Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 23 апр 2024, 23:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вырубился Nokia 9300i
СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 14:44 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 20:19
Сообщения: 108
Телефон лежал закрытый, подключенный к bluetooth-гарнитуре. Когда захотел позвонить, то обноружил "белый экран" как на внешнем, так и на внутреннем дисплее. Я вынул батарею и вставил заново - ноль эмоций. Со второго раза произошел СР и сейчас все в порядке. Но возник вопрос: Сталкивался ли кто-нибудь с таким глюком и не является ли это сигналом о необходимости ремонта?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 18:49 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 11:30
Сообщения: 195
Откуда: Киев
такие же симптомы. 3 раза за прошлую неделю.
Пока наблюдаю. Попытаюсь поймать закономерность.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 20:56 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 20:19
Сообщения: 108
al_falk писал(а):
такие же симптомы. 3 раза за прошлую неделю.
Пока наблюдаю. Попытаюсь поймать закономерность.

У меня появилось после установки IM+.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 07:57 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:26
Сообщения: 14
у меня на 9300 без i время от времени появлялась такая же фигня...только внешний дисплей работал, а на внутреннем белый экран...но звуки от клавы работали...подозрение на шлейф.
сейчас уже очень давно не проявлялась эта фигня

 

_________________
Palm IIIe=>Psion Revo+=>iPaq1940=>Palm T5=>SE m600=>Nokia e61=>Palm Treo 650 +9300i


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: тоже самое!
СообщениеДобавлено: 04 апр 2007, 13:37 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2005, 14:31
Сообщения: 36
Откуда: Грузия, Тбилиси
Аналогично, братцы! ((
Из 10 открываний, 7 раз экран белый! Аппарат у меня почти два года, а глюк появился три месяца назад. Причём всё началос с внешнего экрана, а через недельку побелел и внутренний. Ситуация не радует. Хотя я просто уверен, что дело в шлейфе. Просто до СЦ ноги не доходят...

 

_________________
9500, V 4.51, 1Gb AData + 6630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 00:05 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 11:30
Сообщения: 195
Откуда: Киев
Я грешу, бездоказательно, на OperaMini.
Писал о проблемах в "Прочих программах" - "Конфликт OperaMini и Jimm", а также "OperaMini".
И мне кажется, что накапливаются в тлф. глюки от работы OperaMini. Но, доказать не могу. Возможно я неправ. Но, все глюки у меня связаны с ней.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 08:10 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 16:43
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Ваши версии прошивок? У меня появилось после установки 6.27. Именно при использовании голубого зуба.

 

_________________
C Уважением, SmartSin.
Siemens->Nokia->Nokia->SE->Nokia! 9300 -> Nokia 6300 -> Nokia E61. Опять камень в кармане :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 09:51 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 20:19
Сообщения: 108
Smartsin писал(а):
Ваши версии прошивок? У меня появилось после установки 6.27. Именно при использовании голубого зуба.

У меня 5.50

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 10:14 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 16:43
Сообщения: 341
Откуда: Москва
mailos писал(а):
Smartsin писал(а):
Ваши версии прошивок? У меня появилось после установки 6.27. Именно при использовании голубого зуба.

У меня 5.50


Значит не в прошивке дело...

 

_________________
C Уважением, SmartSin.
Siemens->Nokia->Nokia->SE->Nokia! 9300 -> Nokia 6300 -> Nokia E61. Опять камень в кармане :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 10:37 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2005, 14:31
Сообщения: 36
Откуда: Грузия, Тбилиси
У меня "родная" прошивка 4.51, я девайс не перепрошивал. Пару раз делал хард ресет, но не помню, тогда экран белил или нет.
Что же касается оперы мини, то она у меня установлена, хотя пользуюсь ей крайне редко. Из сторонних программ установлены Doc 2 Go, Power File, Opera Mini, World Mate от которого я ни как не могу избавиться, IAibum, OggPlay, Smart Movie, Rebooter, Backgammon и прграмма на java - карта Тбилиси MssTbilisi. Но ввиду частого использования текстового редактора, я еще год назад заметил светло синие, почти незаметные горизонтальные "подтёки", как сталактиты или большие сосульки. Они начинались в левой части основного экрана и продолжались до его середины. Цвет "глюков" был настолько блеклым, что в простом режиме их не сразу заметишь, а вот на белом экране текстового редактора они были видны. Появлялись неожиданно и так же неожиданно исчезали. Когда пальцем чуть прижимал экран, "подтёки" расплывались. Интересно, что после появления глюка "белый экран", "подтёки" исчезли. Мне кажется, что причина всё же в шлейфе, так как экран включается после того как телефон открыть и закрыть несколько раз. Тоесть "помучать" шлейф, вот он и в итоге даёт контакт, там где надо. У меня такое мнение, хотя может я и ошибаюсь... :roll:
P.S. Блютузом, на этом аппарате не пользуюсь

 

_________________
9500, V 4.51, 1Gb AData + 6630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 11:21 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 20:19
Сообщения: 108
Мне тоже кажется что все дело в шлейфе и конструкции крепления половинок. Вряд ли проблема "растет" из софта.
Сколько лет пользуюсь различными устройствами, столько лет справедливо правило :"Чем меньше подвижных частей - тем лучше". Поэтому никогда не любил "раскладушки" и слайдеры, предпочитая моноблоки.
Надеюсь, не смотря на глюки, мой 9300i послужит еще хотя бы полгода. Откровенно говоря, если бы не крайне удобный формфактор, давно бы выкинул сей девайс. К сожалению альтернатив пока нет. E90 неизвестно еще что за "птица".

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 15:09 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 16:43
Сообщения: 341
Откуда: Москва
А по-моему, шлейф не при чем. Последнее время идет входящий звонок, беру гарнитуру, отвечаю на вызов - и тишина... В этот момент начинается перезагрузка. Софтовый глюк однозначно!

 

_________________
C Уважением, SmartSin.
Siemens->Nokia->Nokia->SE->Nokia! 9300 -> Nokia 6300 -> Nokia E61. Опять камень в кармане :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 15:18 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2005, 14:31
Сообщения: 36
Откуда: Грузия, Тбилиси
mailos писал(а):
Мне тоже кажется что все дело в шлейфе и конструкции крепления половинок. Вряд ли проблема "растет" из софта.
Сколько лет пользуюсь различными устройствами, столько лет справедливо правило :"Чем меньше подвижных частей - тем лучше". Поэтому никогда не любил "раскладушки" и слайдеры, предпочитая моноблоки.
Надеюсь, не смотря на глюки, мой 9300i послужит еще хотя бы полгода. Откровенно говоря, если бы не крайне удобный формфактор, давно бы выкинул сей девайс. К сожалению альтернатив пока нет. E90 неизвестно еще что за "птица".


Ну с белизной экрана можно смирится и работать, мучая и по сто раз открывая и закрывая коммуникатор. Просто в конце концов, шлейф сдохнет в конец и тогда уже придётся идти в СЦ.
Что же касается слайдеров, то мне так же как и Вам, больше по душе моноблоки, они надежнее и не имеют люфтов, которые рано или поздно появляются у раскладушек, и конечноже моноблок ударопрочен, что немаловажно!
А Ваш 9300 прослужит больше чем полгода. У меня уже месяца три если не больше экран белит, но ничего пока работаю. Но всёже идти в СЦ придётся. А Е90 в течении полугода, после выхода на рынок, наверное брать не стоит. Пока Нокия исправит в нём все глюки, доведет до ума и немного спустит цену. Для меня важнее всего форм фактор с клавиатурой. Приходится работать с текстами и отсылать их в разные места. Он для меня как ноутбук. :roll:

 

_________________
9500, V 4.51, 1Gb AData + 6630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 15:28 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2005, 14:31
Сообщения: 36
Откуда: Грузия, Тбилиси
Smartsin писал(а):
А по-моему, шлейф не при чем. Последнее время идет входящий звонок, беру гарнитуру, отвечаю на вызов - и тишина... В этот момент начинается перезагрузка. Софтовый глюк однозначно!


Закономерность есть? После установки какой проги, начались проблемы?

 

_________________
9500, V 4.51, 1Gb AData + 6630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 16:06 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 16:43
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Мне показалось, что после перепрошивки на 6.27 ...

 

_________________
C Уважением, SmartSin.
Siemens->Nokia->Nokia->SE->Nokia! 9300 -> Nokia 6300 -> Nokia E61. Опять камень в кармане :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов