Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 29 мар 2024, 01:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: прикол smartmovie или кривые руки???
СообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 20:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июл 2007, 20:02
Сообщения: 7
являюсь счастливым обладателем 9300.
но сколька не боролся не могу добиться нормального видео на своём кирпиче.
народ помогите. я тут кучу постов перечитал, так ничо не понял)
практически любое видео тармазит, нормально смотреть моно толька када все в квадратик. у меня smartmovie 3,32. ставил более рание версии любое видео тормазит! кто как конвертит??? поделитесь!!!!
TCPNP отпадает т.к. мож и норм показывает но звука нет в наушниках, это лажа.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прикол smartmovie или кривые руки???
СообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 22:19 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
Chester писал(а):
кто как конвертит??? поделитесь!!!!

Самый простой вариант, коим пользуюсь сам в целях экономии времени- Smart Movie Converter с параметрами по- умолчанию для 9300/9500 + на компе должен быть установлен K-Lite Codec Pack (ссылка есть на www.lonelycatgames.com) если нужно качество DivX 6, а также, чтобы конверить 3GP в AVI. Вариантов перебирал море- отстановился на этом, повторю- для экономии времени.
ЗЫ Размер экрана лучше выставлять 400*200, дабы не остаться без голов и ног.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 20:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:27
Сообщения: 3
Откуда: ростов на дону
просто на теле фильмы не стоит смотреть))видео со звуком оч сильно расходится примерно после 20ти мин просмотра))в смартмуви))

 

_________________
было много всяких телов и камней все разбирал и делал че надо было))щас надоело


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 23:36 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
леша писал(а):
просто на теле фильмы не стоит смотреть))видео со звуком оч сильно расходится примерно после 20ти мин просмотра))в смартмуви))

Однозначно кривые руки. Почему так говорю? После покупки компа первый день я решал задачу как сдвинуть стрелку мышки на мониторе, а на другой день конвертнул видео проевосходного качества. Вот потому и уверен, что у большинства кривые руки и коридорное образование.
Как сделать видео avi на "кирпич", чтоб звук и картинка совпадали и в TCPMP и в Smartmovie качеством кабельного телевидения? Речь о конвертировании с DVD фильмов.
1. Клонируем диск DVD с DVDFab Platinum на жеский диск, чтоб поберечь дисковод Получится iso файл.
2. Открыть полученный файл на DVDFab Platinum. Идем DVD на мобильный - Общие. Для пробы выбираем заглавие опцией Настройка начала/окончания заголовков (можно мультики каждый по отдельности). Если несколько звуковых потоков, выбрать Russian DTS/5.1, субтитры - галочка на Только принудительные и убираем галочки на их языковых указателях, если будут.
3. Кликаем Далее. Кадрирование - обрезаем верх/низ картинки, чтоб пошире картинка получилась. Но, чтоб потом титры все были видны. Это находим опытным путем. Для видео 4/3 можно до 26 пунктов.
Далее Настройка конвертации. Как правило оставляем как есть. Здесь важно, чтоб высота была больше 200. Если нет, выбрать пункт где высота больше и соотношение ширина/высота максимум.
4. Пуск. После окончания смотрим результат. Неважно если, то по новой конвертируем выбрав другие значения обрезки. Если обрезка удачная, конвертируем весь фильм.
5. Полученный avi открываем PocketDivXEncoder выбрав видео для PC (важно) и подгоняем для "кирпича".
- Качество видео: для видео 4/3 = 7-9, для широкоэкранных 8-10, для широкоформатных 9-12.
- Качество звука: 1 mono
- Яркость: 6%
- Звук: как правило не меняется или 36% при слабом звуке.
- Размер/изменить: по высоте подгоняем 200, ширина при этом изменится автоматически.
- Адио нормализация: галочка,
- Другие окошки пустые, т.е. не помечены галочкой.
6. Вырезать кусок клипа на 1-2 минуты, конвертнуть и загнать в "кирпич". Смотрим на TCPMP совпадение звука. Как правило никаких отклонений. Если все же имеется значительное отклонение, то после конвертации еще раз открыть в PocketDivXEncoder им же конвертированный файл и нажать Исправить Аудио/Видео синхронизацию.
Все.
Я тут описал наилучший способ получить avi высокого качества с наименьшим весом. На SmartMovie Converter проще, но видик будет не так хорош и весом больше, а картинка будет маленькая. У кого SmartMovie версии не выше 2.76 мой способ не покатит. Для этой версии только SmartMovie Converter поможет. За нормальной версией SM идем на димонвидео. ру, обменник, раздел Все для Nokia 9300-9500.
Напомню, описал конвертацию с DVD фильмов.
Добавлю: проще вариант, если не требуется менять яркость, насыщенность, контрастность. Открываем файл полученный после 4-го пункта на SmartMovie Converter и перегоняем выбрав свое устройство. На полученном видео как правило картинка-звук совпадает на TCPMP. На Smartmovie плеере отстает, ставим значение *Опережение звука* - 0.34 или 0.36 (на телах Nokia s60 совпадает при нулевом значении). Пример привел Тут. Частота кадров на SmartMovie Converter - 12, если больше качество видео снижается почему то (на других конвертерах без проблем до 29.97 фильмы 4/3, широкоэкранные не далее 24-25 - может тормозить).

 

Последний раз редактировалось mars_l 20 апр 2009, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 16:28 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Уточнение - в большинстве случаев при конвертации с программой PocketDivXEncoder для совпадения картинка/звук на TCPMP, выполнить 2 раза *Исправить Аудио/Видео конвертацию*. На SmartMovie плеере для совпадения картинка/звук значение *Опережение звука* в пределах минус 70 секунд. Идет без тормозов на версиях SmartMovie не ниже 3.13.
Похоже, я ошибся утверждая, что если дать на SmartMovieConverter частоту кадров выше 12, будто качество видео хуже. Возможно это было резуьтатом моих неправильных действий. Нормально и исходной частотой кадров конвертируемого видео убирая галочку в Reduсe framerate.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 16:48 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2007, 13:28
Сообщения: 42
Откуда: Томск
Так вот я теперь ТУТ думаю: Вы делали клип "rasplata" с помощью PocketDivXEncoder? Если да, то к этому софту сразу есть вопросы... По структуре видео.

А вот зато играется на кирпиче неплохо. Но тоже со странностями на моём девайсе. Если загружаю TCPMP и сразу открываю "расплату", то играет с дропами сильными. Если же сначала поставлю другой клип а за ним идёт "расплата", то сказать нечего - очень хорошо выглядит.

Вот кстати мой старый ролик, сделаный еще кривым енкодером. Не лучше Вашего, но это то качество, которого мне удалось достичь 2 года назад. Теперь по ряду причин захотелось вернуться к этой теме.

 

_________________
Nokia 9300i 6.27(0)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 20:51 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Возможно у вас карта 2 ГБ или прошивка, если даже на TCPMP проблемы. У меня 1 ГБ, прош 5.22, и нормалек даже 29.97 fps. Для меня фирма персонально девайс не делает.
Продолжая нащу беседу с DrMouse из ТЕМЫ. Речь о видео avi, адрес его привел там же. К его сообщению оттуда же
Цитата: Надо нам уходить на др. ветку отсюда. Мы тут с этими разговорами здесь сильно не в теме...
А чем авишка деланая? Что видео стрим, что сама авишка довольно специфичные. Ну и у меня SmartMovie играет где-то 4-5 FPS, TCPMP - чуть получше. Ну... 8 FPS где-то. Аппликаций запущеных нет. Декодер XviD 1.10 (конец цитаты)

На днях попытаюсь дать широкоформатный видик сочными красками частотой кадров 29.97 fps и, надеюсь, пойдет он у вас без тормозов. Адрес сообщу потом, так что и 12 fps не предел, хотя оптимально для нашего девайса 24-25 fps.
Любезнейший Rom как то написал мне: перепробуешь всякие конвертеры и всеравно придешь к самому простому, к SmartMovie Converter. Как обычно, он оказался прав. Итак, мои действия применительно данному файлу (впрочем, как и всем другим):
1. На жесткий диск перегнал iso образ DVD: прога DVDFab Platinum - окошко *Клонировать* (потратил 16 минут).
2. Открыл iso образ опять же в DVDFab Platinum, выбрал окошко *DVD на мобильный - Общие*. Убрал галочку на *Субтитры* выбрал заглавие (в данном случае 9-ое), верх обрезал 24 пикс, низ 28 пикс (оттого оригинальность упомянутая вами), выбрал наибольшее соотношение сторон, высматривая область значения ширины в районе от 500 до 800, перегнал (ушло 3 минуты, заглавие было небольшое). Посмотрел на GOM Player, нормаль, что редко получатся с первого раза не обрезав или недообрезав.
3. Полученный DVDRip.avi перегнал в SmartMovie Converter, выбрав значения: видеобитрейт 224, аудио 22050 KHz - 40 kbrs (моя ошибка, привела к искажению звука) - надо 48, проглядел. Галочку на частоту кадров (Reduce framerate) не убрал, дал начало/конец эпизода. Получилось нормальное видео частотой 12 fps. Если убрать галочку, то еще лучше, получим исходной частотой, но вес файла немного увеличится, а на теле разницы не видно. Сам обычно конвертирую убирая галочку, так как и по телику смотрю свою коллекцию - идет как в DVD-оригинале.
Конечно, можно ковертировать с любой полюбившейся программой, но SmartMovie Converter обязателен для определения оптимальной ширины при высоте 200. Если заметили, каждая программа при одной и той же высоте дает разную ширину. Стоит хоть на пиксель превысить показание SmartMovie Converter, тормоза обеспечены или придется снизить частоту кадров. Еще придется иметь дополнительно PocketDivXEncoder для исправления отставания звука. Способ конвертации с ним я описал выше, кому необходимо дополнительные возможности (яркость, насыщенность, контрастность) и для этого есть достаточно свободного времени. Способ годится для просмотра в TCPMP. На Smartmovie Player s80 звук сильно опередит видео - значение *Опережение звука* минус 0.70 сек. А при конвертировании в SmartMovieConverter плюс 0.34 (или 0.36, кому как нравится), а на телах Nokia s60 совпадает при нулевом значении. На теле Smartmovie Player надо иметь не ниже 3.13, способ установки версии 3.25 без формата дал на димоне - претензии, что не срабатывает не принимаю, проверено: сначала для проверки сам искал отважных, потом всем желающим по аське ставил, кто обращался. А многие, до этого еще, через формат тела поставили, способ безотказный, открытый Олегом Захаровым, г. Златоуст.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 00:43 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Упустил, с прогой SmartMovie Converter обычные и
широкоэкранные конввертить без проблем, а двухслойные
многоканальными аудиодорожками широкоформатные DVD сходу не
получится. Там способ несколько другой. После загрузки
файла опишу.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 14:09 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2007, 13:28
Сообщения: 42
Откуда: Томск
mars_l писал(а):
Возможно у вас карта 2 ГБ или прошивка, если даже на TCPMP проблемы. У меня 1 ГБ, прош 5.22, и нормалек даже 29.97 fps. Для меня фирма персонально девайс не делает.
:) У меня карта 2ГБ и прошивка 6.27.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 23:47 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Уважаемый DrMouse, появились соображения насчет тормозов на вашем аппарате. Но это после. Сначала об обещанном широкоформатном видео частотой 29.97 fps. Это отменяется. Сегодня приехал, посидел за компом, сделал клоны разной fps и увидел, что 12 fps дает наилучшее качество без смазок и квадратиков, то есть все четко. Это если конвертить с PocketDivXEnkoder. А для широкоформатных видео со SmarMovie Converter надо выставить большой видеобитрейт, что приводит к тормозам. Все таки Pocket лучше - при наименьших битрейтах наибольшее качество и наверное самый приемлимый вариант для *кирпича*.
Для ваших 2 ГБ можно пробовать следующее:
1. На DVDFab - *DVD на мобильный/Общие*, после обрезки видео выбрать наименьший коэффициент соотношения сторон. При этом высота видика чем больше, тем лучше. Получится ...DVDRip.avi;
2. ...DVDRip.avi открываете на PocketDivXEncoder. Частота кадров (ставить галочку) - 12.000 fps, галочки на полях XviD, IVTC (заметил, что для Nokia s80 качество видео лучше с отметкой на IVTC, а поле VHQ не отмечаем), подгоните высоту видео к 200 и делайте короткие отрезки начиная с *Качество видео* - 8 и выше, при *Качество звука* - 1 (mono). Так можно найти уровень качества не приводящее к тормозам для конкретного видео. Если качество не устраивает визуально, то частоту кадров пробуйте уменьшить до 10 fps.
3. Для ...DVDRip_PC.avi полученного с PocketDivXEncoder, им же 3 раза выполните *Исправить Аудио/Видео синхронизацию*. Так картинка/звук на TCPMP совпадет, а на SmartMovie Player *Опережение звука* -0.70 (примерно).

 

Последний раз редактировалось mars_l 02 мар 2011, 00:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 01:13 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
---------------

 

Последний раз редактировалось mars_l 01 мар 2011, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 18:04 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Обрезка видео на DVDFab Platinum без ущерба для картинки.
*Для форматов 4/3 и 16/9 верх-низ по 28 пикс. При необходимости другие варианты (нужда такая редкость), но сумма обреза при этом равняется 56-ти. Размер полученных AVI от широкоэкранных DVD будут 400*200.
*Для двухслойных форматов 16/9 обрезка верх-низ по 132. Размер полученной AVI также будет 400*200 (то есть, в *Настройки конвертации* отметить точкой кружочек этого значения).
При последующей доводке параметров видео на PocketDivXEncoder: Яркость 6% - на все конвертируемые файлы.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прикол smartmovie или кривые руки???
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 12:30 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Заметка спустя... Тут по неопытности погрешил параметрами конвертации. Есть общепринятые нормы, о которых не подозревал, когда писал свои ответы по данной теме. Некоторые нормы привел здесь от 18.01.2011 г и в сообщении ниже от 19-го. Почитайте, в инете много ресурсов как правильно сделать DVDRip и вы поймете ошибки допущенные мной.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов