Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 26 апр 2024, 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2005, 13:19 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 15:36
Сообщения: 116
Господа, научите!
Приходится часто работать, как бы идя по шумному цеху( выставке, галерее с музыкой и т.п) и бормоча всякие слова и комментарии к увиденному, записывать на диктофон. Сейчас пользую обычный диктофон-цыфру Самсунг.

Главное неудобство в следующем: приходиться держать его рукой (или держать микрофон у губ лица, ибо иначе не слышно - не будешь же орать напоказ округе), что мало что неудобно, но и иной раз ...эээ... демаскирует.

Вопрос:
- если прицепить блю-тус, и как бы говорить в него, как можно включить запись этих комментариев? Разумееется, с сохранением функции записи на диктофон настоящих разговоров то телефону.

И в догонку - какую гарнитуру блю-тус лучше для этого пользовать?
Т.е. и для этогйо записи, и для звонения+запись? Никогда не пользовался блю-тусами.

Если можно, отпишите подробнее, с названиями кнопок куда тыкать, ибо чайник.
Заранее мерси.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 12:28 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 29 сен 2005, 09:17
Сообщения: 10
: если прицепить блю-тус, и как бы говорить в него, как можно включить запись этих комментариев?

Безникакихпроблем. Запустить приложение "диктофон" и нажать в нем "запись". Все.

: какую гарнитуру блю-тус лучше для этого пользовать?

Какая на ухе удобней висит, ту лучше и пользовать. Лично я старой-доброй нокией hs-4w доволен.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2006, 01:02 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 15:36
Сообщения: 116
Вы наверное смеетесь на до мной.
К чему прицепить гарнитуру блю-тус?
В инструкции ни с лова про подключение гарнитур не сказано.
Вот у меня и не видит кирпич ее или она не видит кирпич. Ни звонок не звенит в гарнитуре, ни ответ не включается.
А диктофон как? Включил, и он пишет через микрофон кирпича. Никакой гарнитуры в упор не видит.

Христа ради, напишите по человечески какие кнопки тыкать. Карячие финские парни писали инструкцию - понятно, для себя писали. Но я еще тупее финских парней, мне бы попроще.

Напишите! свечку поставлю, ей богу.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2006, 10:28 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 08 янв 2006, 19:28
Сообщения: 33
Откуда: Москва, Ждановская
Василий, как я настроил свою гарнитуру.

Октрыл кирпичик (у меня 9500). Перво-наперво нажал Chr+Блютуф (правее спейса).
Далее: Сервис -> панель управления -> Подключения -> СинийЗупъ -> Обнаружение телефона = видимый -> Парные устройства -> Создать...
И далее по указаниям кирпичика.

Гарнитуру врубил в режим обнаружения (у меня гарнитурка SBH-100).
Подождал пару секунд, пока они увидят друг друга. На кирпичике ввел пароль "0000" и внес гарнитуру в список парных устройств.

Затем сделал "Обнаружение телефона - скрытый" и все!

Протестировал достатошно просто... Выключил-включил синезупъ, врубил гарнитурку... 5 секунд, и они нашли друг друга.
Диктофон не пробовал, но очень порадовал мен кипричик тем, что передает на гарнитуру мелодию сигнала (проигрывает ее прям в ухе).
На предыдущих телефонах такого не было - мирно попискивали в ухо.

 

_________________
9500+MMC512, iPAQ4700+Motorola MPx200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2006, 11:01 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 15:36
Сообщения: 116
Да именно все так и сделал! ТОлько обнаружение телефона - виден всем, мое имя блю тус - жабра вт500ю
Настройки - прописана жабра вт500 и ключик вправа нарисовался.

а вот на звонки не реагирует кирпич.

как вы определяете что кирпич видит гарнитуру? какой-нибудь значок должен быть, кроме синего зигзага блю-туса?

Млин, именно сегодня нужен диктофон, и такое попадалово!!!
Помогите. ребята!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2006, 17:41 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 08 янв 2006, 19:28
Сообщения: 33
Откуда: Москва, Ждановская
Когда кирпичик видит гарнитуру - рисуется значок "наушники".

 

_________________
9500+MMC512, iPAQ4700+Motorola MPx200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2006, 09:15 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 15:36
Сообщения: 116
А где должны появиться эти наушники? На экране слева, где ви-фи в рамочке, или где? Наушники у меня нарисовались в строке устройств блю-тус, в настройках, где и ключик справа нарисовался после сопряжения устройств. .

В момент включения сопряжения в кирпичике значок блю-туса на его экране ( зигзаг на синем пятне) как бы окружается рамочкой типа квадратные скобки, но через пять секунд рамочка самопроизвольно исчезает, и кирпич опять не видит гарнитуру.

В чем тут проблема?
Что я делаю не так? Если можно, напишите подробно всю процедуру включения и обнаружения девайсами друг друга.
Типа вот утром встал, включил гарнитуру ( заморгал светодиод), и дальше включил кирпич ( как???)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2006, 11:18 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 08 янв 2006, 19:28
Сообщения: 33
Откуда: Москва, Ждановская
вася писал(а):
А где должны появиться эти наушники? На экране слева, где ви-фи в рамочке, или где? Наушники у меня нарисовались в строке устройств блю-тус, в настройках, где и ключик справа нарисовался после сопряжения устройств.


Наушники появляются там же, где (в раскрытом состоянии) рисуются значки блюЗупа, уровня сигнала и батареи.

вася писал(а):
В чем тут проблема?
Что я делаю не так? Если можно, напишите подробно всю процедуру включения и обнаружения девайсами друг друга.
Типа вот утром встал, включил гарнитуру ( заморгал светодиод), и дальше включил кирпич ( как???)


После сопряжения гарнитуры и кирпичика я поступал следующим образом:
1. Садился в машину ( :) )
2. Врубал снийЗупъ на кирпиче
3. Засовывал в ухо гарнитуру
4. Врубал гарнитуру

После включения, гарнитурка начинает искать устройства, с которым не плохо было бы спариться. Находит в течение 4-5 секунд.
На кирпичике рисуется значок "наушники". Гарнитурка перестает пикать и мигать свветодиодом.
Все, все довольны.

 

_________________
9500+MMC512, iPAQ4700+Motorola MPx200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 09:55 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 15:36
Сообщения: 116
А какая марка гарнитурки у вас? Может, наушники кирпич рисует только для Нокиевких гарнитур? У меня дак вон Жабра. Наушники точно не рисует. Когда ищет, значок блю зупа как бы в квадратную скобку помещается, но через 5-8 секунд скобочка исчезает, и опять не видят девайсы друг друга.
Кыстати, в руководстве кирпича ни слова не сказано про наушники.
А про скобочку сказано и даже нарисовано.

Видать, самое главное - какой марки должна быть машина для успешной работы кирпича в паре с гарнитурой?

Фиг знает, чо-то мне уж не до шуток.

Ребята, подскажите в москве нормальный сервисный центр по нокиям, где не пяляться как бараны на ворота, а понимают про 9500, чтобы там подключили и обьяснили как.
За деньги, а не когда настроение у них есть обьяснять.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 16:02 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 08 янв 2006, 19:28
Сообщения: 33
Откуда: Москва, Ждановская
Моя гарнитурка самая дешевая из того, что есть. Бралась в "Евросети", там же ее впервые попытались подключить к Motorola V600... Долго не хотела Моторола принимать сей подарок, но все-таки ее уломали. Потом подобные необъяснимые пляски были и с Motorola Mpx 200... В конце-концов смартфон вообще перестал воспринимать гарнитуру... Не видит и все тут. :shock:

Называется гарнитурка Smart SBH-100 (_http://mobilex.ru/info.html?cat=blue&id=128). Использую ее исключительно в авто, потому ни дизайн ни остальные параметры меня не интересовали при выборе. Только цена. Чем дешевле, тем лучше. :lol:

С Нокией (тьфу-тьфу-тьфу) вообще никаких проблем. Включил, раз-раз-раз и все в порядке. Все работает и разговаривает. Я доволен.
Также не наблюдал проблем этой гарнитурки с Siemens, Sony Ericsson... А вот Мотороллер, не в обиду любителм марки будет сказано, меня нещадно разочаровал в этом вопросе. Самодостаточный кусок пластмассы с кнопками, к которому что-либо подключить представляет собой огромнейшую проблему! :twisted:

 

_________________
9500+MMC512, iPAQ4700+Motorola MPx200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 10:47 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 15:36
Сообщения: 116
Точку зрения уважаю. Жабра тоже отнюдь не чемпион по ценам.
Однако с кирпичом 9500 не желает работать ( или он с ней).

В то же время эта жабра ВТ500 прекрасно работатет с Сони-Эриком Т630. без всяких проблем видят друг друга, я бы даже сказал, спариваются с удовольствием :-)).

Видать ,дело в кирпиче, что меня тревожит. Жабру выкинул, и дело с концом, а кирпич жаба давит.

Куда бы с ним подойти для настройки ( а может и перезагрузки софта?)

Адрес/телефон в студию, плиз!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 11:21 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 08 янв 2006, 19:28
Сообщения: 33
Откуда: Москва, Ждановская
Тяжело сказать. Я не копенгаген в этих вопросах и мастерских не знаю.
Может еще поковырять в телефоне? Может оставить его "видимым всем", при подключении Жабры?
Раз значок блюЗуппа берется в скобки, значит идет опознание "свой-чужой", иными словами - гарнитурка видится аппаратом, но потом он ее не пропускает.

Варианты:
1. Неправильная спарка изначально (код не так введен, может еще что)
2. Может Жабра эта чувствительна к значку "видимый всем"?

3. Конечно самый забубенный вариант - хард-ресет и все по новой переподключать. Но это уж совсем экстремальный вид спорта.

 

_________________
9500+MMC512, iPAQ4700+Motorola MPx200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 09:27 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 15:36
Сообщения: 116
Да я уже и видимый и невидимый пытался - без толку. Не меняется поведение - сопрягается, появляется рамочка, и через ровно 5 секунд пропадает. Наушники не рисуются ни при каких обстоятельствах.

Честно сказать, один раз все определилось нормально, и жабра проработала полдня нормально,и диктофон писал через нее, и звонки шли - просто чюдо!
Потом я ее отключил ( жабру) и с тех пор ни разу подключить не удалось.
Но когда она работала, никаких наушников не было - была рамочка около синего пятна с загзагом блютуса.
Когда жабра исправно работает с сони-эриком, там рисуется колечко гарнитуры ВМЕСТО зигзага блю-туса. и включать гарнитуру надо,именно заходя в меню телефона, выбирать канкретно устройство Жабра вт500 и задавать ему "включить".
после чего при включенной гарнитуре они четко видят друг друга.

Чем же кирпичу эта жабра не угодила?

Посоветуйте, куды пойти, куды податься?

А что такое хард-ресет?
Это выключить-включить, или еще что-то более кардинальное.
Неужели шмякнуть об цементный пол?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 09:56 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 08 янв 2006, 19:28
Сообщения: 33
Откуда: Москва, Ждановская
Мда... случай тяжелый, но лечению, возможно, поддается.

Я тоде всегда вначале вырубаю гарнитурку, а потом на кирпиче отрубаю СинийЗуппъ.
Хотя оченно странно, что единожды нормально проработав, связка начала хандрить впоследствии...

ХардРесет подробнейшим образом описан в FAQ... Енто когда система полностью переустанавливается (естессно с удалением всего собственноустановленного программного комплекса на корню).

 

_________________
9500+MMC512, iPAQ4700+Motorola MPx200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: как выключать кирпич?9500
СообщениеДобавлено: 07 мар 2006, 18:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:52
Сообщения: 4
привет всем. купил себе вчера 9500..больше для выхода в инет..заметил интересную особенность-когда на горячую вытаскиваю ммс после засовывания обратно-не видит кирпич ее. вот. надо вытаскивать батарею.. спасибо за ответ на вопрпос

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов