Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 18 апр 2024, 07:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 08:02 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:02
Сообщения: 210
Откуда: Калифорния
Судя вот по этомы треду
http://my-symbian.com/forum/viewtopic.php?t=23098
-- дело это довольно стремное.
Основные жалобы -- глюки на бэкапе, и на всяких пишущих аппликухах -- ворд, контаксты, камера и проч.
Есть и другие треды в том же месте, примерно с той же инфой.
Выводы в основном -- для бэкапа пользовать отдельную маленькую флешку, а большую -- только на чтение. К чтению претензий нет :)). И то хлеб.
Рапортуемые глюки -- крэши, коррапт флешки, заморозка кирпича.
Поминаемые флешки -- Kingston, AData, Ridata.
Есть ли кто-то с какой-то волшебной 2-х гиговой флешкой, ничего такого не видевший, и спокойно, без крэшей-коррапта-заморозок бэкапившйся и писавший на флешку? Вроде бы ув. Триада говрила про 2-хгектарную Трансценд-плюс всякие хорошие слова -- но, опять же, это с помянутыми тасками, или чисто на чтение?
Короче, всем, поделившимся опытом(особенно по 2гб) был бы очень благодарен. Выбираю свою, и как-то постремывают эти жалобы, а хочется, как всегда, побольше места.
Кстати, еще для ув. Триады -- в том же треде дядька(тетка) объясняет, почему 4 гига в сундук не полезут. Но может, дядька(тетка) и врет.

 

_________________
e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 08:41 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 20:07
Сообщения: 216
Откуда: Переехала в Новосибирск
У меня 2-гиговый Kingston. К приложениям претензий нет (Я, правда, не сильно этим развлекаюсь, Doc2Go совсем недавно эксплуатирую. Чего именно с приложениями не получалось то?).
По собственной глупости бэкап тоже не делала до прошлой недели, когда из-за какой-то софтины перестал работать Интернет (выдавал прикольную системную ошибку). В этом состоянии бэкап создать не удалось (действительно зависал кирпич). Но после форматирования телефона назло врагам после Вашего вопроса сегодня запустила бэкап. 7,6 Мб. резервная копия нормально создалась на флэшку за пару минут.
Были проблемы с кардридером (я покупала на Савеловском рынке затычку в USB, чтобы карточку можно было с компа заполнять по-быстрому). Т.е. кардридер без карты опознавался компом как накопительное устройство, с картой - 10 минутная задумчивость. То ли у меня терпежу не хватило, то ли кардридер хреновый (чего с него взять, с 500-рублевого?). Другие кардридеры не пробовала. Если кто посоветует определенную модель (внешнюю, т.к. охота и дома и на работе кардридером пользоваться) - буду благодарна.

 

_________________
9500 (4.51)... Е90-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 09:07 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:02
Сообщения: 210
Откуда: Калифорния
Kate писал(а):
Чего именно с приложениями не получалось то?

Да там же все и жалуются. Камеру, мол, если на флешку заадресовать -- морозит. Вордовый файл сразу на нее спасаться не хочет -- то ли морозит, то ли крэшит, забыл. Мол, если файл уже на флешке -- вроде еще можно открыть-поредактировать, а новый -- квакает, только на C: спасать, а оттуда файл-мэнэджером.
Кто-то рапортовал, что контакты(опять же, на флешке заведенные) периодически то ли виснут, то ли она корраптает при записи(кто на что). Короче, общий глас, вроде бы -- что 2 гига должны быть ридонли, для читалок и смотрелок. Причем именно Ваш Кингстон, по-моему, особенно поругивают. Но вот, выходит, у Вас все ОК. Черт его разберет.
Хорошо, у Вас версия прошивки написана в подписи -- потом посмотрю еще раз, что у жалобщиков. Может, это фирмвэрные заморочки.
Про кардридер ничего посоветовать не могу пока, сорри, бо не с чем пробовать. Вот заведу два гига -- тогда и... Там же, кстати, и на ридеры жалуются -- мол, не все согласны 2 гига видеть.

 

_________________
e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 09:25 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 20:07
Сообщения: 216
Откуда: Переехала в Новосибирск
Doc2Go: при сохранении нового файла Word - все ОК. Excel - сохранил нормально, но из программы не выпустил (завис) :-).

 

_________________
9500 (4.51)... Е90-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 09:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Достаточно давно пользуюсь картой Transcend MMC plus 2Gb:

Изображение

Все перечисленные вами проблемы мне не известны, бэкап делала раз сто (не меньше). Сохраняю и стираю все без проблем. С компа на карту и обратно сливается за считанные минуты (причем 2 гига!)

По поводу совместимости карты в 4Gb информацией не владею, но надеюсь, что должна работать (а почему бы нет?)

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 09:35 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 20:07
Сообщения: 216
Откуда: Переехала в Новосибирск
Triada, а какой кардридер? Если внешний, то какая модель?

 

_________________
9500 (4.51)... Е90-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 09:49 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:02
Сообщения: 210
Откуда: Калифорния
triada писал(а):
Достаточно давно пользуюсь картой Transcend MMC plus 2Gb

Угу, я, собственно, на нее-то зубы и точу. Знаем картиночку, известная картиночка...
triada писал(а):
Все перечисленные вами проблемы мне не известны, бэкап делала раз сто (не меньше). Сохраняю и стираю все без проблем.[/qoute]
С компа -- ладно, а с кирпича -- запись тоже нормальная? Впрочем, судя по раз сто бэкапу -- видимо, да. Эх, еще б Вы номером версии у прошивки поделились -- и я бы окончательно подписался на Трансценд...
triada писал(а):
По поводу совместимости карты в 4Gb информацией не владею, но надеюсь, что должна работать (а почему бы нет?)

Ну, см. страницу 3 треда, на который я ссылался. Цитирую дядьку-тетку, грит -- из-за FAT16 и неподдержки кирпичом партишионов(простите за словесного уродца, не знаю, как он по-русску):

Nokia 9x00 supports FAT16 only and not FAT32...

I think the max single partition allowed by FAT16 is 2GB only (with block size of 32KB) and so 4GB in single partition (using FAT) is impossible and since 9x00 dosent supports multiple partitions (ignores other partitions, as said earlier) in memory cards (like E:, F:, G:,...) single 2GB partition <E:> is max capacity supported by 9x00 currently... Lets hope next commie supports FAT32 and/or multiple partitions...

 

_________________
e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 09:58 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:02
Сообщения: 210
Откуда: Калифорния
Kate писал(а):
Excel - сохранил нормально, но из программы не выпустил (завис) :-).

Так-тааааааак, ставим жирную галку напротив Кингстона....
Но что ж за хрень-то, европцы в пять глоток жалятся, а у Вас почти все на ура. Что русскому здорово, то немцу смерть...

 

_________________
e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 10:05 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 20:07
Сообщения: 216
Откуда: Переехала в Новосибирск
Может, у них файлы большие? Опять же - завис же, гад. Правда, файл сохранил.

 

_________________
9500 (4.51)... Е90-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 10:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Kate

Встроенный картридер в ноуте и штатный картридер от NOKIA 6681 (сорри, но он без названия, маленький такой, удобный)

BulkinPer

Прошивка у мя 4.51, достаточно быстро копируется инфа с тела на карту и наоборот, но скорость не скажу (не замеряла). Думаю у вас в Калифорнии Transcend-оff как гуталина на гуталиновой фабрике ...

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 10:45 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 15:22
Сообщения: 541
Ну у вас и объемы... Мне вполне 1 гига хватает, и это при условии юзания Sdict! Карта Kingston MMC +, никаких перечисленных проблем не имел.
Коллеги, что вы там храните?

 

_________________
Путь самурая:
Мако>5mx>Revo+>Series7>Handera330>9210>5mx>9500>E90>9500
R320>R520>A715>S45>7650>P800>SL55>9300>SX1>3230>E61>N73>7710>E50>E63>E71>E75>6760


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 11:01 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 20:07
Сообщения: 216
Откуда: Переехала в Новосибирск
Ну kab ты даешь! Спрашиваешь у девушек чего они на карточках хранят :-) У девушек, знаешь ли, и сумки большие бывают - мало ли чего мы там храним...
А если без юмора - у меня на карточке аудиокурс учебный. Сделан из видеокурса на 15 CD. Так что - места должно быть много :-)

 

_________________
9500 (4.51)... Е90-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 11:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
kab

1. ВСЭ
2. ок. 5 фильмов
3. 3 аудиокниги
4. огромная подборка музыки mp3
5. словари: rus-eng, eng-rus

Очень жду 4 гиговую, чтоб залить туда:

1. ок. 10 фильмов
2. 5 аудиокниг
3. мега-огромную подборку музыки mp3
4. словари: финский, тайский, испанский

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 12:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:21
Сообщения: 750
А я вот как-то 512Мб обхожусь :(

 

_________________
Nokia E61i, Nokia 9500 4.44(1), iPad, iPhone 3GS, 2G, Psion Netbook Pro, Asus Eee PC 701, RoverPC P7, Mac Mini,
Было: iMac 20'', Glofiish X500+, Sigmarion III, Zaurus SL-C1000, Nokia 3650, Psion Series 7, Jornada 720, Psion Revo, Casio PV S450, Speccy :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 13:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Levi писал(а):
А я вот как-то 512Мб обхожусь :(


Не иначе, как хитрый архиватор в коммуникаторе стоит? Изображение

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов