Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 19:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Джентельменский Набор
СообщениеДобавлено: 24 дек 2005, 12:16 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:08
Сообщения: 19
Откуда: Krasnoyarsk
Ну вот, в полку прибыло - свой выбор между Nokia N90 и Nokia 9300 я сделал в пользу последнего. Теперь, после перехода на новую платформу, встает закономерный вопрос : а софт? Ну да ладно, у меня он в небольшом количестве есть, но ставить все подряд на машинку что-то не сильно то и охото.. Наверняка у каждого продвинутого пользователя коммуникатора существует свой личный "Джентельменский Набор" из проверенных и рабочих программ, повышающих удобство пользования, и обеспечивающих комфортный многочасовой полет : ) Такой список был бы незамним для новичка, только начинающего работу с к коммуникатором. Если у кого-нибудь возникнет желание поделиться информацией, то пожалуйста приводите точные названия программы и номер версии с кратким описанием программы, для чего нужна и что
требует. Заранее спасибо.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2005, 13:26 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 22:31
Сообщения: 152
Откуда: Ленинград
ну да, есть. У меня - такой:

1. Power Profiles. Если хочешь нормальную работу с профилями, эта прога - must have. Встроенная меня устраивает лишь на 50%.

2. Contacts Manager. Ну, это по необходимости - я часто контакты на другие девайсы перекидываю, в том числе и на шестидесятники. Там без этого нельзя, при отсутствии в 80-никах функции "передать все", а в шестидесятниках - функции "принять все".

3. Converter. Это не предустановленная, но доступная и бесплатная нокиевская прога. Помогает по работе, в основном, пересчет дюймовой системы в метрическую.

4. FS Clock. На работе девайс постоянно стоит на столе, постоянно открыт, постоянно кажет часы и календарь.

5. AppMan. Нормальная переключалка задач. По большому счету, можно и без нее обойтись, но иногда выручает, да и привычка к альт-табу въелась в кору мозга))

6. Power File. Если нужен двухпанельный файлманагер - это оно самое и есть. Максимально быстрая работа с файлами. Не в смысле работы с файловой системой, а в смысле управления контентом. Многих и встроенный устраивает, но это не для меня, скакать по одной панели. Я пользую девайс по работе, и с файлами там приходится работать по полной программе.

7. IM+. Имхо, для аськи удобнее девайса, чем 9300/9500 просто нет. С клавами аппаратов много, но по удобству использования все проигрывают этим. Аська нужна по работе, так что must have.

8. eBook Reader. Книги читаю каждый день, когда чем-то другим заняться просто невозможно))) В дороге и в ванной, то есть)

9. Smart Birthday. Программа убогая, тормозная и дебильная. Но делает то, что мне нужно: а именно - перекидывает ДР из книги контактов в календарь. Имхо - идиотизм, что поле ДР есть, а встроенных средств для переноса их в календарь - нет.

10. Powerdesk. Периодически встроенный десктоп активно бесит, и я переключаюсь на этого. Не must have, но душу иногда успокаивает)))

11. PowerSafe. Периодически, довольно редка, кидаю туда все, что нужно запомнить, но не особо кому показывать.

Вот так... Все остальное, что мне известно из софта для 9х00, либо мне не нужно, либо работает так, как мне не нравится.

 

_________________
С уважением, Певницкий Александр (Gnome) :: 9500 -> 9300i -> 9100 -> M600 -> E61 -> E70 -> P990 -> E90 -> E75 -> N900 -> 9300i -> E75 -> N9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2005, 18:33 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2005, 05:47
Сообщения: 22
Откуда: СПб
Gnome писал(а):
9. Smart Birthday. Программа убогая, тормозная и дебильная. Но делает то, что мне нужно: а именно - перекидывает ДР из книги контактов в календарь. Имхо - идиотизм, что поле ДР есть, а встроенных средств для переноса их в календарь - нет.

Странно! Мой девайс при заполнении поля "День рождения" в "Контактах" автоматом включает это событие в стандартный календарь :roll:

 

_________________
Nokia 9300 v.4.53(00) с картой A-Date 512 Mb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2005, 20:14 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 22:31
Сообщения: 152
Откуда: Ленинград
ну, е-мае... а ты уверен? ))) У меня - нет. Прошивка и аппарат у меня те же, что и у тебя, если судить по твоей подписи.

 

_________________
С уважением, Певницкий Александр (Gnome) :: 9500 -> 9300i -> 9100 -> M600 -> E61 -> E70 -> P990 -> E90 -> E75 -> N900 -> 9300i -> E75 -> N9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2005, 00:33 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2005, 05:47
Сообщения: 22
Откуда: СПб
Gnome писал(а):
ну, е-мае... а ты уверен? ))) У меня - нет. Прошивка и аппарат у меня те же, что и у тебя, если судить по твоей подписи.

Проверил свое утверждение: создал контакт с днем рождения, и - ноль изменений в календаре! Но я-то точно помню, что они у меня в календаре раньше появлялись. Стал разбираться и понял, в чем дело. При синхронизации с Microsoft Outlook'ом дни рождения из контактов телефона переносятся в в Outlook'овский календарь, и соответственно, в свою очередь синхронизируются с девайсом, в результате чего появляются и в календаре коммуникатора. :!: Т.е. сам коммуникатор здесь не при чем, "виновата" синхронизация с ПК.
Так что мое заявление об автоматическом переносе дней рождений из контактов в календарь непосредственно на коммуникаторе, мягко говоря, опрометчиво. В чем чистосердечно раскаиваюсь :oops:

 

_________________
Nokia 9300 v.4.53(00) с картой A-Date 512 Mb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2005, 20:23 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:08
Сообщения: 19
Откуда: Krasnoyarsk
Огромное спасибо!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2005, 14:13 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 15:22
Сообщения: 541
Gnome писал(а):
ну, е-мае... а ты уверен? ))) У меня - нет. Прошивка и аппарат у меня те же, что и у тебя, если судить по твоей подписи.

А чем вам, собственно говоря, Annyversary, не подходят? Зачем умножать сущности сверх необходимости? Еще с 5мх этим пользуюсь. Вношу ДР туда и никаких проблем, они появляются в Аутлуке. Так и на 9300 все перешли. Только вот при синхронизации с 3230 время алармов нарушается. А так все ОК.

 

_________________
Путь самурая:
Мако>5mx>Revo+>Series7>Handera330>9210>5mx>9500>E90>9500
R320>R520>A715>S45>7650>P800>SL55>9300>SX1>3230>E61>N73>7710>E50>E63>E71>E75>6760


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2005, 18:13 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 24 окт 2005, 14:56
Сообщения: 26
Откуда: Москва
В добавок к вышеперечисленному:

ZIP Manager - бывает иногда нужно открыть zip'ы, скачанные или полученные по почте. Есть на CD, прилагаемом к коммуникатору.

MobiReader - не самая удобная читалка, зато с поддержкой гипертекста. Люблю тексты с гиперссылками и картинками.

Outliner - выстраивает текстовые заметочки в виде дерева. Удобно для структурированного хранения всяких ссылок, паролей и прочих мелких текстиков. Правда, тормозит.

 

_________________
Palm m100 > Psion 5mx > Accompli 008 > Palm m515 > Palm Zire 71 > Nokia 9500 4.44(1)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2005, 11:22 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 15:22
Сообщения: 541
Я бы добавил еще Notes, очень удобный блокнот, только надо иметь в виду, что работает более-менее стабильно только при пользовании шорт-картами в анг. раскладке.
И конечно, Sdict, куда же без него!

 

_________________
Путь самурая:
Мако>5mx>Revo+>Series7>Handera330>9210>5mx>9500>E90>9500
R320>R520>A715>S45>7650>P800>SL55>9300>SX1>3230>E61>N73>7710>E50>E63>E71>E75>6760


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 22:16 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 16:23
Сообщения: 21
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну и напоследок Acrobat Reader для чтения файлов в формате *.pdf.
Вообще то софта для N9300, N9500 много. Есть разные функциональные программы для конкретных предприятий. К примеру N9500 можно связать с JPS-навигатором через "синий зуб". Загрузить в коммуникатор специально созданные для него карты.
Заходить на Ftp серверы.
Кстати компания Nokia могла бы продумать вариант входа на Ftp через Operu, как микрософт в Internet Explorer. Просто набираешь строчку в поле адрес: ftp://www.nokia.com
И все работает и можно скачивать файлы.
Но нет приходится ставить прогу.
______________________________
Двухмоторный самолет в отличие от одномоторного имеет по крайней мере вдвое больше проблем с двигателями.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 11:22 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:19
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Gnome писал(а):
9. Smart Birthday. Программа убогая, тормозная и дебильная. Но делает то, что мне нужно: а именно - перекидывает ДР из книги контактов в календарь. Имхо - идиотизм, что поле ДР есть, а встроенных средств для переноса их в календарь - нет.

Вопрос.
А для чего их переносить в календарь? Какие приемущества?

 

_________________
Nokia E90 V 07.40.1.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джентельменский Набор
СообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 12:26 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 10 янв 2006, 19:28
Сообщения: 15
Откуда: Москва
DiverNix писал(а):
Если у кого-нибудь возникнет желание поделиться информацией, то пожалуйста приводите точные названия программы и номер версии с кратким описанием программы, для чего нужна и что
требует. Заранее спасибо.


Юзаю 9500 третий день. Помимо стандартного пакета програм добавлены:
PowerFile
Jimm
Word To Go
Shit To Go
Acrobat Reader

Игрульки:
V-Rally
Карточный дурак (3500108)
Pro TourGolf
Queens (шашки)

Ищу еще чего-нибудь удобного и полезного....

 

_________________
Наношу помощь и причиняю добро. (с)
_________________
Nokia 9500 4.44(1) MMC 128 + Holux GPSlim 236


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2006, 12:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 16:00
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Господа!
Будут ли еще комментарии и предложения?

 

_________________
Nokia 9300i
V 05.50(00) 16-12-05 RA-8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2006, 13:34 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 09:10
Сообщения: 317
Откуда: Ростов-на-Дону
Однозначно ProfiMail.Если конечно нужна электронная почта.
DocumentsToGO - хорошая замена встроенному офису.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2006, 13:11 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 сен 2005, 18:52
Сообщения: 74
Откуда: Нижний Новгород
Если хотите использовать свой коммуникатор на 100%,тогда вам необходимо иметь следующие программы:
1.TCPMP-программа для просмотра MPEG4
2.OGG PLAYER-прослушивание мп3,поддержка скинов
3.IAlbum-просмотр изображений,гораздо приятнее родного!
4.DVDPlayer-просмотр AVI
5.VNC-удаленное управление компьютером
6.ICQ(с пакетом исправлений отображения кириллицы)
7.BlackList-или аналоги,они есть.
8.FileXchange-передача файлов по wi-fi,bluetooth
9.wlanexemple-клиент,сервер-кто знает,тот поймет,а кто не знает,тому не нужна ета прога
10.Zip Manager
11.Picodrive-единственный рабочий эмулятор SegaMD
12.Любые Ява игры по свему усмотрению,но я рекомендую:
Worms.MetalSlug.-обязательно!
13.Любой ребутер
14.SkinStudio-инсталлирует темы,редактирует темы
15.MultiLex-словарик-у меня русс-англ,англ.-русс-удобная весчь!!
16.MobiReader-читалка
17.eBookReader-читалка
18.EBook-читалка-разные читалки нужны для того,чтобы не париться с
форматами электронных книг-качать без задней мысли!и не возиться с конверторами
19.PowerFile-мощный файловый менеджер
имея эти программы на борту своего коммуникатора-вы значительно расширите его и свои возможности!

 

_________________
mpX-200+dell Axim x30 high>9500(5.22(07))+Fujitsu-Siemens Amilo pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов