Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 19:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 05:13 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:02
Сообщения: 210
Откуда: Калифорния
Не знаю, в чем причина, но... Короче, стал я ее искать, бо во Мерике в лабазах все маленькие, а онлайн -- все динамят, мол, ждем от производителя, когда -- неизвестно.
Ну, плюнул я, и перед поездкой попросил доброго человека купить в Москве, пока хоть там есть. Прилетел, встретились, забрал -- оппаньки, сабж. Кирпич не видит плюшку, а на просьбу отформатировать начинает и выдает "bad request issued". Ну, попросить купить -- это еще туда-сюда, а "давай, назад им верни" -- уже неудобно как-то. Думал, вернусь, с форматированием поиграюсь -- хреналыса. Форматирования в ФАТ что с виндов, что с линукса -- не помогают. Через ридер при этом плюшка замечательно видна, пишет/читает с пол-пинка.
Возможные причины:
а)Дефективная плюшка -- маловероятно, бо нет проблем с работой с компа.
б)Быть может, хотя и диковато звучит, американская прошивка содержит какие-то глюки, отсутствующие в европейской.
в)Дурной конкретный кирпич. Позвонил нокийным людям, они сказали, что больше гига не проверяли. Можешь, грят, попробовать ремонтерам в Техас послать, но ничего не обещаем.
Вот такие странные и грустные пироги.

 

_________________
e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 07:59 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 20:07
Сообщения: 216
Откуда: Переехала в Новосибирск
Да, грустная история. Может, бросить кличь призывный на близлежащие американские окрестности - вдруг у кого есть другая 2-гиговая карточка для проведения эксперимента, чтобы попробовать установить в чем проблем - в карте, или в телефоне?

 

_________________
9500 (4.51)... Е90-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 09:49 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:02
Сообщения: 210
Откуда: Калифорния
Ну, это как в Москве искать винд-серфера. Тут, наверное, на каждый штат еще один такой идиот найдется, вроде меня.
Главное, человек, мне покупавший -- тоже с 9500, можно было догадаться и при первой встрече тут же все проверить(но тут ладно, я был убаюкан здешними свидетельствами), и еще потом мы разок встречались -- и даже мысли не мелькнуло; тяжело жить без мозгов. Ну, правда, с этими часовыми поясами такая жизнь была -- три часа в сутки сна. Тут, небось, и с мозгами-то не особо выдержишь.
А здесь -- ну, попробую, но думаю, дохлое дело. Здесь как-то другие вкусы, псионщика -- и то поди найди.То ли дело в Москве -- я в метро у парочки 9500 видел, и у мужа однокурсницы тоже(но это было раньше, чем мне плюшку передали).
Обидно не столько за выброшенные 70 баксов, сколько за проигрыш. Ну, вот посей я их просто так, на улице -- ну, ругнулся б и забыл. А тут -- выбирал-приценивался-заказывал, а все не в коня корм. Тьфу ты.
Ну и черт с ним, на ибэе загоню, хоть частично вернется. Покамест нашел в лабазе последнюю PQI, тоже плюс, на 1 гиг -- вроде без проблем уже аж минут сорок. Правда, тоже была надежда, что не складется у них -- тогда б хоть было, с чем к ремонтерам лезть :))

 

_________________
e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 11:56 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 09 май 2006, 11:29
Сообщения: 13
Была такая же штука с 2Гб транцендом ММС+.
Машинка не видит. "Bad чего-то там" при форматировании. Новый кардридер на РС видит. Старый - нет (вешает глухо эксплорер до тех пор, пока карточку не вытащишь).
Есть подозрение что глюк с реализацией обратной совместимости с MMC (не плюс). (Иначе почему новый ридер ее видит?)

Поменял на такую же 1 Гб - все ок.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 16:41 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
вот тебе булкин намёк что нужно вернуця и жить на Родине а не в аризонах-невадах людей пугать росийским акцэнтом !

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 17:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Пользую эту карту уже год, все нормально работает, ни разу не глУкануло! Что-то у Булкина с гаджетом :?

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 17:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
zolono писал(а):
вот тебе булкин намёк что нужно вернуця и жить на Родине а не в аризонах-невадах людей пугать росийским акцэнтом !


Удивительно ..., сам то из Израиля не вылазишь ... :lol:

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 18:28 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:02
Сообщения: 210
Откуда: Калифорния
Maxx писал(а):
Была такая же штука с 2Гб транцендом ММС+.

*тыча пальцем* А как же Триада?
triada писал(а):
Пользую эту карту уже год, все нормально работает, ни разу не глУкануло!

*тыча пальцем* А как же Maxx?
triada писал(а):
Что-то у Булкина с гаджетом

Это не с гаджетом. Это с генетическим кодом.
zolono писал(а):
вот тебе булкин намёк что нужно вернуця и жить на Родине а не в аризонах-невадах людей пугать росийским акцэнтом !

Намек это -- что мозгов прикупить надо, а не на флешки бабки тратить.
А на Родине-то, положим, я как раз людей российским акцентом и пугал, в любимом квартале Гива-хаЦарфатит. И еще, надеюсь, попугаю, когда жена в разум войдет.

 

_________________
e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 08:01 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2005, 23:33
Сообщения: 61
У меня та же проблема была, когда я себе 2Г Кингстон ММС+ купил. Вставил в 9300 - карта не обнаруживается, вставляю в одновременно с карточкой купленный ридер от Трансцента - карта видится, полностью работоспособна. Решил форматнуть, и тут начались бубны с плясками. ХР в моем ридере форматировать отказывалась, т.е. в конце процесса выдавала сообщение об ошибке. В 9300 форматирование также было невозможно, поскольку карта не виделась совсем. Попробовал отформатировать в ридере коллеги по работе - получилось, но после этого карта перестала работать с моим ридером, только с ридером коллеги :D. В общем, после нескольких попыток очередного форматирования, которые также кончились ничем, было принято решение попытаться вернуть по гарантии и поменять ее на другую такую же, но с проверкой прямо в магазине, либо на 1Г карту.

В конечном итоге при проверке карты в магазине мне было сказано, что карта вообще с дефектом, т.к. ее не смог отформатировать их местный сисадмин. :D Попытка замены на такую же провалилась, она также не виделась в 9300, в результате я взял карту 1Г Кингстоун ММС+, каковую и пользую успешно по сей день.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 08:12 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:02
Сообщения: 210
Откуда: Калифорния
Трам-пам-пам, и где ж вы все, братцы-трансценднопострадавшие, были, когда я плакал в теме http://www.my9500.ru/newforum/viewtopic.php?t=1060 :((
Уже ж двое вас нашлось с Максом. Ни в коей разе не ставя под сомнение опыт ув. Триады -- услышь я тогда два ваших мужественных голоса -- уж наверное, поостерегся бы связываться, при статистике 2:1. А так -- в ее лице(Триады, а не статистики) сто процентов отзывавшихся похвалили.
Больше нет во мне веры в человечество.

 

_________________
e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 08:21 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:02
Сообщения: 210
Откуда: Калифорния
Отставить, Гудвин же про Кингстон говорил. Веру в человечество, впрочем, все равно в пень, но из злостных саботажников вычеркиваем, и 2:1 читать как 1:1.

 

_________________
e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 08:25 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 20:07
Сообщения: 216
Откуда: Переехала в Новосибирск
BulkinPer писал(а):
Трам-пам-пам, и где ж вы все, братцы-трансценднопострадавшие, были, когда я плакал в теме http://www.my9500.ru/newforum/viewtopic.php?t=1060 :((
Уже ж двое вас нашлось с Максом. Ни в коей разе не ставя под сомнение опыт ув. Триады -- услышь я тогда два ваших мужественных голоса -- уж наверное, поостерегся бы связываться, при статистике 2:1. А так -- в ее лице(Триады, а не статистики) сто процентов отзывавшихся похвалили.
Больше нет во мне веры в человечество.

Вы так всех советы дающих распугаете :-)

 

_________________
9500 (4.51)... Е90-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 08:41 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:02
Сообщения: 210
Откуда: Калифорния
Kate писал(а):
Вы так всех советы дающих распугаете :-)

Так я же не на советующих жалуюсь, а непосоветовавших стыжу. По-моему, наоборот, теперь чуть заикнусь про что -- как ломанется народ с советами, только и успевай усваивать. Умным стану, шляпу куплю... и флэшек вагон.

 

_________________
e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 10:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
triada писал(а):
Пользую эту карту уже год, все нормально работает, ни разу не глУкануло! Что-то у Булкина с гаджетом :?


Я настаиваю на своей версии и доказываю снимками своего коммуникатора ...


Изображение


Изображение

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 10:26 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 сен 2005, 18:52
Сообщения: 74
Откуда: Нижний Новгород
а сколько рядов контактов на карте с другой стороны??
Если 2-то у меня такие карточки не работают,а если 1-ряд,то пашет любой объем.... :?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов