Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 14:00 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 10:08
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород
Ув.Триада после моего поста, поясняющего нелепость применения рецептов Вы предлагаете выписать еще один покруче вашего? и где тут логика?
цель моих высказывании была только одна-обьяснить народу принцип того что они делают, чтобы было понимание значения всех этих битрейтов и кадров и чтобы они как котята не тыкали бездумно по кнопкам в надежде получить конфетку из любой субстанции)) и программа покетЭнкодер тут вобще никаким боком непричастна-она кодирует абсолютно так же как например виртуал дуб, если выставить теже параметры-вопрос только в удобстве интерфейса

 

_________________
Лучше никак, чем как нибудь
Nokia 9500, MMC 256, (4.44)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 14:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 фев 2006, 11:14
Сообщения: 5
Levi писал(а):
Я смотрю, тема задалась :wink:

Да... ;)

To AviAtoR:
Не у единственного участника данной темы с логикой не все в порядке! ;) Может народ по-русски читать не умеет (или не хочет)?
А к женщинам надо быть снисходительнее!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 15:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
AviAtoR писал(а):
Ув.Триада после моего поста, поясняющего нелепость применения рецептов Вы предлагаете выписать еще один покруче вашего? и где тут логика?
цель моих высказывании была только одна-обьяснить народу принцип того что они делают, чтобы было понимание значения всех этих битрейтов и кадров и чтобы они как котята не тыкали бездумно по кнопкам в надежде получить конфетку из любой субстанции)) и программа покетЭнкодер тут вобще никаким боком непричастна-она кодирует абсолютно так же как например виртуал дуб, если выставить теже параметры-вопрос только в удобстве интерфейса


Так, поясните, пожалуйста, что Вы называете рецептом?
Или Вы предлогаете, сидеть на *опе ровно, и чтобы не "выписывать рецепты" (почему-то это плохо :?: ) ничего никому не советовать, не помогать? :?

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 19:55 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 10:08
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород
"советовать и помогать" не равно выдаванию своего безальтернативного видения проблемы за лучшую в мире пилюлю. А вы занимались именно этим..вот что я называю рецептом-это как услышать, что наши поезда самые поездатые и бежать всем на ухо это орать) это по вашему совет? :wink:
да и иже с ним, только после этого нужно еще иметь способность слушать конструктивную критику в свой адрес. Я вобще всего лишь обьяснил народу смысл настроек и смысл того что не стоит так жеско следовать озвученному вами правилу-ВСЕ. а громким словом эссе я могу назвать инструкцию к пачке аспирина) ладно не собирался я тут спорить, да только вот критику сочли за личное оскорбление :wink:

 

_________________
Лучше никак, чем как нибудь
Nokia 9500, MMC 256, (4.44)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 22:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
AviAtoR писал(а):
"советовать и помогать" не равно выдаванию своего безальтернативного видения проблемы за лучшую в мире пилюлю. А вы занимались именно этим..вот что я называю рецептом-это как услышать, что наши поезда самые поездатые и бежать всем на ухо это орать) это по вашему совет? :wink:


Если Вы прочли мои рекомендации, то Вы бы заметили "...По многочисленным просьбам участников форума, и не только, решила ..."
Я никому не навязывала свое мнение!

AviAtoR писал(а):
да и иже с ним, только после этого нужно еще иметь способность слушать конструктивную критику в свой адрес.


Есть такой критик Артемий Троицкий, который сделал себе имя о**ерая талантливых людей. А сам из себя ничего не представляет, и ничего не сотворил. Он тоже свою критику называет "конструктивной" :wink:

AviAtoR писал(а):
Я вобще всего лишь обьяснил народу смысл настроек и смысл того что не стоит так жеско следовать озвученному вами правилу-ВСЕ.


Вы всего лишь полемизировали, и ввели сумятицу и неясность участникам форума. Хотели бы помочь, указали бы нам точные настройки. Люди хотят смотреть на своих коммуникаторах приемлимое и оптимальное видео и не вдаваться в выяснение природы терминов битрейт или фпс ... Я затратила немало времени на проверку других способов конвертирования видео и ОПЫТНЫМ путем пришла к выводу
: PocketDivXEncoder лучшая прога :wink:

AviAtoR писал(а):
а громким словом эссе я могу назвать инструкцию к пачке аспирина) ладно не собирался я тут спорить, да только вот критику сочли за личное оскорбление :wink:


Если бы Вы внимательно читали, то не я назвала свой ликбез "эссе". И как же мне не оскорбляться если я из лучших, бескорыстных побуждений решила помочь людям, а Вы это назвали унизительным понятием "рецепт"?!

Будьте проще, хотите помочь так помогайте, не надо умничать :wink:

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 23:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 фев 2006, 11:14
Сообщения: 5
Эх молодежь, молодежь...
Будет вам!
Давайте жить мирно!
Есть вопросы, интересные и вам и остальным - предлагаю их попробовать совместно решить, а нервы мотать и в остальное время есть кому!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 11:16 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 10:08
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород
Да никто никому нервы и не мотал) я всего лишь пояснил триаде свою точку зрения на "точные настройки" в таком непостоянном вопросе ак формат фильма..и пусть она хоть 10 раз назовет меня по своим личным стереотипам (тоже кстати штамп и рецепт) Троицким или Львом Толстым-мне от этого не жарко)все равно повторюсь-чтобы получить оптимальный вариант в конкретном случае нужно ПОНИМАТЬ значения настроек и этого будет достаточно, а не давать кучу настроек к каждому формату..

ПС.а вас,талантливая вы наша, я об..рать не собирался) и вашу любимую программу тоже-на вкус и цвет идеальных интерфейсов нет)

 

_________________
Лучше никак, чем как нибудь
Nokia 9500, MMC 256, (4.44)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 20:22 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 17:47
Сообщения: 10
Вопрос, где скачать DVDPlayer.v1.25.S80

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2006, 16:11 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:57
Сообщения: 9
mishgun_nv писал(а):
Вопрос, где скачать DVDPlayer.v1.25.S80

DVDPlayer.v1.25 Размер: 224.4 Кб

[url=http://smartu.net/f/count.php?dir=soft/media&file=DVDPlayer_v1.25ru.sis]DVDPlayer_v1.25ru Размер: 226.36 Кб
Поддержка русского языка[/url]

DVDPlayer.v1.25 Размер: 226.4Kb

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 14:40 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 07:00
Сообщения: 115
Откуда: Ижевск
Не один из них не пашет. Блин.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 19:58 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:16
Сообщения: 11
Очень бы хотелось развить тему... Как справедливо было отмечено, PocketDivXEncoder присутствует уже в версии 0.3.60 (а я скачал именно эту, ибо по наивности считаю, что самая последняя версия есть самая лучшая). Но! Качество звука ниже 22 кГц в ней выставить нельзя. Уважаемая TRIADA же рекомендует 16 кГц. Видимо потому, что убогорожденный продукт фирмы Viking Informatics DVDPlayer.v1.00.S80 просто не умеет использовать ничего, кроме указанного уважаемой TRIADA. При попытке проиграть клип со звуком 44 кГц или 22 кГц сей продукт завлял, что такой звук не поддерживается (хотя SmartMovie справляется с этой задачей на раз!), или при размере картинки больше, чем какие-то внутренние параметры проигрывателя от гениальных создателей. Подозреваю, что невозможность настроить как надо частоту звука устроили специально создатели программы PocketDivXEncoder. Т.к. в предыдущей версии, судя по скриншотам уважаемой TRIADA, эта возможность была. Теперь же она имеется только в платной версии именуемой Lathe. Не берусь судить, чем она лучше, сейчас найду сломанную, посмотрю. Но подозреваю, что ничем, кроме стремления авторов получить денег, она от бесплатной версии не отличается...

Почему, блин, самописные продукты в последние лет 10 отличаются убогостью и отсутствием мысли??? Аматоры хреновы, ручки бы повыдергивать! Как людям не стыдно за свою работу?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 20:09 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:16
Сообщения: 11
Кстати, этот самый DVD плэйер версии 1.25 писан под S90, а вовсе не под S80. Может поэтому он у вас и не работает. Правда и версия под S80 не более употребима... :D

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 20:21 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:16
Сообщения: 11
А самое страшное, что этот программный продукт (dvdplayer.v1.00.s80) не умеет выходить из коллизий. Он вешает всё устройство!!! После этого приходится выцарапывать аккумулятор и ждать, пока устройство за-а-а-а-агру-у-у-у-зи-и-и-и-ится снова...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 20:39 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:16
Сообщения: 11
triada писал(а):
AviAtoR писал(а):
"советовать и помогать" не равно выдаванию своего безальтернативного видения проблемы за лучшую в мире пилюлю. А вы занимались именно этим..вот что я называю рецептом-это как услышать, что наши поезда самые поездатые и бежать всем на ухо это орать) это по вашему совет? :wink:


Если Вы прочли мои рекомендации, то Вы бы заметили "...По многочисленным просьбам участников форума, и не только, решила ..."
Я никому не навязывала свое мнение!

AviAtoR писал(а):
да и иже с ним, только после этого нужно еще иметь способность слушать конструктивную критику в свой адрес.


Есть такой критик Артемий Троицкий, который сделал себе имя о**ерая талантливых людей. А сам из себя ничего не представляет, и ничего не сотворил. Он тоже свою критику называет "конструктивной" :wink:

AviAtoR писал(а):
Я вобще всего лишь обьяснил народу смысл настроек и смысл того что не стоит так жеско следовать озвученному вами правилу-ВСЕ.


Вы всего лишь полемизировали, и ввели сумятицу и неясность участникам форума. Хотели бы помочь, указали бы нам точные настройки. Люди хотят смотреть на своих коммуникаторах приемлимое и оптимальное видео и не вдаваться в выяснение природы терминов битрейт или фпс ... Я затратила немало времени на проверку других способов конвертирования видео и ОПЫТНЫМ путем пришла к выводу
: PocketDivXEncoder лучшая прога :wink:

AviAtoR писал(а):
а громким словом эссе я могу назвать инструкцию к пачке аспирина) ладно не собирался я тут спорить, да только вот критику сочли за личное оскорбление :wink:


Если бы Вы внимательно читали, то не я назвала свой ликбез "эссе". И как же мне не оскорбляться если я из лучших, бескорыстных побуждений решила помочь людям, а Вы это назвали унизительным понятием "рецепт"?!

Будьте проще, хотите помочь так помогайте, не надо умничать :wink:



Вынужден не согласиться с призывом быть проще! Это как амеба, что ли? Категорически не согласен! Но, увы, люблю кошек, т.ч. Вас, уважаемая TRIADA, спасает Ваш аватар (кстати, мужского рода, а не "аватара", как выражаются у вас на сайте). Свой я, между прочим, тоже поставил, но как-то неторопливо обновляется информация на сайте.

А еще хочу призвать вас всех быть терпимее. Именно это отличает взрослых от детей... А призыв быть проще, уважаемый Авиатор, следует воспринимать как стремление быть доступнее массам :)
Хотя интеллектуальный уровень масс и так уже упал до плинтуса и, чтобы сравняться с ним придется лечь. Что пагубно скажется на самих же массах, в конечном итоге...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 22:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Экселенц

1) Эссэ давно уже неактуально
2) Вам бы на митингах выступать ... :wink:

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
© 2005-2024 Алексей Мартынов