Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: несанкционированный трафик
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 19:04 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 13:53
Сообщения: 63
В начале августа якобы за предоставленные услуги интернета "мегафон" за неделю списал с меня 5000 рублей. Между тем, я не пользовался интернетом чаще и больше, чем обычно, а обычно - это яндекс-пробки, проверка почты, одна rss и изредка поиск чего-то важного по случаю...
Проверил детализацию и журнал. Обнаружил какие-то странные короткие запросы с аппарата (от кб до трёх) и ровные ответные пакеты: то по 200кб, то по 300. Со странной определённой периодичностью. Иногда ночью, когда сплю. Один пакет был мегабайт на 90 сразу...
Отключил в телефоне всё, кроме собственно телефона. Трафик уменьшился, но не исчез. Скачал Касперского. Вредоносных программ не обнаружил. Только после установки firewall (который даже на приём смс запрашивал подтверждение), безобразие прекратилось...

И вот сегодня я случайно обнаружил, что в ночь на 15.12 ситуация повторилась. Семь запросов по килобайту (в журнале почему-то отобразилось 8 с лишним кб исх.) и ответов по 2-5кб... Потом опять неделя тишины и спокойствия.

Стёр точку доступа, но уже не удивлюсь, если завтра опять...

КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ, ОТКУДА НОГИ РАСТУТ?

Спасибо! )

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 19:47 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:48
Сообщения: 196
Откуда: Украина.Луганск
может какая то прога обновляет сама себя?или прогноз погоды.просто в настройках поставь-соединение жпрс с запросом.

 

_________________
sony Z1,siemens C25,nokia 9110,nokia 9210,nokia9500 ver 6.27(0) Eten G500+ Nokia 1100,nokia E90...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 22:12 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 13:53
Сообщения: 63
Да у меня там ничего особенного не установлено, чтоб обновляться. Да и выключено всё... Тем более прогноз. С чего вдруг он раз в четыре месяца обновиться решил?
Насчёт настроек. Никак не могу найти, где это устанавливалось, но помню, что запрос на подключение раньше всегда был. Когда, к примеру, обозреватель включал или почту проверял...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 23:58 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 09:10
Сообщения: 317
Откуда: Ростов-на-Дону
Опаньки! Неужели и для пользователей Симбы настали тяжелые времена? Давай,вспоминай,что ставил,на что подписывался,взломан ли телефон?
Формат С конечно,последнее дело,но как вариант...
5000 р за неделю! Я в шоке!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 17:35 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 13:53
Сообщения: 63
Точно не ломали: аппарат белый, РСТ (проверял по горячей линии Nokia). Ставил мало. В основном, из оф. источников или с dimonvideo: офис, шахматы, нарды, irremote, qip, agilemessenger, sms export, яндекс-карты, карты google, пожалуй, всё...
Что интересно: у знакомой (работающей в мегафоне, кстати) в тот же период в августе подобное произошло в роуминге. 10000 рублей за несколько дней в ближайшем заграничьи...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 20:36 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2007, 21:52
Сообщения: 294
Откуда: Октябрьский
nastroy писал(а):
...Что интересно: у знакомой (работающей в мегафоне, кстати) в тот же период в августе подобное произошло в роуминге. 10000 рублей за несколько дней в ближайшем заграничьи...


Чудеса , да и только !

 

_________________
NOKIA E90(400.34.93) + HTC Sensation


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов