Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 29 мар 2024, 02:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 18:50 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2007, 21:52
Сообщения: 294
Откуда: Октябрьский
Thrash писал(а):
абсолютно согласен с уважаемым Кагановым по ВСЕМ пунктам.

"по ВСЕМ пунктам"?
"Аркaноид проводил опpоc: прaктичеcки во вcex сoвpемeнных мобильниках еcть фyнкция «oтправить cвою визитнyю кapточкy» по bluetooth или ИK-пopтy. Нo в рeальноcти НИKТО этим не пользуeтся, пoтому что прoщe пpодиктовaть сoбeседникy свoй нoмep, тот егo вoбьeт pyками, допиcав с oшибкaми фамилию, cдeлaeт отвeтный звонoк, и ты coxрaнишь нeзнакомый нoмер в cвоиx кoнтaктах, тoжe корячаcь, набиpая eгo фaмилию. Почемy? Пoтому что этo вce paвно ПPOЩЕ И БЫСTPЕЕ, чeм обменятьcя электронным кoнтaктом в тoй систeмe, какая cущеcтвyет сeгодня. Сущecтвующиe в мoбильниках «визитныe карточки» — клаcсичeский пример дeбильногo интерфейсa, котoрый повсемeстнo реализовaн, но нa практикe чудовищнo нeyдобен..."

"Дебильный интерфейс"? Для меня удобно. Удобнее, чем диктовать номер. Проще отправить визитку. Конечно , если отправлять на тот телефон , где кроме фонарика и набора номера ничего нет , то тогда да.


..."Примeрнo об этoм мы c arkanoid cдeлaли тaм развecелый доклад, кoтоpый Apканoид нaзвал в пpограмме "Почeму вcе плoхo?". При этoм пoдчeркивaю: мы c ним абoненты мобильных сетeй c 11-лeтним cтaжeм и yбeждeнные пользoватeли мoдeлей Hокия (кoтоpая нaм плюет в душy,прeдлагая коммуникатoры вcе хуже и xyжe)..."[/color]

согласен, отход от платформы S80 для меня прошел болезнено. Но оно к этому шло - все меньше и меньше создавалось программ , игр, и т.д. и т.п....

Borman писал :
" мнение человека, который пользуется коммуникаторами 10 лет. Серьезно пользуется, не для игрушек, для работы."

В это трудно поверить. Может они все это время для колекции лежали у него? Вы пользуетесь отправкой визиток? Что скажете?

 

_________________
NOKIA E90(400.34.93) + HTC Sensation


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 18:55 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 01 окт 2007, 20:44
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург
Не хочется обижать многоуважаемого Триаду (кста., для тех кто не знает – это название Китайско-Гонгконгской мафии) пообщавшись с продовцами, пользователями (коих не много) и профессиональными тестерами – вывод такой: «Аппарат хороший, мажерский, но если есть Е90, то не имеет смысла на него переходить – не бизнес, это пафосная мультимедиа». Ещё мне сказали ждать, что мол, скоро бeдет именно как продолжение E90 – типа 97, только серии «E».

P.S. Как Ваша сестра поживает, кажется в Германии?! Ведь она у истоков стояла!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 19:00 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2007, 21:52
Сообщения: 294
Откуда: Октябрьский
Ефрем писал(а):
...Как Ваша сестра поживает, кажется в Германии?! Ведь она у истоков стояла!

По моему в испании, хотя могу ошибаться.

 

_________________
NOKIA E90(400.34.93) + HTC Sensation


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 19:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Серега писал(а):
Thrash писал(а):
абсолютно согласен с уважаемым Кагановым по ВСЕМ пунктам.

"по ВСЕМ пунктам"?
"Аркaноид проводил опpоc: прaктичеcки во вcex сoвpемeнных мобильниках еcть фyнкция «oтправить cвою визитнyю кapточкy» по bluetooth или ИK-пopтy. Нo в рeальноcти НИKТО этим не пользуeтся, пoтому что прoщe пpодиктовaть сoбeседникy свoй нoмep, тот егo вoбьeт pyками, допиcав с oшибкaми фамилию, cдeлaeт отвeтный звонoк, и ты coxрaнишь нeзнакомый нoмер в cвоиx кoнтaктах, тoжe корячаcь, набиpая eгo фaмилию. Почемy? Пoтому что этo вce paвно ПPOЩЕ И БЫСTPЕЕ, чeм обменятьcя электронным кoнтaктом в тoй систeмe, какая cущеcтвyет сeгодня. Сущecтвующиe в мoбильниках «визитныe карточки» — клаcсичeский пример дeбильногo интерфейсa, котoрый повсемeстнo реализовaн, но нa практикe чудовищнo нeyдобен..."

"Дебильный интерфейс"? Для меня удобно. Удобнее, чем диктовать номер. Проще отправить визитку. Конечно , если отправлять на тот телефон , где кроме фонарика и набора номера ничего нет , то тогда да.


..."Примeрнo об этoм мы c arkanoid cдeлaли тaм развecелый доклад, кoтоpый Apканoид нaзвал в пpограмме "Почeму вcе плoхo?". При этoм пoдчeркивaю: мы c ним абoненты мобильных сетeй c 11-лeтним cтaжeм и yбeждeнные пользoватeли мoдeлей Hокия (кoтоpая нaм плюет в душy,прeдлагая коммуникатoры вcе хуже и xyжe)..."[/color]

согласен, отход от платформы S80 для меня прошел болезнено. Но оно к этому шло - все меньше и меньше создавалось программ , игр, и т.д. и т.п....

Borman писал :
" мнение человека, который пользуется коммуникаторами 10 лет. Серьезно пользуется, не для игрушек, для работы."

В это трудно поверить. Может они все это время для колекции лежали у него? Вы пользуетесь отправкой визиток? Что скажете?


+1000, даже добавить нечего ... такое ощущение, что там ребята хорошенько по пиву порезвились, а затем всем назло "х*й" на заборе калом написали... :twisted:

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 20:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Ефрем писал(а):
Не хочется обижать многоуважаемого Триаду (кста., для тех кто не знает – это название Китайско-Гонгконгской мафии)


я не обидчивый, а по поводу ника - так это Яна решила поддержать пиратского игровзламывателя "Триада" (был такой) ...

Ефрем писал(а):
пообщавшись с продовцами, пользователями (коих не много) и профессиональными тестерами – вывод такой: «Аппарат хороший, мажерский, но если есть Е90, то не имеет смысла на него переходить – не бизнес, это пафосная мультимедиа».


по поводу уровня продавцов в салонах связи я лучше промолчу ... ибо о них только матом ... Мнение "профессиональных тестеров" (оказывается есть такие! :)) могут быть субъективными, типа тех пивных ребят.

Ефрем писал(а):
Ещё мне сказали ждать, что мол, скоро бeдет именно как продолжение E90 – типа 97, только серии «E».


Если появится - куплю.

Ефрем писал(а):
P.S. Как Ваша сестра поживает, кажется в Германии?! Ведь она у истоков стояла!


Отлично ей там в Испании, очень редко но иногда приезжает на Родину. Стояла она у истоков? Думаю вряд ли. Куда ей до публициста, журналиста. специалиста Каганова :lol:

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 01:20 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 01 окт 2007, 20:44
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург
triada писал(а):
Отлично ей там в Испании, очень редко но иногда приезжает на Родину.

Когда увидите-услышите передавайте привет от форумчан! :D
triada писал(а):
Стояла она у истоков? Думаю вряд ли. Куда ей до публициста, журналиста. специалиста Каганова :lol:

Писатель-фантаст он неплохой (бывают же совпадения - я его сейчас перечитываю), но некоторые из его рассказов...э-э... по чём и где он траву брал :?:

А, вообще, мне иногда кажется, что народ, если чего купите не может, сразу обсерать начинает. Вот как посмотрю на Фольксваген Вейрон, то сразу видно что машина говно и всё, а то что она больше "лимона" евро стоит, делает 400км\ч, так это для лохов разводилово :D

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 10:25 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:53
Сообщения: 131
Серега писал(а):
"Дебильный интерфейс"? Для меня удобно. Удобнее, чем диктовать номер. Проще отправить визитку. Конечно , если отправлять на тот телефон , где кроме фонарика и набора номера ничего нет , то тогда да.


ну вот согласись, что по сравнению с s80 и s90 в s60 есть регресс - где первым пунктом в контактах "Моя визитная карточка"? Почему чтобы отправить свою визитку мне
на 7710 надо:
-нажать "контакты"
-нажать "отправить" (типа софтклавиша) на первом контакте из списка. моя визитка тупо всегда первая вне зависимости от ФИО.
-выбрать способ из списка - епочта, смс, ммс, блюха.
-ну и далее в зав-ти от выбора


на е90 надо:
-нажать "контакты"
-найти свою визитку. она в общем списке, ибо я хочу, чтобы я у контрагента отображался как ФИО, а не как аааФИО. для моей фамилии в моем списке это 10 нажатий на внешней клавиатуре для "быстрого" поиска по фамилии, либо открыть внутреннюю и 3 нажатия. Ну и переключение языка порой - одно нажатие.
-нажать "функции"
-13(!!!!) раз нажать вниз в списке выбора функций или 7 раз вверх (это надо помнить, что так быстрее, да!!)
-нажать "передать карточку"
-выбрать способ из списка - епочта, смс, ммс, блюка, ик-порт
-ну и далее в зав-ти от выбора

ЭТО удобно? если ваш ответ ДА - то я даже незнаю...
мне номер от е90 быстрее продиктовать, чем проделать на глазах у контрагента такую комбинацию. это блин солидная бизнес E-серия или молодежная N-ка?

 

_________________
В данный момент владею:
N-GAGE QD, 6630, 7710, N80IE, 6290, E90, N81, 5800XM, N97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 12:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Thrash
(Активный пользователь)

Скажите, а Вы действительно сервис отправления визиток считаете определяющей в оценке коммуникативных свойств "коммуникаторов"? Надеюсь, что Вы пошутили ...

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 13:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Краштест N97

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 16:13 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:53
Сообщения: 131
triada писал(а):
Thrash
(Активный пользователь)

Скажите, а Вы действительно сервис отправления визиток считаете определяющей в оценке коммуникативных свойств "коммуникаторов"? Надеюсь, что Вы пошутили ...


одной из тех мелочей из которых складывается отличие "телефона для пацанов" от "инструмента для делового человека" (хотя я бы не причислил себя к таким уж деловым человекам).
мне этим приходится пользоваться. часто, очень часто.
после 7710 я недоумевал - почему нет такой простой, удобной и логичной для бизнес-аппаратов вещи, и о чем думали люди, создававшие е-серию и отказавшиеся от накопленного опыта.

и если уж подняться выше, то можно увидеть, что я ответил Сереге по одному конкретно им приведенному пункту, вынутому им из контекста сообщения Каганова. критериев - много, от удобства клавиатуры, в том числе наличия достаточного количества клавиш, до специализированного софта.

пысы: я конечно схитрил. не сказал, что благодаря одному хорошему человеку вот уже месяц использую приложение-костыли для е90, которое при запуске сразу предлагает выбор - каким макаром отправить выбранную в настройках визитку, это приложение называется "Визитка" и висит в шорткатах, используется крайне часто.
если захотеть - его можно разыскать, оно бесплатное. На димоне точно есть.

 

_________________
В данный момент владею:
N-GAGE QD, 6630, 7710, N80IE, 6290, E90, N81, 5800XM, N97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 17:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Thrash

А на 5800XM оно ставится?

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 19:26 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
-------------------

 

Последний раз редактировалось mars_l 24 июн 2009, 05:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 21:19 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2007, 21:52
Сообщения: 294
Откуда: Октябрьский
Thrash писал(а):
triada писал(а):
Thrash
(Активный пользователь)

Скажите, а Вы действительно сервис отправления визиток считаете определяющей в оценке коммуникативных свойств "коммуникаторов"? Надеюсь, что Вы пошутили ...


...и если уж подняться выше, то можно увидеть, что я ответил Сереге по одному конкретно им приведенному пункту, вынутому им из контекста сообщения Каганова...

Я , как вы сказали , вынул пункт из контекста , тот , с которым был не согласен. А вы разве не так делаете, когда с чем то согласны в статье, а с чем то нет, в этой же статье?
И у вас отправление визиток происходит через "камчатку", хотя у меня это происходит намного проще и удобнее.

 

_________________
NOKIA E90(400.34.93) + HTC Sensation


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 00:41 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 01 окт 2007, 20:44
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург
Я не знаю, как у Вас в Москве, но, мне лично, проще продиктовать семь цифр телефона или передать визитку про встрече. Вы не поверите, ни ни разу не пользовался этой функцией (передача своей визитки) ни на одном телефоне, а их было у меня довольно много с 1999 года. :D

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 09:22 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:53
Сообщения: 131
triada писал(а):
Thrash

А на 5800XM оно ставится?


не пробовал, мне на 5800 оно не актуально, ибо для корпоративных целей - е90, он же основной, а 5800 играет свою роль - роль плеерофона. ща попробую.

да, работает. при первом запуске спрашивает - какой контакт назначить визиткой (на 5800 нет полосы прокрутки, но список прокручивается, если выбрал не то случайно при прокрутке - ничего страшного, продолжаешь выбирать, пока не выберешь нужного, потом жмешь "Отмена"). Минус ровно один - не умеет отправлять визитку в смс. только ммс, епочта, блюха и какой-то "обмен в интернете" по кнопке "передать".
ну и этого - достаточно.

 

_________________
В данный момент владею:
N-GAGE QD, 6630, 7710, N80IE, 6290, E90, N81, 5800XM, N97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов