 стабильно работает на s80?

 

_________________
Nokia 3510i>nokia 3596>Nokia 3650>Nokia 5510>Nokia 6260>Nokia 9000i>Nokia 9110(Mercedes Bens Lease Finanz)>Nokia 9210>nokia 9300
Nokia E-90 Ожидается к новому году


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 14:44 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 10:32
Сообщения: 33
shoriek писал(а):
Вот чуть чуть настроек для смарт муви конвертер : Easy Gide я конечно не осилю но вот настройки,которые я обычно использую для конвертации видео файлов:
1.Codec:XviD
2.Bitrate:96kbps
3.Audio:
4.Frequency:16000Hz
5.Bitrate:16kbps
исходный файл:624мб
выходной файл:~97.4мб
Да,чуть не забыл:путь к файлу который хотите конвертить должен быть прописан английскими буквами!


Почему у меня видео без звука получается???

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 19:57 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Вот у меня видео как идет, высший класс:
http://screens.dimonvideo.ru/uploader/p ... 152597.jpg
Это на Smartmovie 3.41, которым пока балуюсь - нашел способ как бесплатно пользовать. Но, на версиях 3.25 и 3.13 абсолютно такое же видео будет.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 23:07 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
mars_l писал(а):
Вот у меня видео как идет, высший класс
У меня на 3.25 такой же размер фильмов. Конвертил только СМ-Конвертер+К-Lite Codec Pack, установки по умолчанию для 9500, кодек- DiVx, звук оставляю моно- один хрен не Home cinema.
А вообще поздравляю с удачным опытом по освоению ББ.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 23:49 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Rom писал(а):
...Конвертил только СМ-Конвертер+К-Lite Codec Pack, установки по умолчанию.

Тут одним SM-конвертом не получится. Фильм DVD двух слойный, сверху срезать еще получится. Но русского не будет - выбор потока нужен. Надо яркость увеличить на 6 проци звук значительно добавить. Пришлось через два конвертера прогнать.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 11:48 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2007, 11:33
Сообщения: 70
А по подробнее можно? А то у меня все как то фиговенько получалось...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 13:29 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
AndreyS писал(а):
А по подробнее можно? А то у меня все как то фиговенько получалось...

Видео делаю не глядя в мануалы. Как пользователь s60 не привык темной картинке S-movie конвертера и звук дает не очень хороший. На плеере можно яркость добавить, но более 110 проц картинка бледнеет, страдает цветовая гамма. Потому все подряд сначала прогоняю на PocketDivXEncoder задав яркость 6 проц, громкость 36 проц.
Для конверт-я видео у меня стоит К-Lite Codec Pack, DVDFab Platinum, PocketDivXEncoder 0.3.60, SmartMovie Converter 3.45. Копирую с DVDFab Platinum нужную часть (или целиком) DVD фильма на диск D компа. Заметил, что конвертирование именно с папки копии DVDFab Platinum дает наилучший результат.
Допустим, есть сборник мультиков (фильмов). Каждый итересный мультик (фильм) копирую в отдельности на диск D, и не нужно засекать начало и конец фильма. заглавия или мультика.
Если мультик (фильм) широкоэкранный,повторюсь, предварительно конвертирую на PocketDivXEncoder для PC или Homo Chinema и добавляю яркость на 6 проц, звук 36. Затем прогоняю на Smartmovie конвертере для экрана кирпича в настройках изменив кодек на ffdshow video encoder, где обозначаю кодек Xvid 195 битрейт для широкоэкранных, а для широкоформатныхных 228 . Звук на SM-конвертере 32 кбит, громкость 150 - достаточно после покета. Частота кадров по на SMovie конв-ре умолчанию (при 25 хуже будет, что странно).
Если фильм или мультик, где картинка 4:3, то SM конв-р даст маленькую картинку. У большинства таких фильмов есть запас сверху и внизу, который можно срезать, при этом будут видны все титры, не уйдут головы и ноги за экран. SM конв-ром это уже не получится. Тогда иду с PocketDivXEncoder выставив в настройках для PDA 320*240 или 290*220, если титры уходят за экран, кодек по умолчанию (для DVD Player и SM 2.76 высота не далее 200). ширина автоматически изменится. Хорошо будет на PocketDivXEncoder частота кадров 25 (то есть по умолчанию), качество видео 6 (первая строка), яркость - 6 проц, звук - 1, громкость 36 проц. Полученное видео на полный экран смотрится в режиме *Неполный экран* на Smartmovie s80 не ниже 3.13, отставание видео минус 0.36.
Если DVD двухслойный, широкоформатный с несколькими аудиодорожками предварительно опять же конвертирую на PocketDivXEncoder для PC или Homo Chinema, добавляю яркость 6 проц, звук 36 проц. остальное по умолчанию, выбор потока первый по списку, русский как правило идет там. Полученный файл конвертирую SM конв-м, настройки по вышеуказанным параметрам.
Tак получаю отличные результаты, хотя это кому то покажется пределом тупости. Не был любителем видео смотреть на телефоне, а затянуло - так оно качественно получается с сочной игрой красок, что глаз не оторвать. И не нужно на сложных конвертерах убить время, все получится в три клика по шаблону, когда выяснено как и где.
Наверняка есть масса вариантов получения хорошего видео. Время появится, попробую еще потупить с VirtualDub.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 11:23 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2007, 11:33
Сообщения: 70
Respect!!!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов