Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 19 апр 2024, 06:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2006, 08:52 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 23:33
Сообщения: 49
Как это ни грустно и ни прискорбно, но я считаю, что наши кирпичики медленно и верно заканчивают свой век. И по функционалу и по другим параметрам на рынок начинают выходить всё более совершенные аппараты. Моральное старение, к сожалению, уже налицо. В этой ситуации задумываешся - а на что же поменять свой так полюбившийся коммуникатор. Для меня вариантов немного - устройства на ВМ меня не привлекают своей "КПКшностью", а в скупом остатке остаются всего несколько моделей. В данный момент колеблюсь между Nokia E61 и SonyEricsson M600. Больше склоняюсь к последнему. А какую вы видите замену своему кирпичу в ближайшем будущем?И видите ли вообще?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2006, 09:55 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 03:39
Сообщения: 99
Откуда: Москва
Увы, некоторое время назад появились те же мысли.... Придется мне наверное на винду переходить. Но это тогда когда появится Advantage. ....Или Imate, который с клавиатурой как у нас, и дисплей поворачивается. Не помню название...

 

_________________
forumec.4bb.ru

Отправь смс на номер 1045. В тексте смс напиши: kop+780
В ответ получишь оригинальное "спасибо"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2006, 11:09 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 23:33
Сообщения: 49
Вот - ещё забыл добавить, что мне нужна именно полноценная QWERTY-клавиатура, а не виртуальное тыканье в экран стилусом. Поэтому круг возможных вариантов сужается до безобразия!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2006, 16:29 
Возьми Qtek 9000

 

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2006, 16:37 
А если подешевле, то Nokia 9300

 

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2006, 19:16 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 23:33
Сообщения: 49
Anonymous писал(а):
Возьми Qtek 9000


Надо внимательней читать первый пост - я писал, что устройства на ВМ меня не вдохновляют!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2006, 02:16 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 24 янв 2006, 01:52
Сообщения: 18
Mitiay писал(а):
Как это ни грустно и ни прискорбно, но я считаю, что наши кирпичики медленно и верно заканчивают свой век. И по функционалу и по другим параметрам на рынок начинают выходить всё более совершенные аппараты. Моральное старение, к сожалению, уже налицо. В этой ситуации задумываешся - а на что же поменять свой так полюбившийся коммуникатор. Для меня вариантов немного - устройства на ВМ меня не привлекают своей "КПКшностью", а в скупом остатке остаются всего несколько моделей. В данный момент колеблюсь между Nokia E61 и SonyEricsson M600. Больше склоняюсь к последнему. А какую вы видите замену своему кирпичу в ближайшем будущем?И видите ли вообще?

Увы, согласен...


Сам склоняюсь перед Е61

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2006, 11:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 20:58
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Что касается SonyEricsson M600 - Вы, похоже, на правильном пути: это самое современное устройство, отвечающее всем потребностям делового человека. И без всяких наворотов типа камеры, которой я на своем 9500 пользовался не более 5 раз... "Минус" М600 - диктофон не пишет во время разговора, хотя все "сонерики" делают это безоговорочно :( Но, м.б., это вопрос времени, - т.е. новой прошивки?.. А вот и другой "минус" М600: основа корпуса (из серого пластика) покрыта серебристой краской, которая через год начнет линять, как старая шапка. Так что этим смартфоном нужно пользоваться крайне аккуратно, в особенности при прокрутке колесика стараться не задевать ногтем окрашенную основу корпуса :!:
А для пользования девайсами на базе WM нужны не только специальные знания, но и крепкие нервы. До сих пор меня пробирает холодный пот при воспоминании о Мотороле МРх220...
Так что, друзья и коллеги, наш выбор - Symbian :P
Свой же "кирпичик" я поменяю на SonyEricsson M600, когда у первого лопнет пластиковая пружина механизма раскрытия/закрытия (беда и проклятье почти всех 9500 :cry: ).

 

_________________
Nokia 7110 - Siemens M35/45 - SonyEricsson T300/T610 - Motorola MPx220 (чуть до инфаркта не довела!) => Nokia 9500 (надеюсь, навсегда :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 11:25 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2006, 13:00
Сообщения: 8
А я вот думаю про E61. M600 тоже хорошая машинка, но у нее клавиатура странная и дисплей пленки требует.

 

_________________
Nokia E61
Qtec S200, Nokia 9300, Nokia 630, HP hx 2100, SE 610, HP 1710, HP 2210, SE T68i, Loox 600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 11:19 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 сен 2005, 18:52
Сообщения: 74
Откуда: Нижний Новгород
Уважаемые!Напрасно вы так относитесь к WM устройствам-[А для пользования девайсами на базе WM нужны не только специальные знания, но и крепкие нервы. До сих пор меня пробирает холодный пот при воспоминании о Мотороле МРх220...]-видимо именно у ВАС с этой системой отношения не сложились.Есть минусы,но где их нет?В симбиане?О,да там их ГОРАЗДО больше,чем в WM. WM-интуитивно-понятная система,там все просто,прог для нее на порядок побольше будет.Пальмоводы(OS Palm)тоже говорили,что за ними будущее...
Однако,где же они сейчас?WM-рулит однозначно,а если у вас руки не кривые,тогда тем более рулит!

 

_________________
mpX-200+dell Axim x30 high>9500(5.22(07))+Fujitsu-Siemens Amilo pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 19:37 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 09 май 2006, 11:29
Сообщения: 13
Мое мнение - хочешь не хочешь, а надо понемногу присматриваться к Винде. Микрософт сейчас очень активно взялась за клавиатурники. В Европе рекламы с Mobile Office висят на кадому углу. Причем на них только клавиатурники (все два которые есть сейчас :)). И позиционируются они именно как рабочий инструмент с нормальным офисным пакетом, а не как читалка-смотрелка-игралка.

У меня выводов из этого два. Во-первых через год-два железо и софт на клавиатурных ВМ должны более-менее довести до ума (больше, лучше, дешевле). Во-вторых Symbian с рынка коммуникаторов постепенно будет вытесняться. Примерно так же как Пальму почти вытеснили с рынка КПК.

Грустно конечно. Но не думаю, что ВМ сильно хуже, непривычная просто. Symbian не первая, и не последняя: Newton и Psion умирали не менее грустно :?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 18:50 
Не в сети
Модератор форума "Сети и Интернет"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:41
Сообщения: 297
Откуда: Из Сумрака
Maxx писал(а):
Мое мнение - хочешь не хочешь, а надо понемногу присматриваться к Винде. Микрософт сейчас очень активно взялась за клавиатурники. В Европе рекламы с Mobile Office висят на кадому углу. Причем на них только клавиатурники (все два которые есть сейчас :)).


тогда пущай вернут платформу HPC, которую сами не так давно убили по этой самой причине - рабочий инструмент, конкурент ноутбукам с "большой" системой.

А клавиатурник на этом глючном WM (уж простите, но после неиспохабленной окарманиванием СЕ, которая действительно была интуитивно понятной, т.к. являлась NT-ёй в миниатюре) - НАФИГ!!! Они без телефона-то долго не работают без висняков, а тут тем более... Лично наблюдал сегодня глюки какого-то Ку-тека или И-мейта, не разбираюсь я в них - нафиг!

Ну и клавиатуры там - лажа, а вращающийся экран - простите, это что - TabletPC? В таком мелком девайсе должно быть минимум ломающихся частей, та же Джорнада и 9500 - девайсы почти неубойные, проверялось неоднократным падением с разной высоты на разную поверхность.

Всё-таки не смотря на тормознутость, в 9500 на удивление гармонично и грамотно реализован принцип All-in-One - гордое имя "коммуникатор" она оправдывает. Потому останусь на 9500 и Jornada 720 пока рынок не выпустит действительно стоящее перехода на себя устройство.

 

_________________
Мало купить мозг - его ещё нужно правильно установить!
______________
Nokia E90 + iTouch 8Gb + Nokia 9500 + iPAQ hx4700 + Jornada 728 + VAIO TR3AP + Ericsson R520m


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 19:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:21
Сообщения: 750
Ivan S. Rybin писал(а):
Потому останусь на 9500 и Jornada 720 пока рынок не выпустит действительно стоящее перехода на себя устройство.

С этим мнением полностью согласен.

 

_________________
Nokia E61i, Nokia 9500 4.44(1), iPad, iPhone 3GS, 2G, Psion Netbook Pro, Asus Eee PC 701, RoverPC P7, Mac Mini,
Было: iMac 20'', Glofiish X500+, Sigmarion III, Zaurus SL-C1000, Nokia 3650, Psion Series 7, Jornada 720, Psion Revo, Casio PV S450, Speccy :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 22:29 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 23:33
Сообщения: 49
Потрогал я и М600 и Е61 и могу сказать, что покупать буду 61-й!М600 для меня оказался не ахти-клава жуткая-на русский вариант без слёз не взглянешь, половину операций через трогание пальцем тачскрина надо выполнять-запутанно всё!Да и прошивка щас сырая у него-глюк на глюке!Е61 понравился намного больше!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2006, 15:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 июн 2006, 11:24
Сообщения: 3
Mitiay писал(а):
Потрогал я и М600 и Е61 и могу сказать, что покупать буду 61-й!

Продал я 9500, так как прогресс и пр. и купил я Е61, прожил с ним три недели и снова купил, но уже 9300i, потому как мне гораздо удобнее.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов