Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 19 апр 2024, 20:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 сен 2005, 00:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:51
Сообщения: 7
Здравствуйте!
Аппарат 9300, белый (по крайне мере, проверялся по IMEI в российском представительстве Nokia).
Индикатор батареи заклинило на максимуме, вне зависимости от реального заряда всегда показывает максимум.
Пробовал вынимать батарею, пробовал Soft Reset из FAQ. Проблема осталась.
Никто не сталкивался? В чем, с определенной долей вероятности, проблема, аппарат или аккумулятор?

В связи с вышеизложенной проблемой, попробовал сделать hard reset, опять же по инструкции из FAQ. Труба не реагирует на эту комбинацию, как только не нажимал.
Похоже проблемный экземпляр попался.
Есть какие-нибудь советы, помимо сервиса (просто не хочется расставаться с телефоном на долгий срок, хотя если ничего не поделаешь -придется, очевидно)?
Заранее благодарен за информацию.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2005, 00:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Все-таки - сервис, как не прискорбно ... :(

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2005, 13:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 сен 2005, 12:49
Сообщения: 3
была такая же фигня. Проблема из за того что в начале не до конца зарядил батарейку.
Все исправилось после того как полностью села батарейка и тел. отключился. Затем заряди до конца и радуйся.
мне помогло!

 

_________________
9500 - lifestyle


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2005, 12:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:51
Сообщения: 7
BolT писал(а):
была такая же фигня. Проблема из за того что в начале не до конца зарядил батарейку.
Все исправилось после того как полностью села батарейка и тел. отключился. Затем заряди до конца и радуйся.
мне помогло!


Уже пробовал так. Телефон сам отключался при полной подсадке аккума, после этого делал полный заряд. Та же ерунда.
Так что в сервис сдам его все-таки.
Еще иногда просиходит "подвисание", при приеме звонка или смски. Он полностью отказывается реагировать на внешнюю телефонную клавиатуру.

Невозможность сделать hard reset официально не предъявишь в качестве претензии, я думаю. Но, тем не менее, это косвенно по-моему говорит о том, что с трубочкой где-то непорядок.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2005, 12:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:39
Сообщения: 9
Откуда: Новый Уренгой
sidus писал(а):
BolT писал(а):
была такая же фигня. Проблема из за того что в начале не до конца зарядил батарейку.
Все исправилось после того как полностью села батарейка и тел. отключился. Затем заряди до конца и радуйся.
мне помогло!


Уже пробовал так. Телефон сам отключался при полной подсадке аккума, после этого делал полный заряд. Та же ерунда.
Так что в сервис сдам его все-таки.
Еще иногда просиходит "подвисание", при приеме звонка или смски. Он полностью отказывается реагировать на внешнюю телефонную клавиатуру.

Невозможность сделать hard reset официально не предъявишь в качестве претензии, я думаю. Но, тем не менее, это косвенно по-моему говорит о том, что с трубочкой где-то непорядок.


У меня тоже периодически просиходит "подвисание" трубки при получении смс, причем при включенной блокировке. Пишешь пароль, ОК и все, труба "висит", а бывает полностью перезагружается :(

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2005, 15:05 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 15:22
Сообщения: 541
Месяц назад еще на старом форуме я писал. что у меня хард-резет на 9300 не делается - обсмеяли. А стало быть истина объективна.
Может дурацкий совет, но если попробовать сменить аккум?

 

_________________
Путь самурая:
Мако>5mx>Revo+>Series7>Handera330>9210>5mx>9500>E90>9500
R320>R520>A715>S45>7650>P800>SL55>9300>SX1>3230>E61>N73>7710>E50>E63>E71>E75>6760


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005, 08:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:51
Сообщения: 7
kab писал(а):
Месяц назад еще на старом форуме я писал. что у меня хард-резет на 9300 не делается - обсмеяли. А стало быть истина объективна.
Может дурацкий совет, но если попробовать сменить аккум?


Возможности взять у кого-то такой аккум на пробу нет.

Покупать новый, только для того чтобы попробовать, считаю дороговатым экспериментом.
Кстати годовая гарантия телефона на аккум распространяется?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005, 08:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:51
Сообщения: 7
Martov писал(а):
sidus писал(а):
BolT писал(а):
была такая же фигня. Проблема из за того что в начале не до конца зарядил батарейку.
Все исправилось после того как полностью села батарейка и тел. отключился. Затем заряди до конца и радуйся.
мне помогло!


Уже пробовал так. Телефон сам отключался при полной подсадке аккума, после этого делал полный заряд. Та же ерунда.
Так что в сервис сдам его все-таки.
Еще иногда просиходит "подвисание", при приеме звонка или смски. Он полностью отказывается реагировать на внешнюю телефонную клавиатуру.

Невозможность сделать hard reset официально не предъявишь в качестве претензии, я думаю. Но, тем не менее, это косвенно по-моему говорит о том, что с трубочкой где-то непорядок.


У меня тоже периодически просиходит "подвисание" трубки при получении смс, причем при включенной блокировке. Пишешь пароль, ОК и все, труба "висит", а бывает полностью перезагружается :(


Кстати у меня тоже подвисание происходило при включенной блокировке клавиатуры.

Да, и еще один интересный глючок проскочил разок.
Сменил сим-карту на другую. Телефон потребовал ввести пароль для разблокировки клавы. Пару раз вытаскивал батарею- результат тот же: введите пароль для разблокировки клавиатуры. Эта же карта на двух других телефонах подобных "признаков подозрительности" не проявляла.


Еще одна штука есть (сам читаю и складывается такое впечатление что телефон при смерти :-)))). Я не знаю баг это или фича, т.к. в руках держал всего только одну еще 9300 и не помню, был ли там такой эффект. Когда открываешь трубку (после того как она была закрыта как минимум минуты 2) и прежде чем внутренний экран начинает показывать информацию, проскакивают помехи на полсекунды где- то, в виде горизонтальных полосок (тяжело описАть). Если телефон закрыть и открыть сразу(хоть несколько раз) -все ок, просто равномерно загорается.(вряд ли дело в контакте). Чуть полежит несколько минут, открываешь, опять доли секунды какие-то полосы.

P.S. Этот телефон у меня уже ...надцатый по счету. Перепробовал много телефонов от разных производителей. Считал и продолжаю считать Nokia лучшими трубками - просто по теории вероятностей когда-то должно было не повезти. Вот похоже я эту вероятность поймал :-)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005, 10:50 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 16:43
Сообщения: 341
Откуда: Москва
У меня тоже 9300. Таких глюков с "полосками" не наблюдалось ни разу. Все-таки, отнеси его в сервис центр, попробуй перепрошить.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005, 11:09 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 15:22
Сообщения: 541
У меня тоже самое с полосками. Но все остальное вроде бы ОК. Если ты обитаешь в центре (Москва), можем днем пересечся - почему бы и не помочь собрату. Пиши в личку или на мыло, если будет желание.

 

_________________
Путь самурая:
Мако>5mx>Revo+>Series7>Handera330>9210>5mx>9500>E90>9500
R320>R520>A715>S45>7650>P800>SL55>9300>SX1>3230>E61>N73>7710>E50>E63>E71>E75>6760


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005, 11:14 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 16:43
Сообщения: 341
Откуда: Москва
У тебя же еще и хард ресет не работал... Или прошло?

А какая у вас двоих прошивка, кстати?

 

_________________
C Уважением, SmartSin.
Siemens->Nokia->Nokia->SE->Nokia! 9300 -> Nokia 6300 -> Nokia E61. Опять камень в кармане :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005, 11:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:51
Сообщения: 7
kab писал(а):
У меня тоже самое с полосками. Но все остальное вроде бы ОК. Если ты обитаешь в центре (Москва), можем днем пересечся - почему бы и не помочь собрату. Пиши в личку или на мыло, если будет желание.

К сожалению, сам не в Москве, но бываю. За предложение помощи все равно большое спасибо.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005, 12:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:51
Сообщения: 7
Smartsin писал(а):
У тебя же еще и хард ресет не работал... Или прошло?

А какая у вас двоих прошивка, кстати?


Написано 4.53(0) в свойствах телефона.
Есть что-то свежее?
Если нет, то может ли помочь просто перепрошивка телефона на точно такую же (аля обновлеление), и применяется ли такая практика?

Задаю вопросы уже больше из интереса.
Напрягает на самом деле больше всего индикатор зарядки,т.к. телефон уже один раз "умер" в самый неподходящий момент. Ходил, ходил, радовался что так долго держит аккум и вообще не подсаживается :-) (наивная Маша :-) и тут БАЦ, трубка умирает..я даже не сразу разобрался в причинах "смерти". Только потом понял, что просто аккум иссяк. Момент неприятный.

Я его все-таки до Ладофона доставлю наверное, хоть пусть глянут.
Может кто порекомендует какой-нибудь другой сервис получше (если есть) куда с Ладофоновским гарантийником сунуться. Что такое Ладофон и как у них вообще обслуживание- понятие не имею, т.к. еще не ломались Нокии ни разу...А тут вот такая бяка, ну да с кем не бывает, ничего страшного.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005, 13:58 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 15:22
Сообщения: 541
У меня V04.53(00). И с индикатором тот же фокус был, но я на него не попался. Вылечилось само собой после нескольких зарядов - разрядов. Что интересно, статистику пока не собрал, но следить буду, бяка с индикатором норовит вернуться после зарядки от автомобильного ЗУ - очень долго держится полный заряд, а потом обвал на половину. ЗУ фирменное, нокиевское.

 

_________________
Путь самурая:
Мако>5mx>Revo+>Series7>Handera330>9210>5mx>9500>E90>9500
R320>R520>A715>S45>7650>P800>SL55>9300>SX1>3230>E61>N73>7710>E50>E63>E71>E75>6760


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005, 14:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:51
Сообщения: 7
kab писал(а):
... бяка с индикатором норовит вернуться ...


:)


Я вот каждый раз, когда достаю трубку из кобуры, с надеждой поглядываю на индикатор с мыслью: Ну упади же ты, сволочь! :)

Но нет счастья в жизни :)

Надеюсь, что этот косяк к Вам больше не вернется.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов