Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 20 апр 2024, 16:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Люфт левой петли в 9300i
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 00:27 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 30 окт 2006, 21:23
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Знаю что тема старая, поиском уже пользовался но на вопрос не ответила она мне поэтому спрошу поконкретней. Значит телефон брался новым, юзаю 2 недели появился люфт левой петли субъективно 0,5-0,7 мм проявляется только в закрытом виде. Слева верхняя часть чуть больше отстоит от клавиатуры чем справа (фотку дать не могу телефон единственный и как вы понимаете камеры в нем нету). При открытии все мгновенно пропадает но еле слышно поскрипывает при изменении угла наклона экранчика. Работает все также хорошо как и работало, но держу левой рукой при разговоре и несколько неприятно по ощущениям,. Вопрос такой - как это исправить? Нести в гарантию (она есть но беталинк на 2 недели заберет я думаю не меньше и хз починят или пошлют) или можно своими силами исправить, только так чтобы не лишится гарантии? Или же смириться и юзать как есть?

 

_________________
И когда настанет время платы по счетам, покаянье не поможет вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 10:56 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 16:43
Сообщения: 139
Откуда: Украина, Киев
Этот люфт ни на что не влияет, сам приходит и уходит когда чаще гаджет открывать-закрывать на 180. Стержень петли проворачивается, люфт то больше то совсем нет.
Читайте здесь:
http://my9500.ru/newforum/viewtopic.php?t=1198
http://my9500.ru/newforum/viewtopic.php?t=1180

 

_________________
9300 05.22(1) RAE-6 от 03.06.2005 Transcend 1 Gb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 14:14 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 30 окт 2006, 21:23
Сообщения: 25
Откуда: Москва
karad писал(а):
Этот люфт ни на что не влияет, сам приходит и уходит когда чаще гаджет открывать-закрывать на 180. Стержень петли проворачивается, люфт то больше то совсем нет.
Читайте здесь:
http://my9500.ru/newforum/viewtopic.php?t=1198
http://my9500.ru/newforum/viewtopic.php?t=1180


Читал.
Но все равно интересно можно ли вообще убрать, просто в руке держать неприятно когда номер набираешь. Панель с цифровыми кнопками с нижней стороны где меньшая петля ходит вправо-влево, этот ход и вправду то больше то меньше, но доканывает увеличившийся зазор между панелями, телефон в руке ощущается не целым. Такое по гарантии фиксят и фиксят ли вообще?

Особенно зазор. неприятно, все же Нокия а не ЛыЖы какое нить. Дешовый телефон с такми глюками продаецца/дарицца а тут... Тем более что люди деляцца на 2 вида 1ые отвергнут 9x00 серию сразу как увидят а вторые потом от других телефонов плююца, я принадлежу ко второй.

 

_________________
И когда настанет время платы по счетам, покаянье не поможет вам.


Последний раз редактировалось Amon2501 17 ноя 2006, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 14:32 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 16:43
Сообщения: 139
Откуда: Украина, Киев
Amon2501 писал(а):
... можно ли вообще убрать, ... Такое по гарантии ...фиксят ли вообще?

Сильно сомневаюсь, функионально-то все в порядке, на люфт в своем 9300 я сначала забил... :wink: , а потом и вовсе забыл :) , а доходило до 1 мм. По гарантии попробовать можно, только как бы не наломали дров..., в смысле еще хуже чего не сделали. Оно просто того не стоит, мое мнение, конечно.

 

_________________
9300 05.22(1) RAE-6 от 03.06.2005 Transcend 1 Gb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 15:21 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 30 окт 2006, 21:23
Сообщения: 25
Откуда: Москва
karad писал(а):
Amon2501 писал(а):
... можно ли вообще убрать, ... Такое по гарантии ...фиксят ли вообще?

Сильно сомневаюсь, функионально-то все в порядке, на люфт в своем 9300 я сначала забил... :wink: , а потом и вовсе забыл :) , а доходило до 1 мм. По гарантии попробовать можно, только как бы не наломали дров..., в смысле еще хуже чего не сделали. Оно просто того не стоит, мое мнение, конечно.


Но ведь есть же наверное у кого не люфтит?

Если есть трубки без люфта, значит трубки с люфтом эт брак а брак надо менять или фиксить.

 

_________________
И когда настанет время платы по счетам, покаянье не поможет вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 17:00 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
а подложить-подклеить в зазор ничо не получается?у меня при покупке обнаружился зазор в 1мм наверное крышка от корпуса гуляла в районе замка.подклеил моментом кусочек канцелярской кнопки в это место -исчезло,как влитое стало,вот уже 2 года минуло,всё намано

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 19:46 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 30 окт 2006, 21:23
Сообщения: 25
Откуда: Москва
zolono писал(а):
а подложить-подклеить в зазор ничо не получается?у меня при покупке обнаружился зазор в 1мм наверное крышка от корпуса гуляла в районе замка.подклеил моментом кусочек канцелярской кнопки в это место -исчезло,как влитое стало,вот уже 2 года минуло,всё намано


Тут посморел - там верхняя крышка та часть которая ближе к нижней маленькой петле взакрытом состоянии чуть смещена вправо, наверное на 0,3 мм на глаз видно если присмотреться и еще зазор он жутко чувствуется рукой и это реально действует на нервы ибо кроме инета итд я по нему довольно много разговариваю держа в рукекак раз в том месте. Фотоапарата цифрового нет и телефон это единственный так что зафоткать нечем чтоб показать надеюсь понятно словами. Да и брал новый а не б/у он на гарантии еще, поэтому вариант с подклейкой чего либо во первых сомневаюсь что поможет, а во вторых случись что более серьезное не дай бог из гарантийки с таким "апгрейдом" меня тутже переадресуют в пешее иротическое.

Завтра пойду отнесу всеже в гарантийку. вот словил блин глюк из серии все хорошо но незначительная МЕЛОЧЬ весь кайф портит.

А из тех у кого 9300 (95ые чуть подругому сделаны), вообще много ли экземпляров совершенно без люфта? Потому что если да я в сервисе буду настаивать на "брак - замените".

 

_________________
И когда настанет время платы по счетам, покаянье не поможет вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2006, 05:40 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2006, 03:07
Сообщения: 274
Откуда: Законный житель Иркутска!!!
Amon2501 писал(а):
karad писал(а):
Amon2501 писал(а):
... можно ли вообще убрать, ... Такое по гарантии ...фиксят ли вообще?

Сильно сомневаюсь, функионально-то все в порядке, на люфт в своем 9300 я сначала забил... :wink: , а потом и вовсе забыл :) , а доходило до 1 мм. По гарантии попробовать можно, только как бы не наломали дров..., в смысле еще хуже чего не сделали. Оно просто того не стоит, мое мнение, конечно.


Но ведь есть же наверное у кого не люфтит?

Если есть трубки без люфта, значит трубки с люфтом эт брак а брак надо менять или фиксить.

У меня люфта конкретно нет! Правда я свою штучку брал в финляндии в главном офисе нокиа, перепрошил в москве, уже полтора года с ним хожу, все тип топ, люфта нет! У некоторых говорят, еще и щель есть, ну типа джойстик мешает закрываться полностью, дк я и этой проблемы не знаю!

 

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2006, 21:38 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 30 окт 2006, 21:23
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Трубка упала из руки на пол люфт сильно поуменьшился. Хотя и не прошел. Заметил еще что он почти исчезает на морозе.

 

_________________
И когда настанет время платы по счетам, покаянье не поможет вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 08:47 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2006, 03:07
Сообщения: 274
Откуда: Законный житель Иркутска!!!
Есть предложение! Основываясь на последнем письме, скажу, что надо его еще раз сильно уранить, этажа так с пятого, и люфт уйдет на совсем! ( вместе с телефоном в мусорное ведро) :wink:

 

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 12:53 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 16:43
Сообщения: 139
Откуда: Украина, Киев
"zolono : а подложить-подклеить в зазор ничо не получается?у меня при покупке обнаружился зазор в 1мм наверное крышка от корпуса гуляла в районе замка.подклеил моментом кусочек канцелярской кнопки в это место -исчезло,как влитое стало"
Милостивый сэр, так у Вас ведь 9500, а у нас, бедняг, в 9300 не пройдет такой апгрейд, туточки шкворень петли левой ходит тудом-сюдом, а сама панель не гуляет вовсе.

"Винс : ... надо его еще раз сильно уранить, этажа так с пятого, и люфт уйдет на совсем! ( вместе с телефоном в мусорное ведро)"
:lol: Буду бояться Ваших советов :shock: :!: 8)

" Amon2501 : Завтра пойду отнесу всеже в гарантийку. вот словил блин глюк из серии все хорошо но незначительная МЕЛОЧЬ весь кайф портит.
А из тех у кого 9300, вообще много ли экземпляров совершенно без люфта? Потому что если да я в сервисе буду настаивать на "брак - замените"."
Я поначалу, когда у меня через месяц после покупки появился люфт, запсиховал, пошел смотреть гаджеты на предмет люфта, все б/у - с люфтом, смотрел то-ли 4, то-ли 5 в разных местах (магазины-рынки). Собирался ремонтировать, потом поработал с раскрытием на 180 - люфт уменьшился и потом вовсе ушел. 1,5 года без проблем.

 

_________________
9300 05.22(1) RAE-6 от 03.06.2005 Transcend 1 Gb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 13:10 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 30 окт 2006, 21:23
Сообщения: 25
Откуда: Москва
karad писал(а):
"zolono : а подложить-подклеить в зазор ничо не получается?у меня при покупке обнаружился зазор в 1мм наверное крышка от корпуса гуляла в районе замка.подклеил моментом кусочек канцелярской кнопки в это место -исчезло,как влитое стало"
Милостивый сэр, так у Вас ведь 9500, а у нас, бедняг, в 9300 не пройдет такой апгрейд, туточки шкворень петли левой ходит тудом-сюдом, а сама панель не гуляет вовсе.


Панель гуляет точнее низ панели, как раз около петли, хотя хз как там на самом деле не разбирал.

Цитата:
"Винс : ... надо его еще раз сильно уранить, этажа так с пятого, и люфт уйдет на совсем! ( вместе с телефоном в мусорное ведро)"
:lol: Буду бояться Ваших советов :shock: :!: 8)


Цитата:
" Amon2501 : Завтра пойду отнесу всеже в гарантийку. вот словил блин глюк из серии все хорошо но незначительная МЕЛОЧЬ весь кайф портит.
А из тех у кого 9300, вообще много ли экземпляров совершенно без люфта? Потому что если да я в сервисе буду настаивать на "брак - замените"

Я поначалу, когда у меня через месяц после покупки появился люфт, запсиховал, пошел смотреть гаджеты на предмет люфта, все б/у - с люфтом, смотрел то-ли 4, то-ли 5 в разных местах (магазины-рынки). Собирался ремонтировать, потом поработал с раскрытием на 180 - люфт уменьшился и потом вовсе ушел. 1,5 года без проблем.


Хм... И скока понадобилось времени чтобы люфт ушел совсем?

 

_________________
И когда настанет время платы по счетам, покаянье не поможет вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2006, 14:19 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 16:43
Сообщения: 139
Откуда: Украина, Киев
Месяца три активно по работе набирал куски текста, скидывал на ПК - 9300 открыть-закрыть. Потом заметил уменьшение люфта. Сейчас если очень придраться, может 0,2 мм осталось.

 

_________________
9300 05.22(1) RAE-6 от 03.06.2005 Transcend 1 Gb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов