Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 19 апр 2024, 10:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 07:22 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:02
Сообщения: 210
Откуда: Калифорния
Эти хрюкеры из NokiaUSA сказали, что если кирпич на гарантии, то я могу им его послать в случае каких-нибудь глюков, и они, заодно с устранением глюков, могут прошить на последнюю версию. На вопрос же "а можно ли просто послать на прошивку?" -- различные хрюкеры отвечали по-разному. Может, они там монетку кидают, "да" или "нет", но некоторые уверенно говорили, что нет, нужна инвалидность... Черт знает, кто там у них на телефоне сидит, но рисковать не хочется.
С другой стороны -- надо же из них выжать, пока гарантия не кончилась. Так вот, не знает ли кто каких-то самых ярко выраженных глюков в 4.51, уходящих с 5.22?
Нужны самые убедительные, самые мешающие жить -- на которые больше всего шансов получить ответ "присылайте, вылечим".
Спасибо заранее.

 

_________________
e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2006, 23:08 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 04 дек 2005, 17:11
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург
сервис центре. Хотя не могу понять почему в сервис центре. Кто умеет наверно делаетсам. А с отсылкой куда то, для меня это вообще не приемлемо - быть без аппарата (даже несколько часов тяжело). Отсылка, и как это по времени? Неушто по близости нет спецов по прошивке?

 

_________________
Бороться и искать. Найти и несдаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 12:57 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 04 дек 2005, 17:11
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня решил поменять прошивку с 4.51 :wink: на 5.22 (в Питере, 18 мин. от дома –пешком или 5 на троллейбусе), скрепя сердцем оставил аппарат (без симкм и ММС) на 1,5 часа, подкисал акт о сбое ПО. Прихожу у назначенное время выдают аппарат подписываю, типа всё нормально и удаляюсь. Ни кто не чего ни спрашивает (даже не интересно) каких либо гарантийных талонов, просто берут сам аппарат и потом его возвращают с новой прошивкой. Вот такая история приключилась. Пол года назад ставил на финский 9500 прошивку 5.22, вот тогда попросили 500 руб. А на этот нет (может из за того что русифицирован.

 

_________________
Бороться и искать. Найти и несдаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006, 22:27 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:02
Сообщения: 210
Откуда: Калифорния
BulkinPer писал(а):
Так вот, не знает ли кто каких-то самых ярко выраженных глюков в 4.51, уходящих с 5.22?
Нужны самые убедительные, самые мешающие жить -- на которые больше всего шансов получить ответ "присылайте, вылечим".
Спасибо заранее.

(мечтательно)Вот если бы вдруг кто-нибудь из менявших прошивку ответил по делу... Не рассказал бы, как легко и непринужденно это делается там-то и там-то, а, скажем, поделился бы известным ему знанием -- мол, в старой прошивке кваки были с тем-то и тем-то, а в новой оно вылечилось... Как-то не на уровне "все стало лучше, меняйте, не пожалеете", а о чем-то, что можно воспроизвести -- и чем более на это можно пожаловаться Нокии -- тем, конечно, лучше, но в любом случае была бы ценная информация...
Ах, мечты, мечты...

 

_________________
e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2006, 06:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:21
Сообщения: 750
По прошивкам рекомендую почитать эту тему:
http://my9500.ru/newforum/viewtopic.php?t=93

 

_________________
Nokia E61i, Nokia 9500 4.44(1), iPad, iPhone 3GS, 2G, Psion Netbook Pro, Asus Eee PC 701, RoverPC P7, Mac Mini,
Было: iMac 20'', Glofiish X500+, Sigmarion III, Zaurus SL-C1000, Nokia 3650, Psion Series 7, Jornada 720, Psion Revo, Casio PV S450, Speccy :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2006, 07:18 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:02
Сообщения: 210
Откуда: Калифорния
Levi писал(а):
По прошивкам рекомендую почитать эту тему:
http://my9500.ru/newforum/viewtopic.php?t=93

Да я видел эту тему. Но все, там перечисленное -- это, скорее, улучшение/добавление фич. Ничего, похожего на, скажем, "баг в Агенде исправлен", мне показалось, нет. А мне же пожаловаться надо -- вот, мол, бага жить мешает.

 

_________________
e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2006, 15:28 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
BulkinPer писал(а):
Levi писал(а):
По прошивкам рекомендую почитать эту тему:
http://my9500.ru/newforum/viewtopic.php?t=93

Да я видел эту тему. Но все, там перечисленное -- это, скорее, улучшение/добавление фич. Ничего, похожего на, скажем, "баг в Агенде исправлен", мне показалось, нет. А мне же пожаловаться надо -- вот, мол, бага жить мешает.


если на гарантии -должны прошить без лишних вопросов,просто по заявке.
а не на гарантии -платишь некую сумму,и прошивают.
что там выдумывать?

булкопёр,ты чё там,с хлеба на воду перебиваешься в этой америке?ну на крайний случай дашь им некую сумму -не обеднеешь же.если не найдёшь приемлемых вариантов.аппарат лучше будет работать,перепрошей.
лично у меня в агенде глюк был -пропал (правда появился новывй,но менее раздражающий)

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 08:05 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:02
Сообщения: 210
Откуда: Калифорния
Спасибо, Золоныч. Как бы я жил, тебя не встретив -- даже и не знаю, право...

 

_________________
e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Всё очень просто!
СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 10:52 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 18 дек 2005, 17:50
Сообщения: 18
Откуда: Из города Новомосковск, а точнее из Сокольников
Гарантийник они не попросили потому что у них есть инфа про твой телефон, по IMEI под аккумулятором есть штрих код который они считывают и всё!!!
А прошить телефон в домашних условиях невозможно!!!
Нужен спец. шнур. :!:

 

_________________
Все на помощь новичкам, ВСЕМ, ВСЕМ !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: н е д о г о н я ю
СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 09:00 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 04 дек 2005, 17:11
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург
Да .. ЁМАЁ.. «СПЕЦ-ШНУР»… БЛИН. Слова то какие «СПЕЦШНУР», в "СПЕЦУПАКОВКЕ" который продаётся в "СПЕЦМАГАЗИНАХ" для "СПЕЦФУНКЦИЙ". Это что? Такой чёрный провод с одной стороны к телефону а с другой к ПК ( а внутри две дюжины процессоров зашито), а штатный он так - велик к столбу привязать. Я понимаю шнурок к Нокиа 9000 найти тяжело, люди сами паяют. а тут?!?!?

 

_________________
Бороться и искать. Найти и несдаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: н е д о г о н я ю
СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 10:01 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 18 дек 2005, 17:50
Сообщения: 18
Откуда: Из города Новомосковск, а точнее из Сокольников
Гена писал(а):
Да .. ЁМАЁ.. «СПЕЦ-ШНУР»… БЛИН. Слова то какие «СПЕЦШНУР», в "СПЕЦУПАКОВКЕ" который продаётся в "СПЕЦМАГАЗИНАХ" для "СПЕЦФУНКЦИЙ". Это что? Такой чёрный провод с одной стороны к телефону а с другой к ПК ( а внутри две дюжины процессоров зашито), а штатный он так - велик к столбу привязать. Я понимаю шнурок к Нокиа 9000 найти тяжело, люди сами паяют. а тут?!?!?

Извени я не хочу тебя обидеть, но или ты вчера только купил кирпичь или только понял как пользоваться форумом и клавиатурой, объясняю просто для тех кто верит в сказки что можно прошить шнуром, который дан в комплекте! Не прошьете его понимаете! Нужен шнур сервесный а этот шнур подключается не к USB а к порту 1394, вот ты Ген прошил свой кирпич??? ха-ха и ты думаешь ответить "ДА" понимаеш это реально физически не возможно!!!
А если да, то давай создай темку с подробным описанием и самой прошивкой, и ты будешь для нас Героем!!! :lol:

 

_________________
Все на помощь новичкам, ВСЕМ, ВСЕМ !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 10:20 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 04 дек 2005, 17:11
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург
Зачем кивать на сервис центры (там люди с тремя высшими и двумя головами). И провод не проблеме и разъём – кто хочет тот делает сам. В Питере десяток (а может больше СЦ которые прошивают именно нокии). другие телефоны прошивают кому не лень, мой родственник прошивал сименсы на моём ПК, провод действительно надо было взять не родной (родной не давал прошивку). Перепрошивка не тайна Тибетских монахов. Не надо сгущать туман над "тайной"

 

_________________
Бороться и искать. Найти и несдаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ну ну
СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 13:45 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 18 дек 2005, 17:50
Сообщения: 18
Откуда: Из города Новомосковск, а точнее из Сокольников
Вот Ген давай ты узнаешь как прошить 9*** серию дома с обычным шнуром у своих друзей или у знакомых, дашь ссылку на прошивку вот тогда поговорим! 8)
А сименсы прошиваются просто ! У сименсов только 1 модель шнура!!! :wink:

 

_________________
Все на помощь новичкам, ВСЕМ, ВСЕМ !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2006, 10:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 июл 2006, 09:50
Сообщения: 4
Откуда: С.Петербург
Гена писал(а):
Сегодня решил поменять прошивку с 4.51 :wink: на 5.22 (в Питере, 18 мин. от дома –пешком или 5 на троллейбусе), скрепя сердцем оставил аппарат (без симкм и ММС) на 1,5 часа, подкисал акт о сбое ПО. Прихожу у назначенное время выдают аппарат подписываю, типа всё нормально и удаляюсь. Ни кто не чего ни спрашивает (даже не интересно) каких либо гарантийных талонов, просто берут сам аппарат и потом его возвращают с новой прошивкой. Вот такая история приключилась. Пол года назад ставил на финский 9500 прошивку 5.22, вот тогда попросили 500 руб. А на этот нет (может из за того что русифицирован.

Поделись, где такой замечательный центр находится у нас? А то я зашел тут на Лермонтовском так с меня 700р. запросили. Чего то отпала охота перешиваться сразу.

 

_________________
Nokia 9300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про сервис центр...
СообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 01:05 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 04 дек 2005, 17:11
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург
Да адрес не написал. Подумал везде так. ООО "МОБАЙЛ СЕРВИС" телефон 7030330
адрес 197022, Санкт-Петербург, проспект Медиков, дом 5, режим работы 10-19, сб 11-19, вс. - вых. без обеда. Я не зная что ещё может интересовать про эту мастерскую.. Делали прошивку с 4.51 на 5.22 (7). делали это 22.06.2006 Нокиа 9500. взяли только аппара без бумаг, попросили адрес мой и номер контактного тел. В разделе неисправностей написали "программный сбой". При получении расписался и ушёл. Ват и вся сказка. А то, что кто то хочет заработать (заметте, не отнять), то я сразу вспоминаю сбор средств на капитальный ремонт "ПРОВАЛА" из Пятигорска: "Чтобы не сильно проваливался".
Будут вопросы - заходите.

 

_________________
Бороться и искать. Найти и несдаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов